Все умрут, а я останусь

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Гоша Берлинский » 25 окт 2008, 04:45

жж-сословие фильму хвалит-перехваливает, кст.)

а тарханова, насколько помнится, всегда отличалась особым взглядом.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 окт 2008, 12:11

мне некада ыыы )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Денис Рогов » 25 окт 2008, 12:53

По моему фильм говно даже и смотреть не буду и не хочется .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Денис Рогов » 27 окт 2008, 20:20

Ну и кому этот говно фильм понравился , только Кате Тархановой и больше вижу некому.
По мне полное говно думаю он провалился уже в прокате .Ибо нечего выпускать такое дерьмо .
Про пиарали на КиноКадре этот фильм и пеарщики сбежали уже вижу.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Константин » 28 окт 2008, 02:02

Денис,уже,наверное,посмотрел,что так пишешь?

Я не пишу,тк ещё не видел,но при первой возможности это сделаю.

А Кате Тархановой не всё в сабже понравилось-надо внимательнее читать :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Phantom » 05 окт 2009, 22:53

Нарочито эпатажную и снятую в стилистике документального кино историю, выхватывающую несколько дней из жизни трех девятиклассниц, Валерии Гай Германики успели изрядно поругать и похвалить как критики, так и зрители. Ругали в основном за «грязь», чернуху и «так не бывает», невольно сравнивая картину с «Детками» Кларка, где речь шла о том же самом, но только про них, а не о нас. Мне, как человеку, окончившего школу десять лет назад и мало представляющего, чем живут сегодняшние старшеклассники, кино понравилось во многом из-за сцен, возрождающих в памяти моменты из школьной жизни.

В любом классе обязательно были любимчики и те, кого гнобили. Мы точно так же бухали в туалетах и на улицах. На танцполе во время дискотек всегда была огромная толпа пьяных, мало понимающих, что происходит, и агрессивно настроенных подростков. Подобные мероприятия всегда заканчивались либо массовой дракой, либо конфликтами локального масштаба, единственное отличие которых от сегодняшних заключалось лишь в том, что их никто не снимал на мобилу или мыльницу, чтобы потом выложить на «трубу».

Германика давит на реализм и драматизм, во многом используя почти документальную манеру съёмок. Однако первый элемент не работает, потому что кино наглядно демонстрирует – история описала полный круг: если раньше снимали и выкладывали на youtube свои видео, то теперь сначала смотрят ролики, а затем снимают под них. Именно поэтому одни из главных сцен фильма (хотя бы, та же самая драка или развод на колечко) выглядят, словно умело поставленный фэйк, или вирал, или подражание найденному на «трубе». Отсюда вытекает отсутствие глубины в драматизме. При такой операторской работе необходим либо оригинальный сюжет, подчиняющий себе визуальное решение, либо талантливые актеры, умеющие на ходу импровизировать или всецело вживаться в роль, а не мучительно вспоминать и старательно воспроизводить заученный текст.

«Все умрут, а я останусь», как признается сама Германика, специально перегибает палку в кульминационных сценах для большего сюжетного шока, но при этом посыл фильма правильный: когда отец одной из героинь в самой концовке говорит дочери, что через год всё пройдет. Вспоминая как хорошее, так и плохое из школьной жизни, понимаешь, что все проблемы, тогда казавшиеся неразрешимыми, сейчас вызывают улыбку и дают неплохой повод посмеяться при встрече школьных друзей.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Идущий » 07 мар 2010, 15:55

Товарищи, кто смотрел, поделитесь мненией. А то я тут посмотрел и думаю: нахрена? Может, что-то упустил?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 мар 2010, 16:27

есть такой анекдот:
диктор по радио: продолжаем наш концерт по заявкам радиослушателей. механизатор василий матюгаев из село кукуево просит нас поставить ему "полонез" огинского. дорогой василий, не выёбывайтесь, а слушайте песню "валенки".

ну так вот. лера германега раз от разу снимает пасню валенки, делая вид, будто это полонез огинского ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Идущий » 08 мар 2010, 05:47

Точнее не скажешь.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Идущий » 08 мар 2010, 06:07

Забавный факт. Для кого вообще фильм? Одни твердят, что такого не бывает, все равно не верят, шока и прорыва не получилось. Я учился в школе уже давно, но там было так же, только местами еще хуже. Зачем мне это заново показывать, да еще в этакой супер-пупер-нехудожественой манере: ни идеи, ни содержания, ни логики. Кто зритель этого фильма, кроме девиц, узнавших себя?
я обожаю это кино очень оно мне сильно понравилось я думаю я характером похожа на полину.и вообще мне поличка очень нравится.

Короче, Катя выходит в мои фавориты. Точна уж больно.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Все умрут, а я останусь

Сообщение Константин » 08 мар 2010, 11:12

В общем-то,периодически выходят фильмы на тему "посмотрите,как страшно учиться/жить". К таковым и Чучело можно отнести, и Дорогая Елена Сергеевна, и эстонский Класс, и Все умрут. Германика не первая,кто обратилась к этой теме. Наверно,для каждого поколения должен быть свой фильм на эту тему. Вопрос лишь в манере подачи. Германика сделала это в такой вот "супер-пупер нехудожественной манере" далёкой от того же Чучело с прекрасными актёрскими работами и это имело определённый результат: награды,шумиха,то-сё. Видимо,сейчас время для такого вот кино.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61