День Д

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2008, 19:35

ооо... коллеги развели срачег касательно сабжа ))) общий диспут вращается вокруг того, Пореченков у нас дурак, мудак или тонкий шутник. боже, хорошо что я фильм не видел и вряд ли увижу ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День Д

Сообщение Денис Рогов » 06 сен 2008, 00:40

Да там вроде бы им заплатили за антипеар .
Ведь это видимо специально все организованно для того что-бы наобород все люди насмотрятся и пойдут на эту херню.
А я тоже не смотрел и смотреть не буду .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: День Д

Сообщение gigrey » 06 сен 2008, 19:09

Начну с конца - мне понравилось. Но есть много "но".

Представьте свой любимый 3d-шутер. И вам дали к нему дополнение, в котором заменены текстуры локаций, скины и саундтрек. Заменены в стиле "а-ля рус", но с сохранением прежней сюжетной линии. Лично я почти сразу вспомнил Doom 2 с АК-47 вместо "шестиствольника" и голубым беретом на рожице.

...Уверен, что размах режиссерской/продюсерской мысли ограничен обладателями прав на оригинальный фильм "Коммандо". Все ключевые моменты - как в оригинале: домик-в-лесу -> погоня -> "ультиматум" -> самолёт -> стюардесса -> драка-с-охраной -> "смерть стукача" -> мотель -> ...и далее по тексту до сцены "на пляже со стюардессой".

Почти все сцены отыраны оригинально. С душой. Но - сильно, очень сильно ощущается ограниченность в бюджете. И особенно там, где без бюджета - никак: драки, взрывы, погони. Всё ушло на гидросамолёт Бе-103, что ли?..

И всё бы ничего, есть свой стиль, всё более-менее органично, и Бог с ней с георафией... Но кульминация - в оригинале это "дуэль в котелной" - расстроила херовой (это ещё мягко сказано!) хореографией. Хотя перед этим сцена "нет времени на танцы" (в оригинале её нет) порадовала. Типа, "гармония вернулась в мир...", что ли?

...Пореченков старался. И в этой роли он смотрится даже более органично, чем Шварц: не как культурист-профи, а именно бывший офицер ВДВ, регулярно, для формы, тягающий "железо".

Но больше одного раза это "мод" для "Коммандо" вряд ли кто запустит.
gigrey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:45

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2008, 20:46

хорошо сказано ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День Д

Сообщение Денис Рогов » 06 сен 2008, 21:46

А почему у gigrey всего одно сообщение , такое ощющение что сюда специально заходят регистрируются и пиарат таким способом фильм, хотя я не уверент .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2008, 21:52

измена!!! гыгы. мы не параноики! параноики не мы!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 сен 2008, 18:00

http://www.kinokadr.ru/articles/2008/09/07/dday.shtml
а чего вы хотели от наших задолбавшихся отечественным кинематографом авторов ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День Д

Сообщение Денис Рогов » 07 сен 2008, 23:57

Пореченков гад!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: День Д

Сообщение Джокер » 10 сен 2008, 18:10

515 тышш на старте. ыгыгы. так держать, миша)))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 сен 2008, 18:52

достойно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День Д

Сообщение Денис Рогов » 10 окт 2008, 10:41

Как то вдруг Пореченкову взбрело в голову что он русский Шварцнеггер и решил снять русский ремейк известного Коммадно только под названием День Д
Сначало все его ругали а он думал будет крутое кино , Пореченков даже на роль дочери пригласил свою собсвенную дочурку и снял это говнофильм
Сначало он показал этот День Д на Кинотавре 2008 в Сочи а потом с помощью прокатчика Каропроката пытался выпустить фильм с 3 июля но у Поречегерра что-то не вышло прокатчик отказался испугался что фильм провалится .
И тут Пореченггер стал искать нового прокатчика и тут нашелся Централ Партнершип и перенесли картину на осень 4 сентября 2008 года на выходе картины оказалось что фильма кадр в кадр копирует Коммандо и фильм оказался полное говно .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: День Д

Сообщение Tehanu » 16 окт 2008, 14:34

Ребята, вы зря наезжаете на Пореченкова. Он, кроме всего, прекрасный комик, ну получилась "пародия" на "Коммандо", ну постебался мужик над американскими блокбастерами, с этой стороны попробуйте взглянуть, не надо слишком серьёзно это оценивать. Михаил и говорил, кстати, что пытается сделать нечто похожее на пародию, а вот рекламу фильма провели бездарно, подали, как серьёзный бревик, да не серьёзный он. Вспомните, как Пореченков копирует "одевание и раскраску" Шварца, ну мы с дочерью просто под стол падали. Вас повеселить хотели и показать каким "высокоинтеллектуальным" кино нас пичкали последние 10 лет. Слава Богу свой кинематограф обороты набирает. И нужны не только андеграунд, но и "поп-корновские" фильмы. Не придёт же в голову никому на дискотеке Баха ставить, там "туц-туц", вот и это "туц-туц". Посмотрите на Русского богатыря, да красавец, куда там Шварцу до него! Шварц уже старенький, порадуйтесь за наших "харизматичных" актёров: Пореченков, Макаров, Марьянов и т.д. Он в "Агенте" уже хохмил, а в 9-ой роте, как раз смотрелся несколько глуповато, не его амплуа. Он монстр, но весёлый монстр! Кстати, и Шварц поначалу, искусством игры и умом не блистал. По его "конине" только ленивый критик не проехался.
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная!
Tehanu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 14:55
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 окт 2008, 15:24

понимаете, в чём проблема - уж больно каменное у него при этом лицо. енпонятно, смеяться или уже плакать. народ в массе решил для себя, что таки уже надо плакать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День Д

Сообщение Tehanu » 16 окт 2008, 15:44

А попробуйте посмеяться, Чаплин тоже плакал в своих фильмах. Сравнение неуместное, но в любом плохом кино можно найти хорошее, если захотеть.
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная!
Tehanu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 14:55
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: День Д

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 окт 2008, 21:03

а оно надо? )) я предпочитаю не разбираться в сортах гуано ))) есть масса хороших фильмов. более достойных внимания.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29