Фильм " Волкодав"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Фильм " Волкодав"

Сообщение Львенок » 14 окт 2004, 11:51

Когда выйдет этот фильм в прокат?
Насколько близко к книге снят этот фильм
Львенок
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 окт 2004, 13:21

в следующем году. когда точно - пока неизвестно. насколько близко к тексту - увидим по выходе на экран :)))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 14 окт 2004, 20:22

По-моему ничего хорошего из этого фильма не выйдет...
На мой взгляд герои книги совершенно непохожи на героев, которых набрали для фильма...ниодин не похож.:(
А там выйдет фильм посмотрим...
Гость
 

Сообщение derzkaya » 15 окт 2004, 00:03

a eto potomuchto v filme oni ochen poxozi na geroev Tolkiena.
derzkaya
 

Сообщение Гость » 15 окт 2004, 12:05

derzkaya писал(а):a eto potomuchto v filme oni ochen poxozi na geroev Tolkiena.


Ничуть не похожи. Толкиена с Волкодавом можно даже не сравнивать. Ужас какой то. Этот Волкодав. Как такие книги вобще можно читать. И еще фильм потом снимать.
Гость
 

Сообщение Гость » 15 окт 2004, 16:42

конечно нельзя сравнивать... Волкодав на много лучше...
А самих героев я и правда по-другому представлял...
но на то она и книга - это мир наших грез на заданную тему...
а кино - это зрелище и требовать от него просто повтора книги - по крайней мере глупо...
Вот так же и про Ночной Дозор мне странно слышать возгласы. что мол совсем не книга... конечно не книга - это кино...
Гость
 

Конечно не похож!!!

Сообщение Хз » 18 окт 2004, 14:04

Да Волкодав намного лучше Толкиена видел скрины с фильма качество кажись на уровне но актеров из фильма чесно говоря я представлял другими...но ниче поживем увидим.
Хз
 

Сообщение Гость » 18 окт 2004, 14:44

Я согласна, фильм есть фильм, но неужели трудно просто подобрать актеров хоть немного соответствующих героям? Если в тексте книги героиня полнотела и голубоглаза, или сухонькая старушка, то я считаю и на экране они такими должны быть. Можно же загримеровать! А Мышь, может я плохо разбираюсь в зоологии, но почему у него такие маленькие УШИ? Даже у собак и то больше, а ведь это ЛЕТУЧАЯ Мышь, они ориентируютя ночью и в пещерах на слух!!!!! Или я чего-то не учла??? Из всех героев, по-моему, только Людоед соответствует книжной действительности.
Гость
 

Сообщение derzkaya » 19 окт 2004, 00:14

a как моьно претендоват на то что бы хотя бы стоять в одном ряду с толкиеном. Он основоположник фэтази; язык эльфов который он создал-это реальный язык с кельтскими корнями. Никогда и никот не сможет перекрыть Толиена; а тем более российское кино. Это просто невозможно по многим причинам-перечислять не хочу
derzkaya
 

Сообщение eklektix » 20 окт 2004, 10:54

derzkaya писал(а):реальный язык с кельтскими корнями.

кАнкретный эльфийский язык. 8)
eklektix
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 11:22

Сообщение Сергей » 20 окт 2004, 14:58

Я давно мечтал что Волкодава когда-нибудь экранизируют и считаю что это здорово :D И скрины классно выглядят.
Сергей
 

Волкодав

Сообщение Silber » 20 окт 2004, 15:02

Гость писала:"Я согласна, фильм есть фильм, но неужели трудно просто подобрать актеров хоть немного соответствующих героям?"
Знаешь, Гость, я с тобой полностью согласна. Лично мне здесь наиболее соответствующей образу показалась Ниилит, да и то только по выражению лица: ведь, к примеру, глаза у неё были голубыми, а не карими,как на фотографии, что помню даже склеротическая я;-), давно книг о Волкодаве в руки не бравшая. Да и Волкодав здесь какой-то... Ну, прямо-таки. скажем, не очень...
А что тут народ насчёт Толкиена добавлял - так это, по-моему, вообще отдельная тема. Это ведь абсолютно другой мир!
Silber
 

Wolkodaw

Сообщение Agata » 21 окт 2004, 16:38

Eto ne waschno kak wigljadjat geroi samoe glawnoe oni dolschni igrat horoscho. A ostalnoe delo fantasii kaschdogo is nas. :)
Agata
 

Сообщение Quicksilver » 25 окт 2004, 13:18

Самое главное даже не это!
Главное - раскрутка...Раскрутят и пойдет фильм в массы, как наблюдали мы это недавно с Ночным дозором. Как его не ругали,но не знаю человека,который бы его не видел (хотя бы кусками из инета).
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Волкодав

Сообщение Роман » 26 окт 2004, 13:54

Очень жаль, что снимают Волкодава - пропала еще одна хорошая вещь. Тем более жаль, что снимает ее Лебедев, ничего путного от него до сих пор не было. Даже расхваленная Звезда - жалкое подобие приключенческих фильмов о войне снятых при СССР...
Роман
 

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron