Кандагар

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Кандагар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 фев 2010, 10:15

С "Кандагаром" России было бы не стыдно на "Оскаре".

не, я конечно всё понимаю, но куда у наших граждан отвалились тормоза )) россии памаишь было бы не стыдно. а оскару? типа пафосные голденпальмовые обладатели и Кавун. Кавун, повторюсь, молодец, но показывать этот фильм оскаровским отборщикам не стоит ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кандагар

Сообщение Денис Рогов » 12 фев 2010, 14:07

Да с таким фильмом как Кандагар за наше Российское кино не стыдно и тут можно возрождать наш кинематограф! А вот всякими Нашими Рашами -Парашами и всякой прочей дребеденью типа Запрещенная реальность не просто стыдно тут и вообще капец всему Российскому кино. Поэтому мы и смотрим больше Американское кино потому что у нас очень мало хороший своих Русских фильмов.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кандагар

Сообщение Идущий » 27 фев 2010, 08:05

Кандагар: О героях без фальши

К патриотическому кино у меня отношение крайне настороженное. Мой аполитичный патриотизм все время чешется где не надо и мешает нормальному просмотру, отчего однобокость «Тарасов Бульбов» и «Адмиралов» заставляет остерегаться фильмов про наших героев: чтобы этих самых героев «родить», авторы то безбожно врут, то не договаривают, а зачем мне такие герои, я их себе сам придумаю, если понадобится. Поэтому кино про «наших» героев, спасшихся из талибского плена, меня мало заинтересовало: устал отделять зерна от плевел.
К Кавуну у меня отношение еще более настороженное. Увы, его «Охота на пиранью» убила во мне всякое желание относиться к товарищу более или менее серьезно, уж больно нелепым показался мне этот фильм, а присутствие в кадре такого количества прекрасных актеров, как следствие, даже кощунственным. Поэтому наличие в прокатном графике «Кандагара» я воспринимал совершенно нейтрально: ясно же, режиссер снова собрал в кадре замечательных актеров, чтобы втянуть их в съемки нового бреда сивой кобылы на старый лад.
И я ошибся. Судьба дала мне шанс попасть в кино, где я с удивлением убедился: чтобы снимать «наше новое кино», нашим кинематографистам не обязательно размахивать перед носом зрителя православием и патриотическими ценностями, а сюжету фильма не обязательно быть вычурным и нелепым. А когда вера и ценности существуют в кадре просто потому, что они действительно часть чьей-то жизни, они вдруг становятся живыми и настоящими, и может быть, начинают нести зрителю именно то, что не сумели донести их предшественники, покрывая все трехслойным слоем пафоса. И Кавун, неведомым образом выскользнув из пут нелепости «Охоты на пиранью», снял вдруг кино, в котором все на своем месте: жизнь, вера, героизм и даже любовь.
Актерам удалось сыграть все это, находясь лишь в нескольких декорациях, и имея на вооружении только истории о прежней жизни своих героев, оставшейся где-то там, а здесь существующей только в письмах и обрывках фотографий. Особенно хорош Балуев, которому посчастливилось не просто получить центрального персонажа, но и «прожить» его в каждом кадре без остатка.
На выходе – замечательный фильм, на котором без сомнения можно воспитывать подрастающее поколение. Потому что тут нет ни капли фальши и однобокости. И дай нам Бог побольше такого кино.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Кандагар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2010, 09:21

балуева, судя по кадрам со съёмочной, сильно порезали. он там в одной из сцен было вешаться собрался, но в кинотеатре этого не показали ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кандагар

Сообщение Денис Рогов » 27 фев 2010, 13:12

Да похоже будет еще полная телеверсия на телеканале Россия 1 где покажут как Балуев хотел вешаться но видно не вышло.

Кстати посмотрел тут документальный фильм Побег из Кандагара 2006 года да я и раньше слышал про то что их было семеро летчиков в реальной жизни а фильме их четверо видно сэкономили что бы меньше платить актерам.

А так фильм отличный! Да актеры все сыграли отлично и режиссер тоже молодец! Даже пересмотрю потом в полной версии что бы было все понятно и да охота побольше таких хороших фильмов!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кандагар

Сообщение Идущий » 27 фев 2010, 14:18

С удовольствием посмотрю расширенную версию, если будет.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Кандагар

Сообщение Денис Рогов » 28 фев 2010, 01:58

Интервью с режиссером Кандагара Андреем Кавуном "Да что вы все деньгами меряете?" http://www.dp.ru/interviews/a/2010/02/0 ... a_Kandagar

"ДП": Премьера фильма должна была состояться 8 декабря 2008 года, а по факту состоялась в феврале 2010 года. Кризис помешал?

Андрей Кавун: Да, главным образом, кризис. Нам не хватало денег на компьютерную графику, плюс заказчиком картины было принято решение уменьшить продолжительность фильма. И я, как режиссер, понимаю, что от сокращения хронометража фильм только выиграл.


Кризис-шмизис и сокращение фильма но фильм получился действительно отличный!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кандагар

Сообщение МиГ » 03 мар 2010, 16:27

Денис Рогов писал(а):а фильме их четверо видно сэкономили что бы меньше платить актерам.

Вообще-то пятеро: Балуев,Панин,Машков,украинец и молодой.
В целом фильм понравился, но первая половина сериальностью отдает (скомкано, нарезаны кусочки телесериала видимо), Машков просто убожество: он когда-нибудь хоть какую-то другую грань своего актерских способностей покажет? Хоть малейшую, из роли в роль одни и те же ужимки. Панин не так плох. Балуев радует.
Вторая половина фильма увлекает, что и создает в итоге очень положительное все впечатление от фильма.

Кстати, вопрос такой, кто смотрел документалку про Кандагар. На финальных титрах перечисляют награды участников побега, и почему-то только о шести членах экипажа пишут. Седьмой ничего не получил что ли? Наверно косяки за время плена за ним какие-то водились (с талибанами союзничал или т.п.)?
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Кандагар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 мар 2010, 16:38

це новерняка був один из Двух Татаринов ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кандагар

Сообщение МиГ » 03 мар 2010, 17:44

Кстати вполне может быть, не зря же бортинженер в фильме украинец, хотя реального прототипа зовут Асхат Аббязов (что-то на украинца совсем фамилия не тянет)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Кандагар

Сообщение МиГ » 05 мар 2010, 14:42

Хотя вот ответ на мой вопрос http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=078367 в фильме ошибка, всех наградили.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Кандагар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2010, 17:10

ну и хвала всевышнему
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron