Чужие

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Чужие

Сообщение Zemfira » 12 ноя 2008, 18:46

:D , Роман. Я могла бы ответить на любой ваш вопрос, причем так, что ответы наверняка бы успокоил Ваши параноидальные сомнения. Но к сожалению не люблю, а главное, не хочу оправдыватся. Если я нарушаю правила вашего форума, то Вы обязаны, как модератор - исключить меня. А в Ваши должностные обязанности входит доставать участников форума своими подозрениями? А Ваше руководство знает о Вашем усердии?
Zemfira
 

Re: Чужие

Сообщение Ferrari » 12 ноя 2008, 19:17

Сходил на премьеру "Чужих" в Октябре. Я не увидел в фильме ни обсёра америкосов, ни заявленного противостояния русские-мусульмане-американцы, ни, тем более, слишком положительных "красных".
Наши солдаты воспринимались не более чем декорацией, на фоне которой все происходит, вроде звезд и пустыни. Поступки их настолько естественны, поведение так последовательно, что очевидно - они там без идеи, просто работа такая.
Арабы примерно так же - окружающая среда. За весь фильм два момента, когда в них можно заподозрить взаимодействие с "чужими". Не считая ребенка Али, у него довольно живописная роль.
Зато характеры американских волонтеров вполне себе достоверны. С одной стороны, они слишком концентрированы, но с другой… А кто туда должен ехать? По собственной воле. Мотивация должна быть сильнейшая. Либо деньги, либо…
Для меня это фильм про то, что у всех и каждого своя правда и общечеловеческие понятия о добре и зле начнут работать только после объединения всех планет Солнечной системы в Большую космическую Федерацию. Для простого согласия и сплочения человечеству нужен общий враг, не похожий на нас. А пока русские как воздушная прослойка между воинствующей американской демократией и непоколебимой уверенностью Востока в единственной своей правоте. Только объединение по признаку «человеческая раса» заставит любых человеков быть заодно.
Ferrari
 

Re: Чужие

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 ноя 2008, 20:44

ну вот. все трое отписавшихся заранее - умудрились посмотреть фильм до премьеры. ещё одно занятное совпадение ))

а начальства у меня нету - я и есть начальство. и ещё я никому ничего не обязан, и у меня нет никаких должностных обязанностей. и вас оправдываться не заставляю )) я ж не военкомат. я просто констатирую свои сомнения. а там уж каждый сам решает ))

только вот заранее скажу, хамить мне тут - точно не стоит. это тут быстро заканчивается. а то ишь, "доставать", "должны", "руководство". наезд, указание и шантаж в одном предложении. продолжайте в том же духе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Чужие

Сообщение Денис Рогов » 13 ноя 2008, 01:30

Может и посмотрю этот фильм всетаки.
А щас вот тока заметил на Filmz.ru рубрику Постеры-близнецы
Вот интересно посмотреть http://filmz.ru/pub/1/15427_1.htm#comments постеры прям один в один .
Ужасно у нас Российских совсем нету фантазий тока воруют и плагиаты делают
Позор России . Но фильм думаю будет интересным поэтому посмотрю .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Чужие

Сообщение Денис Рогов » 28 апр 2009, 13:33

Фильм отличный! Хороший русский фильм.
Режиссер Юрии Грымов молодец!

Неплохое описание
Этот фильм о столкновении культур, о конфликте традиций и современной вседозволенности. Герои страдают от страха и отчуждения, измены и равнодушия, ревности и жестокости. И все-таки, они несут в мир настроения и привычки того общества, детьми которого являются. Но можно ли привить чужой культуре свою мораль? А самое главное: нужно ли это делать, если, в конечном счете, человеческая мораль – одна на все времена? Прошло 29 лет после знаменитого фильма Ридли Скотта «Чужой» и снова, уже в изложении режиссера Юрия Грымова, на экраны рвутся «чужие» – только теперь это не инопланетяне, а обычные люди, которые под давлением обстоятельств могут превратиться в настоящих чудовищ...

Даже Ридли Скотта вспомнили его Чужого
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron