Фильм " Волкодав"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 окт 2004, 15:03

Кругом специалисты и профессионалы. Фильм ещё не снят, но все уже орут что "ах какая жалось, ещё одну книжку испортили". Вам самим не стыдно такую чушь при всм народе нести?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Волкодав

Сообщение Роман » 27 окт 2004, 13:00

Совершенно не стыдно. Если еще до того, как сняли фильм, идет речь о раскрутке - это же тоска...
Роман
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 окт 2004, 13:09

А конкретнее? Где тоска? Откуда тоска? Вы какими-то шаманскими пассами изъясняетесь.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Волкодав

Сообщение Роман » 27 окт 2004, 16:59

Давайте конкретнее... Во-первых, эта надежда, что "голливудские" технологии помогут сделать качественный фильм. Во-вторых, эта, опять-таки западная, манера делать "фильм о фильме", когда еще сам фильм не вышел на экран - обычно после просмотра разочарование еще горше. В-третьих, само понятие "раскрутка" - фильм делается по известной и популярной книге, поэтому "раскручивать" - в большей мере оправдываться перед аудиторией, которая может быть ждала (ждет) не этого. Согласен, идти на поводу у массы не хочется, но условия сейчас таковы, что фильм должен окупиться. И часто появляются очень неприятные жертвы в области смысла, в угоду зрелищности.
Роман
 

гыгы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 окт 2004, 19:25

То есть вы хотите так - богатые дяди дают фильму БАБЛА. Режиссёр в угоду ВАМ лично и собственному понимаюию ПРЕКРАСНОГО их тратит невесть на что (ни в коем случае не на СПЕЦЭФФЕКТЫ, ТРЮКИ или там ГРИМ АКТЁРОВ), главное что он должен делать - это следить, чтобы сценарий ни на одну букву не отклонялся от КНИГИ. После чего фильм выходит, его смотрят три ФАНАТА (не включая ВАС, потому что ВЫ о фильме просто не узнаете - мы же договорились, что фильм НЕЛЬЗЯ РАСКРУЧИВАТЬ).

Дорогой, в истории отечественного кино были целые 15 лет, когда фильмы снимались строго так, как описано выше. Чуть не развалили всю отрасль нахрен. Нет уж, ваши рецепты оставляйте при себе, а рассуждения, как делать кино, позвольте оставить на долю профессионалов. Я же не рассуждаю о том, как надо делать кино. Потому что я не профессионал. Я рассуждаю только о качестве продукта, потому что у меня такая профессия. И заметьте, обсуждать и осуждать продукт позволяю себе только после выхода фильма на экран.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Волкодав

Сообщение Роман » 28 окт 2004, 10:43

Бр-р... мороз по коже... давайте разберемся. У меня где-то сказано, что сценарий должен "ни на одну букву не отклоняться от КНИГИ"? Не вижу. Дальше - о фильме узнают только из предварительной раскрутки? Не уверен. Зато я уверен в одном - Режиссер НЕ В УГОДУ ни мне, ни богатым дядям не должен тратить БАБЛО. Только в угоду собственному пониманию и видению фильма.
Следующий вопрос - Вы уверены, что ЦЕЛЫЕ 15 лет фильмы снимались как-то иначе, чем сейчас. Какие 15 лет?
И еще, прошу прощения, что я рассуждаю о производстве кино, просто я причастен к этому производству. А обсуждать (но не осуждать, Вы наверное, не так меня поняли) можно не сам фильм, а выбор актеров, способ съемок, ту же самую раскрутку, в этом ничего плохого нет, слава Богу, режиссер нас не послушает и будет прав.
Извините, если чем-то оскорбил Вас
Роман
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 окт 2004, 10:57

не упоминайте Бога в суе.
а вообще я наблюдаю в ваших постах отсутствие интересного смыслового наполнения, зато вижу желание пофлеймить. потому устраняюсь от дальнейшего диалога. собственно я уже всё сказал, повторяться нет желания.

поиски особого российского пути - это к доктору. кому не нравится голливуд - может его не смотреть. но только он покуда даёт рецепты кино как бизнеса, а не кино как способа потратить чужие бабки со вкусом. когда у голливуда появится достойная альтернатива - поговорим. пока такого нет. там снимается в массе и авторское кино, и коммерческое, блокбастеры и культовые малобюджетки. нам пока удаются лишь отдельные прорывы - по паре штук в год.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron