Поколение П

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Поколение П

Сообщение dvornik » 19 апр 2011, 18:17

Засмотрел еще вчера, только сейчас добрался до уютненького.
В целом согласен с рецензией.
Кина, как такового, не получилось.
Есть аудиокниги, а тут получилась такая видеокнига - все старательно читают текст и пытаются не отойти от канона.
К этому вобщем-то привыкаешь, и когда начинается малейшая осебятина, она уже воспринимается резко негативно - к чему этот Данила Багров в кадре?
На кой хрен было полчаса рассусоливать непонятно откуда и зачем взявшегося Панина? Что это - намеки на Путина? Что за втф?
Вообще почти весь непелевинский креатив в фильме - лютый фейспалм, а из пелевинского - то что было смешно на бумаге, из уст актеров - несмешно,
рекламные концепции, казавшиеся в книжке гениальными, на экране выгледят нелепо.
И при этом, каким-то невообразимо-гениальным образом авторы умудрились проебать все идеи и ключевые повроты книги.
Про теорию вау-импульсов нам рассказывают минуты полторы, на фоне какого-то мельтешения, о виртуальности правительства Татарский узнает на бегу, и как-то неособо -то и удивляется.
Понятно, что та же речуга Че в книге - самая нечитаемая и трудная для восприятия часть, но раз уж взялись экранизировать, надо было придумывать что-то.
Понятно, что те, кто книжку читал, все это уже знают, им подробно объяснять не нужно. Но есть те, которые не читали - или кино не для них? Тогда его нужно не в кинотеатрах показывать, а к обложке подарочного издания книги приклеивать, и пусть себе.
Мне не нравится тенденция отечественного кино, когда на каждую эпизодическую роль приглашают по звезде, которая к тому же кто угодно, но только не актер.
Но тут как-то все были на своих местах, никто не раздражал, и все старались как умели. Епифанцев тоже старался, но все эти выходы с переодеванием не убедили, а выход с раздеванием вообще убил.
Вот не верю, что этот упитанный накаченный жеребец - Вава Татарский. Я понимаю, что Епифанцев вот такой, физиология-с, но можно же было как то хотя бы не акцентировать внимание на голой подтянутой заднице. Или подготовиться к роли. Хочешь похудеть и не знаешь как? Спроси, вон, у Бейла.
Ну и сам персонаж. Пелевин, конечно, не великий мастер прописывать глубокие противоречивые характеры, не тем берет, но в фильме Татарский не меняется вообще никак. Внешне - да, а вот внутренне - что там у него происходит, нам не показывают.
Вобщем видно, что все старались, но не получилось.
То ли оригинал над ними довлел, то ли еще что, но самостоятельного произведения я не увидел.
По хорошей книге можно снять хорошее кино, далекое от первоисточника, и примеров тому масса.
Уметь просто надо. Даже матом ругаться уметь надо.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 апр 2011, 18:26

кинокаброчую это ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение Адмирал » 19 апр 2011, 20:38

Мне как-то не успелось прочитать книжку, о чём сожалею. Но фильм вполне вменяемый, по-моему всё там ясно и понятно, мне очень идея понравилась. Прикольное кино, особенно на фоне прочих отечественных "шедевров". Книгу непременно в скором времени прочитаю, будет с чем сравнить.
Адмирал
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:28

Re: Поколение П

Сообщение Идущий » 12 мар 2013, 18:17

Попытался посмотреть. Через 10 минут возникла мысль, с каких же пор кино - это быстрый и краткий пересказ книжки? Актеры даже не притворяются, что играют, они в чистом виде читают текст.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 мар 2013, 18:36

радиоспектакль ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron