Черная молния

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2010, 14:29

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Альтист » 17 янв 2010, 15:56

Похоже, отношение к Чёрной молнии становится неким камертоном обще-интеллектуального уровня её смотревших. От обратного. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 янв 2010, 16:02

да эта история с любым одиозным фильмом. что овотар, что ЧМо, что, я не знаю, "миссия серенити" ыыы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Константин » 17 янв 2010, 20:05

ужос. до чего же можно дойти,если смотреть отечественные фильмы.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Черная молния

Сообщение Джокер » 22 янв 2010, 13:55

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 янв 2010, 14:01

меня на работе всегда спрашивали три вещи: сколько лет я работаю в "утре", что такое мамалыга и о чём поёт молдавская группа озон (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Света » 22 янв 2010, 16:57

Ну и чё? (Это я про Добрыгина). Я так тоже умею. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Черная молния

Сообщение Альтист » 22 янв 2010, 18:27

Да так мы все умеем. Причём многие из нас - гораздо лучше. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Черная молния

Сообщение Света » 23 янв 2010, 14:40

Ну в Вас-то я нисколько не сомневаюсь. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 фев 2010, 01:25

Тимур Бекмамбетов в российском кинематографе, особа почти что культовая, последние его фильмы собрали немалые деньги, как в России ( Дозоры, Ирония Судьбы 2), так и в Америке( Особо опасен). Его новый фильм Черная молния, где он уже в качестве продюсера, тоже должен быть обречен на успех. Сама идея далеко не нова, обычная история о герое, но в российском кино качественных фильмов по этой теме я не припомню. Сюжет картины, казалось бы прост и логичен, но сценаристы и режиссеры сделали все, чтобы зрителю не было скучно.

Главный герой – простой парень Дима (Григорий Добрыгин), которому на День Рождения подарили Волгу. Сам он не очень доволен подарком и даже стыдится показывать друзьям. В университет он решил добраться своим ходом, из-за чего опоздал на лекцию и после этого его жизнь начала меняться. Он познакомился с лектором Купцовым, который по сценарию стал главным злодеем и Диме придеться сражаться с ним. В университете же он влюбляется в Настю ( Екатерина Вилкова). Но она предпочитает мажора Максима – друга Дмитрия. И вот решив доказать, что деньги можно заработать, Дима устраивается на работу. Вскоре он обнаруживает, что его Волга летает, и у него появляются деньги – главный путь к сердцу девушки. А дальше борьба за любовь, вкупе с ошибками героя, из-за которых погибает его отец и схватка с Купцовым (Виктор Вержбицкий) в конце фильма. Дмитрий спасает Москву от преступников, помогает выбраться людям из пожара, но при этом совершает глупые ошибки.

Сам фильм смотрится на одном дыхании, но после просмотра остается много вопросов. Во-первых, характер Насти. Ну не похожа она на девушку, для которой деньги важнее всего. А ведь не будь любви, не стал бы, наверное, спасать никого Дима. Ездил бы на Волге, работал и купил бы машину получше. Настя простая девушка, снимает квартиру, при этом глупая и ей тяжело поступить на бюджет. Дима даже не пытается ухаживать, считая, что главная причина любви Насти к Максиму – это деньги. Но как мне показалось назвать ее стервой или просто девушкой, для которой деньги важнее всего – тяжело. Да и у Максима была бы в будущем девушка покрасивее. Но это так догадки. Разочарование главного героя по поводу машины – тоже смешное. Во-первых, далеко не у каждого студента есть машина, во-вторых, если б он хотел, то мог бы и заработать. А так выходит, что парень умный, но при этом обижается, что другие богаче его. Отец Дмитрий – водитель трамвая и после его смерти наверняка в семье были бы проблемы с деньгами. Ведь сказать, что мама много зарабатывает – тяжело, а тут еще и двое детей у нее. В общем в сюжете есть массу недоделок, но от этого менее интересным фильм не становиться.

А вот игра актеров обрадовала. Герои, правда, не несут ярко выраженный характер и прямой симпатии или антипатии, но это было наверное задумано сценаристами. Главный герой делает свои подвиги из-за любви и того, чтобы доказать себе, что он не хуже других. Допустив одну ошибку, когда не смог уберечь отца, он понял, что надо помогать многим, чтоб хоть как-то закрыть свою вину. Мажор Макс ( Иван Жидков) – любвеобильный парень, который слишком разбрасывается деньгами. Причем по поведению и характеру не скажешь, что он такой уж разгледяй, возможно даже неплохо учиться. Родители Димы – обычные рабочие люди, но при этом его отец (Сергей Гармаш) весьма мудрый человек, но при этом строгий. Особенно меня очаровала сестра Димы

(Екатерина Старшова), которая сыграла в сериале Папины дочки. Ее шутки, реплики не раз заставили улыбнуться. А вот Купцова фирменным злодеем не назовешь. Это человек, который хочет заработать все больше денег и при этом готов пойти на большие жертвы. Он сам когда-то начинал с цветов и заработал уже миллионы, но ему все мало.

Сама картина не раз заставляла задумываться над жизнью, над проблемами. Главный вопрос фильма: « Кому помогать: себе или людям, которые в этом нуждаются». Не менее интересный любовный треугольник, где Настя долго не может определится кого же она любит и с кем хочет встречаться.

Сам фильм получился весьма неплохим. Несмотря на то, что картины на данную тематику уже неоднократно видели, все равно очень интересно посмотреть на обычного русского парня, который из-за любви совершает много подвигов и спасает почти всю Москву.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 фев 2010, 01:25

вот, аффтар хочит работать в уютненькой кинокабре )) что ему ответиты? ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Мари » 03 фев 2010, 08:46

ну уж совсем наивно, да и соли не хватает)) писал чуть ли не школьник или графоман на пенсии, но, судя по грамматическим ошибкам, все же первое))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Черная молния

Сообщение Альтист » 03 фев 2010, 09:44

Таких желающих - их на каждом сайте много-много. :0) И все хотят быть рецензентами.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Черная молния

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 фев 2010, 10:08

мене вот это особенно умилило "Сама картина не раз заставляла задумываться над жизнью, над проблемами." *ушёл искать в тексте слово "отношения"*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Черная молния

Сообщение Джокер » 03 фев 2010, 13:35

"рецензентам", которые пишут школьные сочинения про "фильм заставляет задуматься", прямая дорога в крайнем случае на кинопоиск ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron