Diary of the Dead / Дневник мертвецов

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Diary of the Dead / Дневник мертвецов

Сообщение Period » 15 июн 2007, 00:43

Diary of the Dead
Дневник мертвецов

Изображение

Автор сценария и режиссёр: Джордж Ромеро

Жанр: зомби-муви

Производство: США
Бюджет: 10 000 000$

Мировая премьера: 2007


Ссылки:
- Страничка фильма на IMDb
- Страничка фильма на КиноКадре

Видео:
- Первая неделя съемок: видеожурнал (FLV, 320px, 12.55 Mb)

Сюжет:
На группу студентов, снимающих в лесу фильм ужасов, нападают зомби. Спасая свои жизни, молодые люди не забывают запечатлевать происходящее с ними на камеру.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Period » 15 июн 2007, 00:47

Наверное, пора приступить к обсуждению нового шедевра от основателя жанра зомби-муви Джорджа Ромера. Инфа о фильме чрезвычайно противоречивая. Чего он там наснимал сказать трудно, но что-то мы всё-таки имеем. Сорри за неупорядоченный и несвязанный вид. Итак, что же готовит нам маэстро?

Одни люди утверждают, что это приквел знаменитой квадрологии. Не верьте им. По словам одного из продюсеров ленты Джона Харрисона, фильм - вполне самостоятельная история, которую кроме жанра с известными работами Ромеро больше ничего не связывает.

Тот же Джон Харрисон заявляет, что это возвращение к корням зомби-хоррора и переосмысление самой легенды появления зомби на планете.

"Дневник мертвецов" - это также возвращение Ромеро в независимый кинематограф с полной свободой творчества и без продюсерских наставлений. Фильм спродюсировали Питер Грюнвальд и Джон Харрисон - давние коллеги и друзья Джорджа, которые давали ему деньги, когда остальные отказывали. И разрешали снимать именно так, как того хочет сам Ромеро. Только благодаря им Ромеро смог снять свои "Обезьяну-убийцу" (Monkey Shines) и "Вышибалу" (Bruiser).

Ради этого фильма Ромеро отказался от участия в сериале "Мастера ужасов" и японском зомби-комиксе с предполагаемым бюджетом в 25 миллионов долларов.

Сценарий был написан в рекордно короткие сроки. Точного времени я не встречал, но говорят, что буквально за считанные дни.

Съёмки фильма проходили в Торонто (Канада).

Первоначально фильм планировался как direct-to-video, из-за опасений, что в кинотеатры его просто не возьмут. Однако, хвала небесам, в кинопрокат картина обязательно попадёт, правда неизвестно в полном режиссерском виде или нет. В России фильм прокатывает компания Твистер.

Этот пункт меня сильно смущает. Стиль фильма будет сильно напоминать "Ведьму из Блэр". Ручная камера, отсутствие музыки. Хотя и говорится про некий стилистический эксперимент - "такого вы ещё не видели!" (ну об этом часто говорят). Цитирую Ромеро: "Это будут полностью новые герои и я рассмотрю ситуацию под новым углом. Никакой там, знаете ли, музычки – просто жесткий стилистический эксперимент, идущий из глубин сердца."

В обсуждении "Земли мертвецов" один из участников сказал: "Он ещё снимет, ещё круче. Вот увидите".

Итого: Это, конечно, Джордж Ромеро и тот жанр, в котором он умеет снимать лучше всех. Но как бы я ни любил этого режиссера, все-таки несколько неудачных фильмов у него есть, и вот эта притензия на экспериментальность ещё может обернуться против автора. Однако загадывать сейчас - очень рано. Дождёмся хотя бы трейлера.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июн 2007, 01:05

дождёмся-дождёмся :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 08 июл 2007, 02:47

Эта тема хоть кому-нибудь здесь интересна?

В официальном блоге Дневника Ромеро опубликовал открытое письмо своим фэнам:

Привет, ребята!

Позвольте мне рассказать вам о "Дневнике мертвецов". Я люблю его. Это первый фильм со времён оригинальной "Ночи живых мертвецов", который я могу назвать полностью своим.

Я пробовал работать тайно, без шумихи и прессы, но в последнее время начал выслушивать всякое дерьмо: "Что там с Ромеро? Что с его новым фильмом?"

Да погодите вы. Я там в Торонто надрываю задницу, чтобы сделать Дневник как можно лучше. Правда в том, что я тащусь. Я вернулся к той манере съёмок к которой давно привык, как в старые времена.

Дневник - это стопроцентно независимая лента, сделанная с моим партнёром Питером Грюнвалдом, и нашими новыми друзьями из Artfire. Я не имел столько свободы с 1968 года. Актёры, которых критики, скорее всего, назовут неизвестными (ну, это ненадолго), по-моему, просто великолепны.

Картина вышла из моего сердца. Это не сиквел и не римейк. Это совершенно новое начало мертвецов.

Спасибо всем вам, кто ждёт и интересуются. Ребята вы, кто болеет за меня, всегда помогали мне продолжать работать. Сейчас мною движет только Дневник, и ночью до рассвета, и днем.

Я люблю это кино. Надеюсь вы тоже полюбите. Я буду возвращаться время от времени, чтобы держать вас в курсе. Не переключайтесь.

Бойтесь.

Джордж А. Ромеро.


Ну, ничего нового, конечно, не сообщил. Но хотя бы чуток обнадёжил. Что-то будет.
Последний раз редактировалось Period 08 июл 2007, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Red dEv. » 08 июл 2007, 14:04

Period писал(а):Эта тема хоть кому-нибудь здесь интересна?

интересна) занятный проект получается - зомби муви в несколько другом свете.

правда кажется фильм очень легко испортить. но мы то надеемся на лучшее - когда у руля человек с таким именем,да тем более подохдящий к процессу с любовью (хочется верить, что не врет)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Идущий » 10 июл 2007, 13:56

Хм, зомби-муви не люблю, но "Землю мервых" посмотрел с удовольствием, потому что это еще и антиутопия, которые, как раз таки, люблю. Не знаю, пойду ли на "Дневник мертвецов". Скорее из любопытства к новому творению Ромеро, нежели из-за жанра.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Константин » 01 ноя 2007, 17:03

Ну вот,теперь эта тема приобрела некое значение.Period,скажи на твой взгляд какие фильмы Ромеро получились неудачными? И что там,с датой премьеры не опредилились ещё?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 ноя 2007, 17:40

премьера непонятна. сегодня очередной раз копался в источниках. тишина. но хот на видео не перенесли пока, как несчастное "число 23". ахренеть. такое говно в прокат выходит, а фильмы с Джимом Керри нам уже некомильфо, блин.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 01 ноя 2007, 21:23

Константин
Ну, я тоже каюсь - не всё смотрел. Из того, что видел самые слабые - это "Обезьяна-убийца" (Monkey Shines) и, во-вторых "Тёмная половина" (The Dark Half).
Обезьяну я, правда, очень давно видел, так что сейчас может и по-другому всё будет. А "Тёмная половина" - это по Кингу, а с ним пока только Дарабонт и смог договориться.

Роман КОРНЕЕВ
Так ведь и в США пока с датой не определились. Фильм даже без рейтинга ещё. Пока его только по фестивалям возят.
Там, вообще, какие-то странности происходят. В новостях ничего не встречал, но на IMDb в качестве дистрибьютора теперь заявлены Вайнштейны. Значит у нас, по идее, фильм должен не Твистер (ныне Премиум Фильм) прокатывать, а Вест. Если я прав, то на видео его точно не спустят. Они у нас в кинотеатрах крутили "Бесшабашное ограбление" и "2001 маньяк", которые во всём остальном мире вышли сразу на DVD.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 ноя 2007, 23:19

если фильм достанется весту - зашибись, вест сразу мне всё лично засылает, за что ему и спасибо. так что узнаю мгновенно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 02 ноя 2007, 04:23

Ну что ж,будем ждать... За Джима Керри,действительно,обидно:-( Period,спасибо за информацию
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Period » 12 янв 2008, 01:52

Парам-бам-бам, трейлер: http://content.movies.myspace.com/00208 ... 440738.flv

Ромеро - гений, это раз. Ручная камера нисколько не раздражает, это два. Эксперимент оказался успешным, это три. Ну, т.е., конечно, дождёмся фильма, но уже будем ждать без опасений - что там, да как.

Сравнения с трейлером Кловерфильда неизбежны. У Ромеро нет ломающихся статуй свободы, нет никаких секретных монстров и интриги, но, блин, у него на порядок всё круче и куча зомбей.
Так что Кловерфильд, который много раз и смотреть не стоит, по-полной сосёт у Дневника.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2008, 02:06

сенькс, немедленно зафигачил в базу. а вот интересно, нам в итоге покажут то, во что должен превратиться главгерой :0) в смысле - в конце будут съёмки за авторством Шона Мертвецова с аутентичной озвучкой за кадром?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 12 янв 2008, 08:01

Вот что-то пока не хочется сравнивать ДМ и Монстро,как-то противопоставлять их.Для меня оба фильма желанны и жду их с нетерпением.К тому же,не известно что мы будем по несколько раз смотреть;-).А так общего между ними что? Стиль съёмки да суть сюжета( люди опять сталкиваются с очередной напастью).
З.Ы. Что-то мыкает меня уже эта неопределённость с премьерой ДМ-боязно что-то.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Red dEv. » 12 янв 2008, 15:17

заценил трейлер. Атмосферно не то слово, да и вообще ручка пошла зомби-муви на пользу - прямо таки новая жизнь для жанра.
Стоит ли сравнивать Монстро ( :lol: ) и Дневник? Бросьте, два разных фильма с одним приемом, и все. Просто так совпало, что они рядом идут (в смысле по времени)

релиз как я гляжу еще не назначен. плохо дело. скрестим пальцы, чтобы хотя бы на DVD издали, уже что то.

а вот интересно, нам в итоге покажут то, во что должен превратиться главгерой :0)

а вот это реально интересно)) посмотреть как снимал бы кино самый настоящий зомбарь :lol:
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

cron