Вий: Возвращение

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Вий: Возвращение

Сообщение Денис Рогов » 24 июл 2008, 02:20

Название: Вий: Возвращение
Изображение
Прокат в России : 18 марта 2010 года, Каропрокат

Сюжет: «Вий – чудовище, живущее в топях болот. Обладает магическим взглядом, проникающим в человеческую душу и открывающим ее для всякой нечисти. От взгляда Вия нет спасения» - «Славянская мифология».

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место.

Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.


Режиссер-постановщик: Олег Степченко
Авторы сценария: Олег Степченко, Александр Карпов, Николай Гоголь
Продюсеры: Леонид Огородников, Алексей Петрухин, Сергей Созановский, Станислав Ершов, Дмитрий Гришин
Оператор: Владимир Смутны
Композитор: Антон Гарсия
В ролях: Алексей Чадов, Лев Дуров, Андрей Смоляков, Николай Чиндяйкин, Нина Русланова, Юрий Цурило и другие.

Официальный сайт фильма: http://www.viymovie.com/index_password.php
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/v/viy/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 17 окт 2009, 23:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вий

Сообщение Денис Рогов » 24 июл 2008, 02:25

Чесно говоря два предыдущих фильма режиссера Олега Степченко Сматывай удочки и Мужской сезон :Бархатная революция не понравились полная чушь и бред!

Фильм Вий якобы создатели обещают нам что фильм станет первым Россииским фильмом ужасов , хотя если чесно я не уверен в этом
Чесно не очень жду его .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 04 авг 2009, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вий

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 июл 2008, 09:57

хм. неужто у нас до сих пор не было темы вия... столько лет долгострою, странно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Денис Рогов » 04 авг 2009, 23:48

Че то Вий задвинули на следующий год на 18 февраля 2010 года.

Да чето и не интересно я его даже и не жду думаю говно какое-нибудь получилось у них .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 00:41

главный долгострой отечественного кинопрома! гыгы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Гоша Берлинский » 05 авг 2009, 01:13

стоп. неужто Трудно быть Германом уже на втором?
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 01:51

трудно быть к отечественному кинопрому имеет такое же отношение, как скрипка страдивари к русскому шансону. на скрипке страдивари тоже можно играть в кабаке. если понятная моя аналогия ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Денис Рогов » 11 сен 2009, 23:40

Да это похоже такое говно будет, зря они я думаю его так все переносят и не выпускают . Я думаю фильм будет одноразовым уверен как и почти все русские фильмы за последнее время.

У режиссера бывшего тоже клипмейкера Олега Степченко говно Сматывай удочки да и одноразовый Мужской сезон: Бархатная революция к нему кстати и сиквел хотели снять раньше Мужской сезон: Время гнева но пока так тоже не сняли, так что уверен и Вий будет такой же.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 сен 2009, 06:31

ненене. мужской сезон - кино вовсе не одноразовое (Денис, давайте расширять ваш тезаурус, есть ещё слова - сренденький, посредственный, так себе, посмотрел и забыл, оторви и выброси, не посмотрел - ничего не потерял, крепкий середнячок), я лично пересматриал раза три по попростой причине - жанр бадди-муви у нас совершенно не развит ввиду неумения снимать харизматичных персонажей. и хотя мужской сезон и снят по заказу госнаркоконтроля - организации c неприятной репутацией борцов с булочками с маком и врачами-ветеринарами - он редкий случай, когда это именно шикарное бадди-муви. технократ и "плохой полицейский" в одной обойме, на уровне лучших западных стандартов.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Альтист » 12 сен 2009, 07:12

Судя по трейлеру, кино получится очень профессиональное. Во всяком случае, операторская работа и монтаж - на высоте. Немного клипмейкерством отдаёт, но это уж как водится - не могут наши не бросаться в крайности. Что касается актеров - опять же: команда просто вызывает восхищение, как самими актерами, так и типажами. Нина Русланова - уже брэнд качества: вы её хоть раз в проходном фильме видели? Так что думаю, картина получится интересной. Пока рано судить о художественных достоинствах, но атмосфере происходящего веришь.
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Денис Рогов » 12 сен 2009, 11:21

Ну вообще то я тоже Мужской сезон: Бархатная революция смотрел два раза вообще то да нормальное кино хорошее а вот Сматывай удочки ужас.

Вот про Вий пока не посмотрю не знаю .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Джокер » 12 сен 2009, 11:25

и сразу согласился, лол
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Идущий » 12 сен 2009, 14:18

Да, Мужской сезон я как-то подзабыл, со времен просмотра в кинотеатре ни разу не смотрел. Но пересмотрю обязательно. В кино он мне крайне понравился.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Гоша Берлинский » 15 сен 2009, 21:26

фильм будет частично в тридэ
я ж говорил, что это какое-то кретиническое сумасшествие
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Вий: Возвращение

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 сен 2009, 21:27

лолшто? 0_0 степченка и его продюсеры совсем ебанулись?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron