Стиляги

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Стиляги

Сообщение Inna I » 04 янв 2009, 21:47

Очень позитивный фильм! Я вообще-то мюзиклы не слишком жалую, но тут привлекла тематика в сочетании с яркой картинкой, в общем сходила и не пожалела! Даже удивительно, но в то же время и радостно, что у нас (в постСоюзе, то бишь) выходит в широкий прокат киношка на нашем материале на такую тему как противопоставление индивидуальности серой массе. Советские времена давно прошли, но жлобов-любителей ходить строем по-прежнему хватает, в последнее время они даже с новыми силами активизируются. И при обсуждении фильмы в разных местах сии товарисчи периодически всплывают. Так что, думаю, не случайно эпизод со "скованными одной цепью" вышел одним одним из самых сильных в фильме (для меня так однозначно самым!) Видела некоторые каменты из серии "всё было совсем не так". Да не столь уж важно на самом деле, на сколько процентов оно там было так или не так. Ясно же, что это не надо воспринимать буквально, что это аллегория и в таком духе, финальная сцена в этом плане очень показательна. В целом - вроде упор больше на внешнюю сторону, но все точки над "ё" расставлены в нужных местах - имеющий глаза да увидит. Может, конечно, я высматриваю между кадров больше, чем вкладывали сами создатели, но если есть чего высмотреть - это в любом случае показатель, что фильм удался!
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 10 янв 2009, 04:08

Как все-таки хорошо Гармаш там получился с Человеком и Кошкой.
Теперь третий день слушаю группу Ноль.
Заодно Звуки Му и ... короче, пошла ностальгия. -)

Кстати, Макси Матвеев, в частности, рассказывал (не мне, журналистам), что после "Стиляг" начал носить яркие вещи -))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2009, 13:59

их бы ещё где продавали ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 10 янв 2009, 15:24

Говорят, что есть такое место.
Сэконд называется -)
Сама я не видела, но люди рассказывали. -))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Клим Чугункин » 11 янв 2009, 17:21

Филим фильмом, лично мне последние отечественные фильмы не нравятся, излишней глянцивастью и откровенным переверанием фактов и вообще истории. Ну не могли по Москве, они передвигаться на кабриолете да еще на иномарке, будь они хоть детьми Хрущева и иже с ними, очередной бред наших киномагнатов и первого канала в частности, по созданию виртуального прошлого. По типу а мы тоже крутыми чуваками были слушали битлов, джаз итд. Максимум на кухне пили портвейн и слушали на костях музыку и рупор "развратного капитализма" - "голос америки". И вообще это не было массовым молодежным двежением, люди только только пребрались из коммуналок в хрущевки и народ на заводах вкалывал и целину поднимал...а это все коньектурщина и выкидыш русского-голливуда!!!!!
Клим Чугункин
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:10

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2009, 17:42

o_0
господа, а чё все такие унылые?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Zany » 11 янв 2009, 18:49

Клим Чугункин писал(а): выкидыш русского-голливуда

Не слишком ли сурово? :D Нам же говорят в социальной рекламе: "Чужой ребёнок может стать своим." :)
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 13 янв 2009, 02:21

Я немножко инфы подкину

Рабочее название фильма "Буги на костях". Название поменяли по требованию прокатчиков.

Исполнитель роли Боба Игорь Войнаровский специально для съемок в фильме набрал 20 кг.

Самой опытной из "стиляг" актрисе Оксане Акиньшиной всего 21 год. На её счету больше десяти фильмов, в т.ч. "Превосходство Борна", где она сыграла небольшую роль.

Антон Шагин (Мелс) для съемок в фильме научился играть на саксофоне.

Песню "Американская жена" в фильме поет группа "Виагра". Песню "Восьмиклассница" поют актеры Антон Шагин и Оксана Акиньшина, песню "Бейба" - исполнитель роли Фреда Максим Матвеев.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Guy » 13 янв 2009, 11:11

Я рад что название таки сменили. А вобще по этйо инфе видно что работа проделана хорошая... ну вобщем то и получилось за долгое время действительно что то стоющее.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Стиляги

Сообщение Денис Рогов » 13 янв 2009, 16:40

Ну название Стиляги красивее звучит чем предыдущее рабочее название Буги на костях правильно что сменили .
А фильм-Праздник это правда хороший фильм .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Стиляги

Сообщение Денис Рогов » 13 янв 2009, 18:20

Изображение
Да Стиляги 22 января от CP Digital сразу на DVD и Blu-ray
Blu-ray это новая технология лучше чем DVD вомного раз .
Скоро Blu-ray придет в каждый дом а DVD будет понемножку умерать и умрет и все его забудут также как и VHS Видеокассеты
Да а я уже привык к DVD а Blu-ray щас еще дорогой и покупать его не стану может как-нибудь потом когда будет дешеветь .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2009, 18:42

судя по всему, дешеветь он будет не очень. вот приводы к нему таки да, будут. дело в том (тм) что картинка у его заметно отличается от дивидя токмо на специально заточенных и пока очень недешёвых телеках. например тот что я купил аж три года назад, сейчас стоит ну максима в полтора раза дешевле )) судите сами, как быстро в таком случае будут дешеветь носители. если у тебя есть деньги на домашний кинотеатр и плазму - уж тыщу рэ за блюрэй ты найдёшь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Денис Рогов » 13 янв 2009, 19:05

У меня есть домашний кинотеатр и телевизор правда ЖК кристалический и DVD плеер воспроизводит хорошо показывает фильмы тоже хорошо .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 14 янв 2009, 02:23

Роман КОРНЕЕВ

А скока Стиляги собрали, интересно? их же зафигачили как главный фильм года или что-то в этом духе...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Константин » 14 янв 2009, 05:00

Стиляги собрали по России в общем $13 927 863
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron