Черная молния

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Черная молния

Сообщение Omar » 30 апр 2009, 11:55

год 2009
страна Россия
слоган «Добро должно быть с крыльями»
режиссер Александр Войтинский
сценарий Дмитрий Алейников
продюсер Тимур Бекмамбетов
оператор Сергей Трофимов
композитор -
жанр фантастика, боевик, приключения
премьера (РФ) 31 декабря 2009, «UPI»


Григорий Добрыгин
Валерий Золотухин
Сергей Гармаш
Иван Жидков
Екатерина Вилкова
Виктор Вержбицкий

Студия Бекмамбетова завершила съемки "Черной молнии"

Съемки фантастического фильма "Черная молния", рассказывающего о первом отечественном супергерое, завершены, сообщается в официальном пресс-релизе студии "Базелевс".

Создатели картины, продюсером которой выступает Тимур Бекмамбетов, характеризуют ее как одну из "самых масштабных российских постановок последних лет".

Сам Бекмамбетов определяет "Черную молнию" не только как коммерческий проект, но и как важное культурное событие. "Мы делаем не фильмы, мы делаем события – это наше кредо", - утверждает продюсер.

В свою очередь, режиссер фильма Александр Войтинский подчеркивает, что картина рассказывает о том, что "нужно, наконец, забыть про свой эгоизм и начать заботиться о тех, кто рядом с тобой". "Так мы победим любой кризис!", - уверен режиссер.

Напомним, что в основе сюжета фильма история простого московского студента, который становится обладателем старой "Волги", которая умеет летать. Молодой человек превращается в супергероя, защитника города и таинственного борца со Злом.

В ролях: Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин, Иван Жидков. В России картина выйдет на экраны страны 31 декабря 2009 года.

http://lenta.ru/news/2009/04/29/black/


Очень странные ощущения. Бекмамбетов с нынешним голливудским опытом и его студия затарившаяся техникой под Особо Опасного и Моби Дика, да и опять же опыт получившая в создании спецэффектов высшего класса... с другой представить как это будет выглядеть очень сложно. :) Но имхо все шансы на очередной рекорд в нашем кинобизнесе в наличии.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная молния

Сообщение Денис Рогов » 30 апр 2009, 12:25

Изображение

Тизер фильма не заинтересовал ну полетала чайка и больше нечего .
Так что может и фигня какая-нибудь в стиле говно Дозоров будет . Посмотрим конечно что выйдет из этого проекта .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 27 дек 2009, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 апр 2009, 13:26

кажется, там была всё-таки чайка.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Денис Рогов » 30 апр 2009, 13:39

Ну да верно чайка но фильм пока не заинтересовал .
Когда выйдет узнаем или трейлер может нормальный выйдет
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Черная молния

Сообщение Денис Рогов » 30 апр 2009, 19:31

Нет вроде действительно волга .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Черная молния

Сообщение Omar » 20 май 2009, 15:31

(писал для своего дневника, переписывать лень)

Появилась новая информация о обеих фильмах объединенных знакомым для нас именем продюссера. Вообще за Тимура можно только порадоваться (или позавидовать), единственному русскому визионеру очень повезло выбраться из нашего киноболота где главное достижение раскраска Штирлица и заняться серьезным делом, а то ведь не дай бог пришлось бы снимать очередной Дозор или даже Обитаемый Остров с Волкодавом. В силу места проживания начну с очередного новогоднего блокбастера который выйдет как несложно догадаться 31 декабря 2009: Черной Молнии. Сюжет наделен здоровой долей оригинальности и безумия в дополнение к штампам: бедный студент чудом попавший на престижный факультет МГУ ломает голову в основном над тем где бы раздобыть бабки, модную тачку, завоевать уважение согрупников и благосклонность приглянувшейся девушки. Но наличности хватает только на подержанный ГАЗ-21 который неожиданно оказывается секретной разработкой советской оборонки никому не нужной в современной России. Проще говоря машина умеет летать что в Москве с ее пробками просто неоценимая возможность. Дальше все завертится в соответствии с канонами фильмов про супергероев - постепенное перевоспитание центрального персонажа и его поход на борьбу со злом и преступностью (см Человек-Паук и множество ему подобных). Авторы обещают четкую мораль о том что надо думать не только о себе, но и заботиться о других, а заодно отсутствие кровищи и приглашают на сеансы народ с семилетними детишками. Учитывая то, что большинство наших горе-режиссеров в работах вроде 1612, Волкодава или Тараса бульбы считают наиболее полезным для детишек зрелищем пытки, реалистично разрываемые на части ядрами тела и отрубленные конечности то это действительно значимое нововведение. Естественно будет масса сложных спецэффектов созданных набившей на Особо Опасном руку и подзакупившей на голливудские деньги компы студией Базелевс - среди которых особо отмечают реалистичные и красивые виды Москвы с птичьего полета. Само собой все жестко засекречено в сети только случайные обрывки информации.


Изображение
Изображение
“Добро должно быть с крыльями” (с)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будущий супергерой: ” Когда мне сообщили, что буду работать с Бекмамбетовым, - вспомнает Григорий, я от радости потерял голову. В продуктовом магазине кинулся обнимать охранников, целовать кассиршу. Не думал что мне так повезет”
Изображение
А изобретателя суперволги наверное представлять не надо.
Изображение
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная молния

Сообщение Джокер » 20 май 2009, 15:42

Изображение Изображение

только у меня серьезное дежавю? ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2009, 15:42

мнэ.. меня одного мутит от слова "строго засекречено"? ебанись какой секретный секрет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Денис Рогов » 20 май 2009, 15:57

Посмотрел тока что второй тизер фильма .
Вроде все красиво да компьюторные специфекты Волга красивая и голос актера Константина Хабенского за кадром .
Незнаю пока что нету ощющение если фильм будет в стиле Дозоров то говорю сразу говно полное будет.
А если в стиле Особо опасного может и нечего выйдет. Может еще и получится хотя незнаю недоверяю я им как то продюсер Бекмамбетов может сделать очередной видеоклип.
Ну во общим жду фильм.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Черная молния

Сообщение Omar » 20 май 2009, 18:13

Роман КОРНЕЕВ писал(а):мнэ.. меня одного мутит от слова "строго засекречено"? ебанись какой секрет ный секрет.


"ебанись какой секрет ный секрет" и "строго засекречено" вроде бы друг другу не противоречат, нет? :)

А так или иначе это по сути единственный наш крупный блокбастер который имеет все шансы и выйти в срок и иметь неплохие спецэффекты. Не знаю как все остальное а авто здесь классное :))
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2009, 18:32

выйти в срок это в каком смысле? о_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Omar » 21 май 2009, 12:06

Мало у нас кинопроектов отменено в связи с кризисом? :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная молния

Сообщение Денис Рогов » 21 май 2009, 12:27

Ой уж этот фильм естественно не отменят если заним стоит продюсер Тимур Бекмамбетов.
Хотя мне все равно неизвестно какой фильм еще выйдет.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 май 2009, 12:39

"выходит в срок" и "вообще выходит" - это не одно и то же. вы сказали первое, а имели в виду второе. я потому и переспросил. что касается бекмамбетова - если бы съёмочный период не успели начать (в смысле, если бы деньги на производство не поступили до начала активной фазы кризиса) - проект точно так же был бы заморожен, без вариантов. в этом году в отечественном кине, по информации с мосфильма, не было запущено в производство _ни одного фильма_. не взирая на. для сравнения, год назад таковых за полгода набралась ажно сотня.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Omar » 22 май 2009, 07:58

Есть у меня подозрение что Бекмамбетов как продюссер в голливуде способен найти деньги и сейчас.. но будем для простоты считать что я имел в виду второе :)

Кстати глянул тизер - и как-то сильно не понравился пафос, не место ему в продюссерском и просчитанном кино, хотя может это рекламщики. Второй интересный момент - то что фильм выходит при поддержке СТС - - они что разругались с Первым и Эрнстом?
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron