Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 май 2010, 22:41

0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Алиса » 26 май 2010, 00:13

Хм... сабж вышел уже вона когда, а обсуждения все не утихают...
Можо и впрямь "лонгселлер" - только не в кинотеатрах, а в интернетах? :D :D :D
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2010, 00:20

угу. только бабла интернет мягко говоря не приносит ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Inna I » 26 май 2010, 16:01

Лонгфлеймер, хы :)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2010, 16:29

дооо
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Злобный Михасик » 26 май 2010, 17:17

Роман КОРНЕЕВ писал(а):угу. только бабла интернет мягко говоря не приносит ))

Ну а чо, предложить Михалкову, пушшай сбацает сайтик посвященный сиськам его родственниц, обвешает баннерами, как на подобных ресурсах полагается, глядишь еще несколько сотен или тыщщ отобьет :)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2010, 18:09

несомненно!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Идущий » 26 май 2010, 18:13

Просто понравилось:
Hu die написала:

Утомлённые солнцем-2. Пирожки с котятами
«Слепой бездомный котёнок ест эмаль. Очень жаль.»

После 8 лет съёмок Сергей Михалков осчастливил-таки нас продолжением картины «Утомленные солнцем». Лучше бы он этого не делал.
Действие картины разворачивается в период Великой Отечественной войны. Режиссёр, как всегда, настроен весьма эпично. Опытный зритель заранее чувствовал запах жареного, но ТАКОГО не ожидал никто.
Хочу дать вам добрый совет: не берите попкорн на этот фильм. Во-первых, вы им подавитесь. Во-вторых для всех голодных зрителей добрый дедушка Михалков заготовил достаточно «мяса».
В гастрономическом плане великий режиссёр явно прогрессирует. Оторванные руки и ноги в кадре – это уже вчерашний день. Кого этим удивишь, я вас умоляю? А вот «кишки молодого красноармейца на гусеницах танка по-михалковски» - блюдо эксклюзивное. Зритель пускает слюну… Кто хочет скушать товарища Сталина? Налетай! Также в меню «дети, застреленные на руках у матерей», «крестьяне в амбаре» и, конечно же, "сиськи"! Приятного аппетита, дорогие зрители! Организатор пиршества увлечённо орудует сапёрной лопаткой, рубя в капусту очередного фрица. Бывший комдив Котов, а ныне звезда штрафбата по прозвищу Батя, в лагерях окончательно заматерел и даже обзавёлся Стальными Когтями. В перерывах между боями Бате снится дочка Надя… и иногда – товарищ Сталин. Девочке Наде, плывущей на противолодочной мине, снится добрый усатый папа. Только что затонул Титаник… Только что отмаршировались Кремлёвские курсанты… только что, жалобно поскуливая, проскакала стая одноногих собачек с отцом Александром во главе… Над всем этим кровавым бредом лениво порхают жёлтые бабочки.
На минутку прекратим издеваться и вспомним отличительную черту фильмов Михалкова – многозначность образов. Да, да, это только у Фрейда сигара может быть просто сигарой. У Михалкова она обязательно выстрелит. Именно благодаря этой «стрельбе», а так же благодаря окончательной потере режиссёром чувства меры, трагичные и местами даже подлинные истории о войне, прекрасно сыгранные лучшими российскими актёрами вызывают ощущение Гигантской Бесстыдной Лжи. Бесконечной, Изматывающей Лжи, от которой хочется спастись бегством. Надпись «Конец первой части», появляющаяся на экране после трёхчасового пиршества и буйства повергает в шок самого терпеливого зрителя. Ему представляется, что вторая часть последует немедленно. Успокойтесь. «Цитадель» покажут позже. Для тех, кто хочет добавки.
Я выжила после «Предстояния». И мне грустно. Жаль времени. Жаль денег, потраченных на съёмку фильма. Жаль тех многих проектов, которые никогда не будут реализованы, из-за того, что их обошли финансированием в пользу «Утомлённых солнцем-2». Очень жаль.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2010, 18:19

одноногие собачки я смотрю становятся популярны )) мем пошёл в массы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Идущий » 26 май 2010, 18:21

Ага, точно.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Джокер » 27 май 2010, 11:56

отлично)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Inna I » 28 май 2010, 17:06

Ну ващета он туда пошёл этак несколько лет назад :). Лично я например пра сабачку впервые услышала в околофантастической тусовке когда про кинокадр ещё слыхом не слыхала, в районе всяких рваных грелок и прочая оно в ходу сплошь и рядом.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 май 2010, 17:50

и чого? я никогда не утверждал что его придумали на кинокадре. см. соотв. статью в вике. собственно, вопрос - не кто его придумал, а в распространённости в городах и весях. про грелку ничего сказать не могу, не участвовал и даже на сайт не заходил ни разу (а что, она ещё жива вообще? зомфг), а вот за её пределами мем года два назад встречался куда как реже. именно это я и имел в виду когда написал "мем пошёл в народ". другое дело что в кинорунете форсится этот мем персонально мною, других его таких уж яростных адептов я просто не знаю, уж пардонте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Inna I » 28 май 2010, 21:53

Так я про то кто придумал ничего не говорю и не оспариваю, просто по моим наблюдениям он уже был широко в ходу 4-5 лет назад, причём ровно вот в этом самом значении слезовыжималки применительно к литературным текстам. Посему и удивилась формулировке "пошёл в массы". Хотя мож конечно это "широко в ходу" относится тока к тем кругам, где я тогда активно тусовалась - тут утверждать не берусь.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние и Цитадель

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 май 2010, 22:06

подсказка - художественный фильм "малишка на миллион" - 2004 года р0злива. а искомый анекдот был опубликован в 2003. сурпрыз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

cron