"Закрытые пространства"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: "Закрытые пространства"

Сообщение aser » 27 авг 2008, 21:50

каждому своё. не считаю что нужно так категорично отрубать....
мне понравилось, вам нет...вы вообще смотрели его, чтобы рассуждать вот так....
aser
 

Re: "Закрытые пространства"

Сообщение Денис Рогов » 27 авг 2008, 23:28

Нет не смотрел и чесно говоря и не охота , просто не интереса .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: "Закрытые пространства"

Сообщение Константин » 27 сен 2008, 04:32

Перечитал я сейчас,какие тут страсти кипели и решил попробовать разложить всё по полочкам. На днях посмотрел эти пространства.

Сначала рассмотрим чем пытались соблазнить нас господа пеарщеги.

- ЭМО-фильм. Мне кажется это преувеличение. Да,разносчица пиццы-эмо, да в фильме то и дело мелькает розово-чёрное сочетание цветов. Но акцент на это не делается,даже само слово "эмо" ни разу не прозвучало. Впринципе,если эту разносчицу пиццы обозвать готом или вообще сделать обычной девушкой,в фильме ровным счётом ничего не изменится. Не пойму я теперь,к чему все эти разговоры об эмо-фильме. Кто-то решил выпендрится?

- Мария Машкова,дочь секс-символа местного разлива Владимира Машкова. На мой взгляд,именно она из всего актёрского состава является самым слабым звеном. Нет,местами (не теми,о которых можно подумать,гыгы) она смотрелась очень неплохо,но побольшему счёту,она то переигрывала,то смотрелась неубедительно.

-Обнажёнка,группавуха,гомосексуализм. Да,обнажёнка есть-как мужская,так и женская-но всё показано тактично,без пошлости,если хотите. Группавуха? Есть намёк на неё,но не более. Гомосексуализм. Главный герой Веня неопределённой ориентации: есть у него близкий друг-гей,с которым вроде бы ничего небыло(со слов самого друга),но и девушки ему не чужды. В общем,запутано здесь как-то всё вышло. Зато в фильме есть инцест по незнанию.

Таким образом,то,о чём тут распинались пеарщеги оказалось несколько преувеличенным,что и не удивительно. В ЗП очевидны недостатки. На мой взгляд,слишком много чего попытались запихнуть в этот фильм: боязнь открытых пространств главного героя,его неопределённая ориентация,отношения отцов и детей,инцест,да ещё и эмо каким-то боком сюда решили добавить. Такой вот клубок психологических проблем всех трёх главных героев нужно было распутать в пределах одной квартиры с помощью разговоров. Задача,понятно дело,сложная. Здесь нужны были продуманные диалоги. И примеры таковых в кино имеются: вспомните диалоги в Леденце,я,например,слушал их раскрыв рот. Здесь же ничего подобного нет-местами интересно,местами забавно,но в целом несерьёзно как-то.


К безусловным достоинствам фильма,я бы отнёс Леонида Бичевина,он же Веня. Хоть он и начинающий актёр,но со своей задачей справился на отлично. Собственно,на его игре фильм и держится. Кстати, скоро его можно будет увидеть в Морфии Балабанова в главной роли Михаила Полякова,подсевшего на морфий. Теперь мне интересно будет посмотреть,как Бичевин справится с этой ролью.


Общее же впечатление от фильма таково: могло быть и лучше,но один раз посмотреть можно.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: "Закрытые пространства"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2008, 12:24

эк подробно вы о сабже ))) даж стало любопытно, чо ж там за нино-то такое...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Закрытые пространства"

Сообщение Константин » 28 сен 2008, 03:27

Ага,полюбопытствуйте Роман. Я,правда,даже и предположить не могу,как вы отреагируете на фильму: разнесёте его в пух и прах или же найдёте чего-нибудь в нём примечательное. В любом случае,если дело дойдёт до просмотра,то не поленитесь написать несколько слов о сабже,а то жеж интересно ведь :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: "Закрытые пространства"

Сообщение Мари » 05 ноя 2008, 22:57

хм, а у меня оно есть, дожидается своего часа, как-то я наше отечественное всегда на потом откладываю...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron