Суини Тодд

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Суини Тодд

Сообщение Константин » 22 янв 2008, 09:40

Поклонникам творческого союза Бёртон-Депп посвящается...
Изображение
Официальный сайт(англ.)
Кинокадр
Страничка на КИНОКАДРЕ


СУИНИ ТОДД, ДЕМОН-ПАРИКМАХЕР С ФЛИТ-СТРИТ
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
ПРОИЗВОДСТВО: DreemWorks/ Warner Bros./ США, Англия/ 2007
ЖАНР: триллер/ мюзикл/ криминал
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: 21 декабря 2007
ПРЕМЬЕРА В РОССИИ: 10 апреля 2008
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 116 мин.
РЕЖИССЁР: Тим Бёртон
В РОЛЯХ: Джонни Депп( Суини Тодд);
Хелена Бонэм-Картер( миссис Лавит);
Алан Рикман( судья Терпин);
Тимоти Сполл( пристав);
Саша Барон Коэн( Адольфо Пирелли) и др.
О СЮЖЕТЕ: Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси,которая родила ему такую же прелестную дочь. На его беду,прелесть его жены оценил судья Терпин,который отправил Бенджамина Баркера на каторгу... Вернувшись через 15 лет,Бенджамин Баркер,взяв себе имя Суини Тодд,начинает мстить...
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: -это уже шестая совместная работа Деппа и Бёртона.
-"Суина Тодд,демон-парикмахер с Флит-стрит"- кровавая адаптация впечатляющего мюзикла Стефана Сондхейма.
-Репортёр "Нью-Йорк Таймс" назвал фильм "чем-то близким к шедевру".
ОТ СЕБЯ: да-да,я уже понял,что стыдно не знать работы Бёртона и Деппа. Я обещал исправиться и начал это делать с их последнего детища. Собрав информацию по фильму,прочитав множество восторженных откликов о СТ я очень заинтересовался. Скажу честно,фильм уже посмотрел. Даже не смотря на то,что запись была ужасной,я понял, что этот фильм нечто особенное. Это надо видеть,надо прочувствовать мрачную атмосферу фильма и ужаснуться от некоторых сцен-впечатлительным просмотр не рекомендую. Теперь понятно,почему этот фильм так ждут. Теперь понятно,что на форуме должна быть тема по этому фильм-его интересно обсудить.
Последний раз редактировалось Константин 10 апр 2008, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 янв 2008, 11:40

видел тут краем глаза "франкенштейна мэри шелли" с совершенно юной ещё хеленой бонэм-картер. совершенно ещё не готичной :0) хехе.

а вообще самый интересный момент - это пение. которое кстати абсолютно лишает поход в кино вского смысла - локализаторы наверняка ломанутся перепевать арии. и это будет щвах. потому что например я хочу слышать сашу барона коэна, а не очередного филиппа бедросовича, как бы хорошо оный не пел. потому, увы, настоящий кинопросмотр откладывается до выхода двд с оригинальной дорожкой.

зы: в оригинальном посте "бартон" заменён на "бёртона". вы мене, конечно, извините, но мой англосаксонский слух этот "бартон" бесит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 22 янв 2008, 12:39

а что, есть инфа, что наши локализаторы еще и споют? это же полная ж... Я тоже хочу всех послушать.
Кстати, где-то читала в интервью, что Джонни Депп первый раз попробовал напеть для надежности в собственном гараже. И когда убедился, что сил хватит - отправился к Бёртону.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Джокер » 22 янв 2008, 15:40

Очень жду данное кино. Всё-таки тандем Бёртон-Депп ещё ни разу не подводил, и надеюсь, не подведёт и сейчас. А пока, судя по зрительским рейтингам на том же imdb, можно полагать, что, как и прошлые пять раз, получился шедевр. Эх, скорее бы март... :)

P.S. Хотя фильм ещё не видел, но если Деппа и Бёртона номинируют на оскар, болеть буду только за них. Считаю, что если их обойдут и на этот раз, это будет просто преступлением
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 янв 2008, 15:47

это если оскар не отменят ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джокер » 22 янв 2008, 16:02

где-то слышал, что оскар вроде бы не отменят, но разрабатывается альтернативный вариант - если актёры пошлют академию подальше, то состоится просто закрытое мероприятие с объявлением победителей. как-то так.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Константин » 22 янв 2008, 19:22

Мари писал(а):а что, есть инфа, что наши локализаторы еще и споют? это же полная ж... Я тоже хочу всех послушать.

Наверное перепоют оригинальные песни-фильм практически из них состоит,а текста как такового мало. А так как песни несут в себе необходимую для понимания сюжета информацию,то без перевода оставлять их смысла нет.Можно,конечно, субтитры,но что-то мне кажется,что бедросович голосовые связки разминает:-)
ЗЫ: бартон,бёртон-я думал,что особого значения не имеет,сорри если что
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Мари » 23 янв 2008, 11:06

Да уж, новость и впрямь ужасающая. Ну на кой хрен мне наших слушать, вся магия оригинала разрушается. Даже если это будет также удачно, как в случае с Кошмаром перед Рождеством, все равно хочу слышать Алана Рикмана, Хелену, Джонни и Боратика))
Кстати, вполне возможен вариант крайне узкого проката.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 23 янв 2008, 12:07

Честно говоря, совсем неинтересный для меня проект. Мюзиклы не люблю, Депп уже порядком достал, фильмы Бартона особо никогда не впечатляли.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение gf » 07 фев 2008, 05:36

я надеюсь, все-таки не перепоют, а пустят субтитры. "Призрак оперы", вон, не перепели...
И чем им опять оригинальное название не угодило? Все ж знают, что такое "цирюльник".
Стрижем, бреем, кровь отворяем :evil:
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Суини Тодд

Сообщение Джокер » 09 апр 2008, 20:31

Сейчас заслушал аудио-версию ПЧ. Так вот. "УДжонни Деппа не было шансов получить статуэтку, потому что актерам мюзиклов оные не дают" - а как насчёт Кэтрин Зеты-Джонс за Чикаго и Дженнифер Хадсон за Дримгёрлз? плюс номинация Николь за Мулен Руж. Это я к тому, что шансы были, и ещё какие. Дело лишь в том, что Дэй-Льюис оказался сильнее. Возможно вы сочтёте, что я придираюсь, но всё-таки.

P.S. кто-нибудь фильму уже глядел? и если да, то... таки шедевр? :wink:
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Суини Тодд

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2008, 21:04

номинации не считаются. а про статистику - она известно какая. исключения только подтверждают правило.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Суини Тодд

Сообщение Константин » 10 апр 2008, 02:50

Фильм давно уже на DVD можно найти в хорошем качестве. Наверно,на кассе отразится. Опять у нас через одно место всё сделали,как в случае с Я легенда.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Суини Тодд

Сообщение Джокер » 10 апр 2008, 12:32

Имхо, перенос Легенды по сравнению с переносом СТ выглядит безобидной шалостью :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Суини Тодд

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 апр 2008, 13:05

кстати о легендах - см. сегодняшний обзор, там внизу смешное ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron