Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Константин » 09 май 2011, 16:13

интересная реца. михалкову чуть ли не диагноз поставлен)) фильм смотреть желания нет, хотя роль ути и мышки-норушки в этой истории интригует))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 май 2011, 17:58

диагноз не ставился, перечислялись только симптомы. роль ути и мышки-норушки (и агента Паучка) невозможно переоценить!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Алиса » 09 май 2011, 19:00

Роман КОРНЕЕВ писал(а):(и агента Паучка)

Спайдермен: начало.

Или эротический триллер: "Вдруг какой-то паучог-старичог нашу муху в уголог поволог..."
ну, а далее героически приходит Маленький Комарик(тм) :D
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 май 2011, 20:18

немецкий агент Komarek там вначале тоже раскрыт по полной ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Альтист » 16 май 2011, 06:49

Изображение
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Я- Кошка » 28 авг 2011, 23:06

Ну ,что мои хорошие?! Почитала я тут все что вы понаписали и сделала вывод:зависть страшное качество!!! Да, "барин" может и перегнул палку,но надо же не просто политинформацию провести ,а зацепить!Чтобы немного дернулись,закурили ,подумали ! Да утрировано что-то, но это же кино,шоу,зрелище! Вот предложить новому поколению посмотреть "Обыкновенный фашизм" я сомневаюсь ,что найдутся добровольцы,а вот "Мы из будущего" "Утомленные солнцем"--может что-то отложиться! Ну не может "барин" по другому! Да ОСКАР уже явно никто не даст,но ведь это лучше ,чем всякая хрень (букины,..дочки,.ефросиньи-марфусиньи,всякое мыло,куда тоже деньги идут)! Пусть! Пусть будет так:и роды в поле,и свадьба(пир во время чумы) в бой с палками ,немец юродивый,главное--ХЕПИЭНД! Во времена великой депрессии у,у всех ненавистных,америкосов, было распоряжение выпускать фильмы только с хорошим,счастливым концом,дабы народ не терял чувство гордости за свою страну,не падал в уныние,и надеялся на лучшее! Может нам нужны такие фильмы !!!Насилие молодых мозгов всякой чушью ,пошлостью,уже зашкаливает,пусть лучше это смотрят! А я просто люблю все что делает Н.С.
тип-топ,тип-топ---очень хорошо,тип-топ,тип-топ---веривэл!
Я- Кошка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:02
Откуда: оттуда

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Константин » 29 авг 2011, 05:34

ага, сменим насилие и пошлость на глупость и... глупость, которой в фильме хоть отбавляй. нормальная такая альтернатива)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Константин » 04 июн 2012, 05:54

спустя два года после премьеры Великого фильма о Великой войне от Великого режиссёра, был сделан довольно любопытный видеообзор сего творения

http://www.youtube.com/watch?v=A5iXGsxiK9A&feature=g-vrec

ссылка на вторую часть обзора находится под роликом.

в общем-то довольно очевидные вещи парень говорит-многое уже обсуждалось, но было интересно его послушать: подвёл итого всем глупостям фильма и провёл исторические параллели, предварительно подготовившись(в конце второй части приводится список источников).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 май 2013, 14:56

тут БэдКомедиан разразился полуторачасовым в общей сложности (4 части ага) опусом о сабже:
http://www.youtube.com/user/TheBadComed ... ture=watch

и всё там сказано по делу, и михалкова автор повозил знатно, и отношение к памяти подвига предков высказано в достойных интонациях, но царапнула там меня одна деталь. хоть в конце автор и заявляет "я не говорю что не было ошибок" и тд, однако время от времени его таки заносит, начинаются проговорки в деталях. и что же я вижу в титрах к одной из частей (там где список "книг и фильмов которые повлияли на отношения автора к войне") - рядом с Симоновым (но, заметьте, не Астафьевым) внезапно значатся Дюков и Исаев (по две книжки на лицо), а также "придворная киноэпопея" времён расцвета застоя "Великая Отечественная", над которой ловили фейспалмы не только ещё живые в те времена ветераны (младшим из них тогда не было и полтинника), но и вообще все, кто хоть чуть-чуть в теме. пафосная лакированная агитка, которая собственно и выковала современное "дедывоевали". это не война, это парад такой на костях. а Дюков с Исаевым... как бы это без выражений сформулировать, они ымперцы. со своеобразным вышлением и картиной мира, цитирую:

Жуков испил до дна чашу человека его положения. Он испытал и зависть, и предательство, и забвение. Его судьба — это воплощенный в жизнь древний миф о Геракле. Ему было суждено уничтожить устрашающую «лернейскую гидру» танковых соединений вермахта. Он держал на своих плечах «небесный свод» сдерживающего наступление группы армий «Центр» на Москву Западного фронта. Он разил «стимфалийских птиц» — перешедшие к обороне немецкие дивизии под Москвой зимой 1941/42 г. Жуков заставил перейти к обороне «критского быка» — 6-й армии Паулюса под Сталинградом в сентябре 1942 г. Проведенный им штурм Берлина стал «советской атомной бомбой», доказавшей миру могущество легионов Красной армии


чем это лучше михалковского говномифотворчества с мышкой-норушкой, комариком и паучком? он бы ещё мухина и калашникова (не того, а писателя руками) в список внёс, чо. ячивитонипонил. а то что автор фонат "товарища Жюкова Маршала Победы" видно хотя бы потому как он в тексте нистирпел за фразу "бабы ещё нарожают", которую, дескать, приписывают всем военначальникам всех времён. на самом деле её приписывают только жукову и петру первому )) попаболь автора такая попаболь.

а так - размазан михалков подробно и со смаком, и весьма литературным языком, уважаю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Альтист » 10 май 2013, 23:56

ну, мантры про Великую отечественную с боями за "родные и милые сердцу березки-осинки", про командиров, поднимавших бойцов в атаку личным примером и ленинской правдой, про добрых маршалов с усталыми глазами, про подвиг 28 панфиловцев и прочий бред - это ещё долго будет сидеть в головах. Программа "Патриотическое воспитание" нынче строго следит за инакомыслием.
Не лез бы Комедиант в эти сферы и просто обсуждал бы фильм - было бы идеально. Но не удержался, решил патриотом себя показать - вот и наступил на грабли. А фильму на орехи досталось более чем заслуженно.
Кстати, я тут смотрел "расширенную" 12-часовую версию... кхм... в общем, она ничего не прибавляет к фильму - "расширенных сцен" там нет. Есть несколько новых, в частности одна из них объясняет, куда делся герой Дюжева. В принципе - та же стилистика, то же самолюбование.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2013, 00:13

дюжев... дай подумаю... ноубоди кеарз? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Альтист » 11 май 2013, 00:45

получается, что ноубоди. Там про половину персонажей так можно сказать - ноубади керз эбаут зейр дестини. ))))
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2013, 00:52

а он там не объяснил зачем лезть на крышу барака при налёте юнкерсов? )) а ведь открывающая сцена фильма. вообще, методы ухода от бомбёжки у михалкова прекрасные:
1. залезь на крышу барака
2. роди от немца в набитой битком полуторке
3. плыви в сторону ближайшей мины
4. вали из церкви
5. прыгай с обрыва в реку
5. ???
6. ПРОФИТ

я ничо не упустил?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Альтист » 11 май 2013, 01:53

ну так это же, как выяснилось, СКАЗКА!!! ))) Михалковская народная, бля...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2013, 01:58

доо. основано на реальной обкурке ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron