Ганнибал: восхождение

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Ганнибал: восхождение

Сообщение molotet » 02 фев 2007, 18:19

Фильм: Ганнибал:Восхождение(Hannibal Rising)
Режиссёр:Питер Веббер
Сценарий:Томас Харрис
В ролях:Гаспар Улье,Ли Гонг,Тоби Александр и др.
Жанр:драма,триллер
Страна:США,Франция,Великобритания
Время:117 мин.
Мировая премьера:07.02.2007(в России-08.02.2007)
Слоган:"Всё началось с желания отомстить"
Сюжет:история ранних лет жизни самого известного киноманьяка доктора Ганнибала Лектора. Мы увидим,как обычный ребёнок превратился в жестокого убийцу,со склонностью к каннибализму.

(by Константин)

кадры: http://www.kinokadr.ru/gallery/2007/01/25/hannibal/
интервью: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/01/24/760.shtml
страничка фильма: http://www.kinokadr.ru/films/h/hannibalrising/

Очень интересно посмотреть этот фильм. Смотрела ролики, Гаспар Ульель буквально завораживает, хоть он и играет такого отрицательного героя. Мне кажется, он на 100% подошел на эту роль - красивый притягательный злодей. А представляете здесь Маколей Калкина? Я нет.
molotet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:24

Сообщение KlarissaS » 10 фев 2007, 01:47

Фильм потрясающий, с первой до последней минуты...Гаспар - Лектер на все 200 процентов.
KlarissaS
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 фев 2007, 13:59

гаспар да, хорош. а вот касательно остального - см. рецу, будет завтра.

зы: а что, нормальную шапку никто не сделает?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 11 фев 2007, 11:55

Фильм: Ганнибал:Восхождение(Hannibal Rising)
Режиссёр:Питер Веббер
Сценарий:Томас Харрис
В ролях:Гаспар Улье,Ли Гонг,Тоби Александр и др.
Жанр:драма,триллер
Страна:США,Франция,Великобритания
Время:117 мин.
Мировая премьера:07.02.2007(в России-08.02.2007)
Слоган:"Всё началось с желания отомстить"
Сюжет:история ранних лет жизни самого известного киноманьяка доктора Ганнибала Лектора. Мы увидим,как обычный ребёнок превратился в жестокого убийцу,со склонностью к каннибализму.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2007, 21:49

высказался по сабжу:
http://www.kinokadr.ru/articles/2007/02 ... ibal.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Аня » 16 фев 2007, 21:36

Ооо...мне очень понравился этот фильм!!!Гаспар просто замечательно играл!Он просто чудо!раньше мне никто так не нравился из зарубежных актёров,но посмотрев этот фильм я поняла,что наверно это просто мой идеал))) :) молодой,красивый,а главное-перспективный парень!очень бы хотелось поскорее увидеть его на экране в каком-нибудь фильме...жду-не дождусь...
Аня
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 фев 2007, 21:40

увы, пока про следующие фильмы мало чего известно:
http://www.imdb.com/title/tt0931285/
вот только это.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 17 фев 2007, 13:24

Неймоверно сложно мне характеризовать фильм. Причина тому одна - я не видел ни "Молчанье ягнят", ни "Красный дракон", ни (полностью) "Ганнибала". Думаю понятно, что знакомится с подобным сериалом с заочно не самой сильной серии, неосмотрительно. Можна, разочаровавшись, оставить без внимания и вышеперечисленые фильмы. Но слава богу получилось немного иначе. Уэббер представил картину, после просмотра которой, наоборот захочется посмотреть, что ж там творил Хопкинс.
Особенно позитивно удивил Гаспар Улье, даже больше чем парфюмер Уишоу в своё время. Настолько агресивно, с интелектом и больной фантазией... Несомненно роль парню удалась. Добрую часть фильма молодой актёр тянет на себе. Из остальных актёров отметить особо некого. Полицейский как типаж неплохо смотриться, но завтра я забуду даже имя актёра, не то что лицо. Злодеи аналогично. Китаянка (или японка, кто её знает) даже разочаровала. Была фраза в шедевре Куарона "...а теперь сделайте мину как у бежок. Ну грусную такую...". Вот и соплит она весь фильм, аж тошно под конец.
Радует стилистика 52 го года. Найдутся наверное умники, которые будут находить несоответсвия с реальной эпохой, но всё ж создатели умудрились довольно близко передать атмосферу союза.
Из того, что ещё не понравилось - частые воспоминания Лектора. Эти смазаные эпизоды прокручивают с упорством на протяжении всего фильма. Одно и тоже. Надоедает вообщем.
Тяжело судить насколько адекватным наследником Хопкинса стал Улье, но знаю одно, в ближайшее время достану все три первых фильма. А по поводу восхождения скажу лишь одно, зал аплодировал и это высшая оценка фильму.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Аня » 18 фев 2007, 18:54

Очень давно я не видела по-настоящему хорошего фильма.Все триллеры и ужасы,на которые я ходила в этом году мне не очнь-то понравились... :? А вот фильм Ганнибал.Восхождение действительно произвёл на меня неплохое впечатление! :P Я осталась оченьдовольна фильмом и актёрами,хотя кроме как на Гаспара я особо ни на кого внимания не обращала...)))
Аня
 

Сообщение Константин » 20 фев 2007, 20:11

Ну,наконец-то и я увидел восхождение Ганнибала.Понравилось.Улье в своей роли великолепен:в ужас приходишь от его взгляда во время расправы над очередным обидчиком.Сколько в этом взгляде безумия!
После этого фильма Лектор стал не просто киноманьяком,рождённым Голливудом в гениальном исполнении Хопкинса. Теперь он нечто большее.Мы теперь о его жизни знаем почти всё-кто он,откуда и,главное,почему он такой. Я,когда смотрел Ягнят не задавался этими вопросами.Это был персонаж кино.Теперь он почти реальность.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Ганнибал: восхождение

Сообщение molotet » 21 фев 2007, 16:38

Фильм посмотрела - оч красивый. Гаспар - молодец! Ганнибала стало даже жалко, не станешь тут есть людей после такого... :(
molotet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:24


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37

cron