"Хэллоуин" Роба Зомби

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

"Хэллоуин" Роба Зомби

Сообщение Константин » 15 сен 2007, 08:38

HALLOWEEN(2007)
Жанр:хоррор
Страна:США
Бюджет $20млн.
Сборы $26млн.в первый уикенд сентября
Премьера:31.08.07-США,25.10.07-Россия
Время:1ч.47мин.
Офиц.сайт:
http://www.halloweenmovies.com/
IMDb:
http://imdb.com/title/tt0373883/
Режиссёр:Роб Зомби
Сценарий:Роб Зомби,Джон Кампертон,Дебра Хилл
В ролях:Мальком Макдауэлл,Скаут Тейлор-Комптон,Тайлер Мэни,Дэнни Трэхо и др.
Сюжет:ремейк оригинального фильма Джона Карпентера.На этот раз основное внимание будет уделено не положительным героиням,а резне,учинённой Майклом Майерсом,и идущему по его следу доктору Лумису.
О фильме:Роб Зомби снял ремейк классического фильма ужасов 1978г."Хэллоуин".Это восьмая попытка переосмыслить картину Джона Карпентера.Зомби,автор кровавых хитов "Дом 1000 трупов"и "Изгнанные Дьяволом"(также он снял псевдо-трейлер к Grindhouse "Werewolf Women of the SS")обратился к оригинальной истории Карпентера о сбежавшем из психиатрической больницы маньяке Майкле Майерсе,убившего в шестилетнем возрасте своего отчима,сестру и её бойфренда.В новом фильме режиссёр попытался показать предпосылки кровавых событий,кроющихся в детстве героя,передаёт Reuters.
От себя добавлю:в этом году мы видели,как проходило детство знаменитого киношного маньяка Ганнибала Лектора(Ганнибал:Восхождение).Теперь же нам предлагают узнать о детстве другого знаменитого маньяка-Майкла Майерса.Что это,тенденция?Признаюсь,фильм уже посмотрел(пиратка,ессесно,но довольно хорошего качества).Мне понравилось.Я бы сказал,что это хоррор с элементом драмы.Понравился мальчик-актёр,игравшего Майкла в детстве. Впрочем,подождём официальной премьеры.Посмотреть фильм всё-таки стоит.
Хочу спросить:Джими Ли Кертис в оригинальном фильме кого играла?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 сен 2007, 12:09

вот кого она играла:
http://imdb.com/gallery/hh/0001753/HH/0 ... ey=0077651
одну из героинь по имени Лори. я давно фильму смотрел (ужасно давно, в эпоху видеосалонов) и честно говоря сам не помню ни черта, но люди пишут что она там чудесным образом похожа на себя сегодняшнюю :0)

ну и добавка к шапке: http://www.kinokadr.ru/films/h/halloween/
там же кадры, ролики и постеры
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 25 сен 2007, 11:12

Мне никогда особо не нравился оригинальный "Хэллоуин". Однако классику можно не любить, но нужно уважать: именно с фильма Карпентера принято вести отсчет эпохи слэшеров в том виде, в каком они существуют на протяжении последних трех десятилетий.

Первая половина "Хэллоуина" Роба Зомби весьма примечательна, т.к. она не паразитирует на оригинале, а пытается привнести нечто новое. То, что уложилось у Карпентера в первые пять минут, растянулось у Зомби на три четверти часа. "Хэллоуин" образца 1978 год был хорош тем, что режиссеру удалось создать образ маньяка без прошлого, настоящего и будущего. У него не было мотивов. Он убивал, потому что был воплощением самого зла, жаждущего крови.

Зомби решил очеловечить Майкла Майерса и рассказать о причинах, приведший к печальным событиям в Хэдденфилде. Майкл уже с детства питал страсть к насилию, тренируясь на кошечках и крысках. Его постоянно прессовали в школе. А жил он в семье, состоящей из сплошных фриков: его мама была чуть ли не самой известной стриптизершей города; его папа был настоящим куском говна, называющий всех женщин суками (слово "сука" в данном фильме имеет огромное философское значение, т.к. всех женских персонажей называют именно так, и что более интересно - они обращаются к друг другу, используя данное словечко); его старшая сестра была известной нимфоманкой. В такой обстановке рано или поздно у Майкла должен был случиться нервный срыв, повлекший за собой массовую резню, где в ход пошли большие кухонные ножи, бейсбольные биты и скотч.

Но всё то, что создавалось в первые сорок пять минут, пошло насмарку во второй половине фильма, где действие переместилось на шестнадцать лет вперед. Режиссер представляет зрителю кучу новых персонажей, которые, не успев появиться на экране, попадают под нож сбежавшего из психиатрической лечебницы Майкла Майерса. Лори - по идеи, главная героиня, оказывается самым скучным персонажем. Если у Карпентера она играла важную роль в сюжете, то в картине Зомби её роль сведена к минимуму.

Главным героем у Роба стал сам Майкл. Только проблема в том, что если в первой половине было интересно наблюдать за его историей, то во второй он мутировал в двухметрового бездушного монстра, у которого нет мотивов для убийств, да еще и обладающего продвинутой навигационной системой, позволяющей ему безошибочно определять место положение Лори. В конечном итоге Зомби пришел к тому образу Майерса, который Карпентер создал за пять минут экранного времени. Так зачем же нужно было идти столь длиной дорогой, погубив все свои начинания, возвратившись к тому, что уже давным-давно было создано до тебя?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пост номер 200

Сообщение Константин » 25 сен 2007, 17:01

Трудно не согласиться,подмечено верно.Фильм действительно делиться на две части.В первой-помимо сцены резни-довольно много драматизма.Вторая часть-бессмысленная резня и,собственно,всё.И ещё,в конце первой(условной)части Майкл замолкает,он говорит доктору,что сказать ему больше нечего.Спустя 16 лет он по-прежднему молчит,делает маски.Видимо это молчание,наложившись на те задатки маньяка,которые проявились у него в детстве, и сделали его таким,каким он предстаёт во второй(условной)части фильма-бездушным,убивающим без причин.Или,всё-таки,проблески человечности были?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 30 окт 2007, 08:07

Несколько раз смотрел трейлер(уже после просмотра самого фильма)-очень понравился.Настолько,что захотелось пересмотреть фильм.Наверное,в ближайшем будущем это сделаю:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 01 ноя 2007, 17:43

Прочитал рецензию,автор не доволен.Может,если сравнивать с оригинальным Хэллоуином,это недовольство и обосновано.Не знаю,не видел оригинал-судить не буду.Но на днях посмотрел дво других фильма этой серии-"Хэллоуин:20 лет спустя" и "Хэллоуин: Воскрешение". На фоне этих фильмов, фильм Зомби смотрится очень даже не плохо
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение dem666on1 » 06 янв 2008, 02:49

Лично я люблю оригинал "Хэллоуин". А что касается Роба Зомби - не ожидал, не ожидал... Вообще-то мне нравятся его фильмы, но насчет "Хэллоуина" ... лучше промолчать и посмотреть что-нить другое
dem666on1
 

Re: "Хэллоуин" Роба Зомби

Сообщение Денис Рогов » 22 авг 2008, 23:49

Изображение
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron