Стиляги

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2009, 12:49

угу. типа того. смотря как считать, курс сильно скакал. для сравнения, у ЛМ-2 за те же три недели - 17 лям.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Константин » 14 янв 2009, 14:11

Собственно о Стилягах и не только. Как-то так вышло,что из трёх отечественных новогодних фильмов Стиляги были посмотрены последними. Но вот по ощущениям они стали лучшеми. Я очень рад,что первый в современной истории России мюзикл получился почти на все сто. И если бы сообщили,что Стиляг будут показывать в западных странах,мне совершенн небыло бы стыдно за него,тк снят он вполне на уровне.

Но не это главное. Дело в том,что Стиляги изменили моё мнение о голливудском мюзикле Мамма мия! Да,мы любим сравнивать наше кино с ихнем и Стиляги не избежали таких сравнений. Лично я сравнивал с Мамма мия!,тк лучше всего помню именно этот фильм. Меня интересовала постановка музыкальных номеров и сюжет.

Главное в мюзикле-музыкальные номера,ради них,собственно,мы и смотрим м их. Если не ошибаюсь,именно они и стали основной проблемой Мамма мия!,т.е. песни АВВА за счёт их узнаваемости и популярности было приятно слушать,но смотреть при этом было не на что(пейзажи не считаем). В Стилягах же такой проблемы нет-песни приятно и слушать,и,что главное,смотреть: все песни хорошо обыграны,несут в себе определённую смысловую нагрузку,гармонично вписываются в общий сюжет,дополняя его и расскрывая. Поэтому я и считаю,что постановка муз. номеров в Стилягах на весьма достойнов уровне. А за песню "Мы скованны одной цепью" так вообще хочется апплодировать стоя.

Ну,а что сюжет? В отличии от Мамма мия! здесь он есть и причём со смыслом. Есть,правда,для меня одно неоднозначное НО. Я представлял,что Стиляги- это фильм-праздник. Так-то оно так,да только вот праздник этот получился грустным,что стало неожиданностью,тк фильм,по сути,драма.

Таким образом,сравнение получилось не пользу Мамма мия! С другой стороны,Мамма мия!,всё-таки,далеко не самый сильный голливудский мюзикл.

P.S. А почему это коммунисты Ленинградской области молчат о Стилягах? ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2009, 14:32

кстати да )) может, они его не смотрели? очень жаль. или может, мы просто чото упустили ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Идущий » 14 янв 2009, 18:11

Да они были в таком шоке от просмотра, что до сих пор пьют горькую в своем подвале и кропают МЕГАотзыв. :lol:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2009, 18:13

то есть мы ещё какбэ все вздрогнем ))
кстати это было моё послание номер 5555 )) очко! (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Константин » 14 янв 2009, 19:46

Между тем,коммунистам Ленинградской области не до смеху. Ещё бы! Ведь светлое коммунистическое будущее всего трудового народа под угрозой! И виной тому- разлогающее влияние голливудчины на наше кино. Тут без горькой не обойтись,что бы написать свой мегаотзыв.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 15 янв 2009, 04:16

А бюджет у них, интересно, какой?..
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 янв 2009, 12:00

аж 15 лям
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Идущий » 15 янв 2009, 13:15

Стиляги: Пусть Бродвей отдохнет

Жизнь полна сюрпризов, а уж кино и подавно.
Страна поющего кино в 91-м благополучно закончилась, и вместе с ней закончилось и само поющее кино. Остались лишь воспоминания о фильмах, в которых герои по необъяснимым причинам могли выражать свои переживания не только словами и поступками, но еще и в песне и танце. Допел свое «Синема, синема, синема» мистер Фёст и все ушло в небытие. Нам же осталось обратить свои взоры на Запад, где люди все еще могли петь и танцевать на экране, и при этом делать это красиво и неподражаемо.
И все же рано или поздно это кино не могло не вернуться на наши экраны. Потому что кино неисчерпаемо в своих возможностях, а художник всегда обращает свой взор за самые неожиданные горизонты. И возвращается на давно забытые, но уже проторенные тропы в поисках интересных идей и возможностей их воплощения. Однако, верно уже было отмечено: вернуться в наш век с «Мамой Мией» было бы просто непростительно. Съемка а ля 70-е и простота, граничащая с аскетизмом, прокатят только в том случае, если в основе зажигательные хиты «АББА», а на главных ролях неподражаемая Мерил Стрип и любимец женщин Пирс Броснан. А потому использовать опыт советского музыкального кино почти невозможно: слишком далеко продвинулось кино за то время, пока наш мюзикл спал. И Тодоровский нашел свою форму.
Фильм Тодоровского хорош не только тем, что он вобрал в себя многое из мирового опыта постановки кино-мюзиклов. Он хорош не только замечательными молодыми актерами, поющими и исполняющими свои роли с самой полной задачей, хорош самим присутствием в кадре поющего Сергея Гармаша. Он хорош не только тем, что его атмосфера то взрывается драйвом и адреналином, то наполняется грустью, то смеется сквозь слезы. И не только тем, что каждый кадр его филигранен, а каждое движение наполнено удивительным шармом и красотой.
Возможно, главное достоинство фильма в том, что это не просто мюзикл, это Кино с большой буквы с положенной в основу Идеей, блестяще при этом реализованной. Стиляги 50-х в канве, рокеры 80-х в песнях и все неформалы 2000-х за кадром. Все они, почему-то непохожие на других, живущие своей жизнью и во все времена вызывающие раздражение и недовольства большинства, промелькнули на экране пестрой пеленой. Их жизнь и судьба станут небытием, но на смену придут новые люди, не желающие быть массой. И пусть их метод отличаться в большинстве своем состоит в том, чтобы нацепить пестрый пиджак или заплести дреды. Но среди них есть и те, кто учится играть на саксофоне, кто учится танцевать, и те, кто учится искренне любить. Не по указке, не по плану, не в толпе. А лично. А потому неважно, хочешь ты выглядеть, как все, или нет. Главное, кто ты внутри.
Печально только одно: большинству эта идея не просто не близка, она им попросту непонятна. Но если бы непонимание большинства останавливало художника, у нас не было бы ни одного шедевра.
Пусть кино будет разным. А у нас будут такие мюзиклы.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 16 янв 2009, 03:00

Роман КОРНЕЕВ

О, так бюджет в принципе нехилый. И все равно фильм окупился.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Джил » 16 янв 2009, 03:18

"итого $14,4 млн почему-то практически без участия украинского проката, так что в итоге фильм в полтора раза превышает первые прогнозы на итог, но бюджет $15 млн, увы, не имеет ни малейшего шанса на окупаемость"

тю... а как же мы? я была уверена что с Украиной фильм окупится. Лично я два раза ходила. -)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 12:04

у украины 200 тыс сборы 0_0
да хоть бы и 2 миллиона. надо-то в сумме - 30. а это нереалка.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Omar » 16 янв 2009, 22:17

Идущий писал(а): Все они, почему-то непохожие на других, живущие своей жизнью и во все времена вызывающие раздражение и недовольства большинства, промелькнули на экране пестрой пеленой. Их жизнь и судьба станут небытием, но на смену придут новые люди, не желающие быть массой. И пусть их метод отличаться в большинстве своем состоит в том, чтобы нацепить пестрый пиджак или заплести дреды. Но среди них есть и те, кто учится играть на саксофоне, кто учится танцевать, и те, кто учится искренне любить. Не по указке, не по плану, не в толпе. А лично. А потому неважно, хочешь ты выглядеть, как все, или нет. Главное, кто ты внутри.



Я бы провел большую разницу между теми кто "учится играть на саксофоне, кто учится танцевать, и те, кто учится искренне любить" и учится "нацепить пестрый пиджак или заплести дреды" и какая разница будут ли это готы, панки, эмо (как верно но резко замечено "и прочее чмо"). Честно говоря больше всего стиляги и отпугивают даже по роликам запредельным идиотизмом шмоток и стремлений главгероя. Точно так же как нынешние неформалы которые хотят быть индивидуальными но при этом носят строго стандартизированную и одинаковую одежду, тщательно копируют такие же стандартизированные формы поведения - прямо как в армии. Индивидуализм такой для особо умных. :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стиляги

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2009, 23:09

где-то я эту аргументацию слышал... аж в печени резануло. ах, да, был тут один, в комментах, борец с семитами. тоже всё предполагал, что это проплаченный вашингтонским обкомом подкопъ под нашу самобытность. вы мол такие же убогие, только ещё и продавшиеся (тм) нас мол не запугаешь ужасами коммунизма, кричал. а нет, это не он, это другой нервический, до него в той же ветке. всем троим у меня одно возражение - да, эмы и готы, они тоже одинаковые, но некоторые животные ровнее (с) энимал фарм.

и эти животные - вы втроём )) и вы кудааа ровнее. тока без обид, метафора грубоватая, но не моя.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Стиляги

Сообщение Omar » 18 янв 2009, 05:30

Роман КОРНЕЕВ писал(а):где-то я эту аргументацию слышал... аж в печени резануло. ах, да, был тут один, в комментах, борец с семитами. тоже всё предполагал, что это проплаченный вашингтонским обкомом подкопъ под нашу самобытность.


Ну дык известно где, но суть не в запоминающихся оборотах (мне бы так писать чтобы так запоминалось), просто в наше время достаточно банальные и очевидные вещи кажутся то подражаением известным персонажам, то их уникальным не то выпендрежем не то творчеством, то пропагандой вашинтонского обокома или кровавой лубянки, то борьбой с семитами...

Оно понятно что и эмо бывают разные, что и люди вообще бывают разные, да и вообще все в мире бывает разное. Но тогда о чем вообще говорить? :)

А на тему борцов с семитами, проплаченного подкопа под нашу самобытность вашингтонским обкомом да еще и получается прямо на форуме (на глазах у изумленных участников как я понимаю), животных которые равнее-ровнее - это не ко мне. :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32