Запрещённая реальность

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Света » 11 окт 2009, 15:53

И еще в расстроенных чувствах - при условии, что не понравится. Но вобщем "понял - не дурак, был бы дурак - не понял". :) Все-таки, я чувствую, придется сходить - потратить время и порасстраиваться.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2009, 16:22

http://www.kinokadr.ru/articles/2009/10/11/smersh.shtml
как-то так. и это - не ходите ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Денис Рогов » 11 окт 2009, 16:57

Прочитал правильная и отличная рецензия! Фильм говно и все посмотрел и уже забыл.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Альтист » 11 окт 2009, 17:06

Ну, что скажешь после прочтения... Браво!!!! В принципе, у таких фильмов есть один плюс: благодаря им и оттачивается беспощадно-саркастический слог рецензий, что мы как раз наблюдаем. Читать - одно удовольствие. Сидишь и наслаждаешься слогом.
Кстати, Роман, жареная курочка хоть немного скрасила Ваш нелегкий просмотр? :-)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2009, 17:08

курочку я сгрыз за четверть часа ))) так что остальное время пришлось смотреть без курочки ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Света » 12 окт 2009, 18:10

Роман, какая прелесть - Ваша рецензия! :) Надо , наверное, все-таки мне сходить, посмотреть - и потренироваться писать под впечатлением. ;)
Шучу. Не пойду, конечно. Поняла, что тут даже не ужас, а просто скучно - так? Жаль.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 окт 2009, 18:23

угу. "даже не ужас" - очень точно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Денис Рогов » 12 окт 2009, 22:02

Рецензия правильная и вы Роман во всем правы! Фильм одноразовое говно.

Сюжета вообще нету, одни драки да взрывы во общем один большой видеоклип-спецэффект .

Все нафин забуду и не хочу вспоминать. Российское кино вообще ненавижу за такое кино теперь. Да еще закончилось так странно когда будто будет продолжение, надеюсь его не будет и надеюсь кино провалится. Даже Обитаемый остров выглядит лучше, Черна молния с летающей волгой тоже будет бред.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Денис Рогов » 13 окт 2009, 01:12

Нереальная дрянь. Сняли для фанатов Головачева? Бога ради. Что курил этот автор, всем понятно. Только распространяйте это на болванках в переходах и не показывайте никому больше, ибо это омерзительно.Тот кто придумывал спецэффекты удастаивается отдельной премии за дибилизм. Машины не взрываются при атаке бордюров и не крутят сальто при аварии, ога. Вчера в кинозале меньше чем за полчаса встало и вышло 60 (!) % зрителей. Самые идиотские фильмы, которые мне приходилось смотреть в жизни, нервно отползают в сторону после просмотра вашего чуда. Безумно жаль времени и денег, что были потрачены на просмотр "Запрещенной реальност


Пиратство, конечно, нехорошее дело. Да и я поклонник Головачева. Но после просмототра этого фильма, я просто в шоке. До сих пор в себя не пришел.

Надеюсь с их помощью, никто в кино на ЭТО не пойдет. И это будет уроком Головачеву. Если нет денег - не снимайте ГАДОСТЬ. Это еще на шаг отдалило отечественное кино от успеха.


Посмотрел я ваш "смерш".. Жаловались на то, что в фильм очень сложно запихнуть целую книгу, в итоге наблюдаем минут 10-15 мутоту типа "белой бумаги в виде города", "корректировка сознания без всякого смысла"... Перечислять можно долго, равно как и долго искать смысл показанного, но, подозреваю, что его там просто нет. Слишком много не несущих никакой смысловой нагрузки кадров, а конец так вообще... О чём это кино?! Где тот СМЕРШ-2 который я читал в книге? Где хотя бы часть него?


фильм провален
Посмотрел фильм в кинотеатре.

Фильм полностью провален, а кто-то ему диферамбы поет еще.

Ну начнем. Первое, что хочу сказать, читаю Головачева очень давно. Могу сказать, что даже самый почитаемый мною автор. Считаю его книги лучшими. Т.е. обвинить меня в том, что я чего-то "недопонял" - нельзя.

В общем про фильм.

Начало очень очень понравилось. Музыка просто приекрасна, начало сюжета тоже отличное. "Аж" мурашки по коже пошли. Ну думаю всё, лучший фантастический фильм появился. Интересное начало заканчивается падением Матвея.

Хотя первый звоночек прозвенел раньше, когда была предистория. Первый текст было ВОООБЩЕ не видно. Просто 0 информации. Остальные более менее прочитал.

И пошло поехало.

1. 90 минут для фильма претендующего на успех - это просто ничего. Фильм можно описать кратко: встретились, поговорили, победили. Все.
2. Игра актеров просто 0. Все спас Вдовиченков. Хорошо сыграл, хотя тоже были неольшие недостатки. Но на фоне остальных.... А уж канделаки... у нее скорость проигрывания что ли поставили неправильно?
3. При съемках повторили ВСЕ штампы попсового кино: тут вам и джипы Черокки взрывающиеся от простого столкновения. Такое ощущение, что они внутри везли по столитровой бочке бензина, которую специально подожгли еще сами пассажиры Черокки.
Еще вопрос вызывает Ауди. Если зрители не поняли, то это была Ауди S4. Для того чтобы уехать от старого чероки с тупым амерканским автоматом, ей нужна пара секунд. В ней табун в 350 лошадок, полный привод и скоростная коробка передач.
Далее, в Ауди в упор стреляли из АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ. Прост офэнтези какое-то. Просто зевал сидел, это получается кино для детей.
Далее сцена на пристани на Байкале. Мало того, что Петренко спрятался ОТ ПУЛЬ, за деревянными лодками, так еще как реальный супермен побежал на встречу 4 автоматчикам по пристани, шириной 2 метра. Т.е. траектория у него была только одна, ни в право ни в лево.
Даже с учетом того, что лодку немного качает на воде, 4 автоматичка превратили бы этого супера просто в фарш.

Чтобы еще вспомнить? Ага точно. Петренко, в роли человека паука. Просто смешно было смотреть на его полеты по контейнерам и тупые, никому не нужные, прыжки.

Народ, а где же боевые искусства Головачева? То о чем он всегда писал, а именно: минимум потраченной энергии и максимум эффекта? Как это соотносится, с сальто мортале и прыжками по стенкам контейнеров?

Вот кто был в этой драке на своем месте - так это Вдовиченков. Минимум телодвижений - макс результат.

4. Графика. В фильме неплохая. Город Инфархов просто ужас. Ниже плинтуса. Корректор сознания тоже полный 0, как он сам так и фон. Легкоступ немного не так представлял себе. Но неплохо.

5. В своих книгах Головачев очень много писал про русское оружие, что мне всегда очень нравилось. В фильме ничего такого нет, т.е. ни разу отдельно не показали.

Более того, очень хорошо заметно каким оружием вдовиченков тыкает в петренко. Иностранным. На остальном я внимание не заострял, но вроде остальное отечественное было. На видео посмотрю позже, может добавлю что.

Так и не показали нормальные глушаки. Даже ту мега пушку, что была на картинках в руках Чувырло Вместо нее превратили в глушак обычное оружие. Не интересно.

Даже на этом оружии экономию ввели.


В общем-то и всё.

Как итог: короткий, попсовый, достаточно серенький с никакой игрой актеров детский фильм, с очень хорошим началом. Жаль, что начало быстро заканчивается.

п.с. До сих пор в шоке. Понадеялся, что фильм будет лучший из-за того, что процесс контролировал Головачев и сам говорил, что все отлично.
Но без улыбки это смотреть невозможно.

В фильме зацепил только один момент, когда Петренко с инфархиней и её львом встретился, помните этот диалог? Точнее его окончание, про силу и Любовь?

п.п.с Хотя все, что я написал, можно опустить. фильм смотрел не зря. Хотя бы увидел попку Толкалиной. Василий Васильевич, её попка или дублера?


Интересно читать так все и есть фильм провален и критикуют по полной.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Денис Рогов » 13 окт 2009, 01:14

И это самое печальное в текущей ситуации вокруг русского кино. Над «Кодом апокалипсиса» смеялись, по поводу «Самого лучшего фильма» возмущались, после «Сволочей» негодовали, а выход какой-нибудь «Запрещённой реальности» никто и не заметит. Потому что надоело.



Верно сказано Роман! Код Апокалипсиса- Няня Апокалипсиса, Самый лучший фильм- Самый Худший фильм , Сволочи вообще ужасный просто блюет . К Худшему отечественному кино прибавилась и Запрещенная реальность.

Следующая гадость после ужасных Первого отряда и Запрещенной реальности Кончаловский мульт Наша Маша и Волшебный орех.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Идущий » 13 окт 2009, 17:31

Света, очень жаль. Вы должны были стать для меня последней инстанцией.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Света » 13 окт 2009, 20:07

Идущий, а Вы тоже не смотрели? :)
Как ни лестно для меня быть для Вас последней инстанцией ;) , но, пожалуй, я и правда не пойду. Помнится, меня и книга не впечатлила. А тут, говорят, все гораздо хуже.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Идущий » 13 окт 2009, 20:18

Помнится, наши впечатления по ОО во многом совпали. Потому и подумал, что здесь смогу на вас положиться.)))
Я тогда тоже не пойду, а то у меня поход в кино теперь целый подвиг, а на ИИ-1 3D я уже пролетел, не хотелось бы и здесь пролететь.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Джокер » 13 окт 2009, 20:25

отечественные сборы - 925 тысяч с 458 экранов
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрещённая реальность

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2009, 20:49

ну чо, печать копий окупили ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron