Царь

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Царь

Сообщение Тыковка » 09 ноя 2009, 03:53

Роман, я Вас таки уверяю, этот - еще нормальный. На самом деле, много странной реакции, как будто Лунгин фильм BBC про историю должен был снять...
А рецензия, конечно, крепко прикладывает "Царя". Но мне понравилась. Написана хорошо ;-)
Тыковка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:28

Re: Царь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 ноя 2009, 09:00

я знаю, что этот нормальный )) ибо он как минимум "краснопогонник", значит комментит давно и складно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Царь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 ноя 2009, 15:12

ололо, спешите, срач в каментах таки в самом разгаре )) *убегает за топором*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Царь

Сообщение Джокер » 09 ноя 2009, 16:38

ага, ага ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Царь

Сообщение Fairfax » 09 ноя 2009, 20:01

не паайду ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Царь

Сообщение Идущий » 09 ноя 2009, 20:14

Вот вам пример хорошего рецензента. Меня Катя Тарханова убедила на сто процентов, что мне непременно нужно идти на фильм и мне он, скорее всего, понравится.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Царь

Сообщение Inna I » 10 ноя 2009, 15:28

А у меня наоборот, сплошные неудомения, итить или не итить... Хотя если выбирать между сабжем и таки добравшимся до нас Геймером, то предпочту скорее второго.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Царь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 ноя 2009, 17:44

субж стартовал в рейтинге между ОО2 и запрещённой реальностью. налицо шедевр! эх, не ценят у нас в отечестве пророков ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Царь

Сообщение Идущий » 10 ноя 2009, 19:49

Только что с фильма. Ребят, Катя Тарханова права от первого до последнего слова.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Царь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 ноя 2009, 19:56

никогда, никогда не сомневайтесь в Кате.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Царь

Сообщение Идущий » 10 ноя 2009, 20:09

Не смог поверить, что все так плохо.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Царь

Сообщение Джокер » 10 ноя 2009, 20:15

отечественные сборы сабжа - 2,8. книга мастерофф потеряла 40% и собрала 2,5.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Царь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 ноя 2009, 20:20

в общем и то и другое вполне предсказуемо.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Царь

Сообщение Идущий » 10 ноя 2009, 22:02

Царь: Очень приятно, царь

Итак, долгожданный «Царь» Лунгина на экранах. Мы долго ждали Мамонова и Янковского, долго ждали исторической драмы, заждались и хорошего отечественного кино в целом. А что получили?
Янковский велик, Мамонов великолепен, Макаров замечателен, Домогаров и Кузнецов убедительны. Более того, в отдельные моменты видишь именно Ивана Грозного, а не Мамонова, и Филиппа, а не Янковского. Но вся штука в том, что они хороши сами по себе, а вовсе не в контексте фильма. Потому что просто сыграть Ивана Грозного, даже так хорошо, само по себе не представляет ценности. Кроме персонажей фильму нужна такая малость, как Сверхзадача. О чем же снималось кино? Исторический фильм об Иване Грозном? Так ничего же не показали, ни опричнины толком, ни злодеяний, ни великих свершений, ни даже его знаменитой паранойи. Все мельком, скраю, на заднем плане. На переднем, ясное дело, Грозный, страшный и уродливый душой и ликом старик. Но тут уж спасибо Мамонову, а не Лунгину. Или кино было о чудесах Православия в лихие дни? Но об этом так много уже сказано, к тому же при чем здесь Грозный? Если рассматривать фильм, как рассказ о стойких православных верующих, то Мамонов и его персонаж тут и вовсе становятся ни к месту. Но самое главное, в фильме нет того, что позиционировалось, как его основная идея: противостояния Ивана Грозного и митрополита Филиппа. От фильма ждешь драмы, конфликта, переживаний, но, увы, ничего этого в фильме нет. Иван многократно повторяет о предателях и очищении Руси, а Филипп твердит о милосердии, но нет ни одного острого диалога, ни одной задушевной беседы, которая показала бы их взаимоотношения. Как повлиял на Грозного митрополит, что чувствовал Иван после общения с ним? Да и сам митрополит, какие метания были в его душе, что испытал он, когда понял, во что ввязался и что ничего не может изменить? Все это прошло стороной. На экране обрывки разговоров, несчастная девочка, бегущая от судьбы и злополучные дешевые ковры, отвлекающие на себя внимание именно потому, что больше смотреть не на что.
А ведь идея и правда была отличной. Нужно было лишь написать хороший сценарий и поглубже заглянуть в суть собственной идеи. Все остальное для хорошего фильма на месте. А просто знакомство с новым ликом царя, пусть и в исполнении прекрасного Мамонова, нам катастрофически мало.
Пусть кино будет разным. Но пока все же лучше пересмотреть «Остров», там Лунгин еще знал, что именно он снимает.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Царь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 ноя 2009, 21:50

http://www.kinokadr.ru/articles/2009/11 ... list_24216
это просто пиздец. и ведь этой хуете верит школота, верит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron