Сделка С Дьяволом (Covenant)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение ПсИх » 29 сен 2006, 14:19

Жанр: Триллер / Ужасы

Режиссёр: Ренни Харлин
В ролях: Стивен Стрэйт, Себастиан Стэн, Тоби Хемигуэй, Чейс Кроуфорд, Тэйлор Китш, Мэтт Остин, Ларри Дэй, Джессика Лукас, Лора Рэмси


Четыре подростка, принадлежащих к древней касте людей, обладающих сверхъестесвенными способностями, должны остановить зло, которое они сами когда-то выпустили на волю. Но, чтобы успешно справиться со своей миссией, им необходимо научиться доверять друг другу.

на IMDb http://us.imdb.com/title/tt0475944/
Русский сайт http://www.sdelka-film.ru/
Фильм мне понравился. Вполне нормальное кино. Даже есть пару хороших спец эффектов:) Не вполне разобрался с некоторыми перипетиями сюжета.. Так небольшие неточности. Но по-моему посмотреть разок стоит. Хотя я бы не назвал этот фильм Триллер \ужасы. Мистический боевик!!!
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2006, 16:42

мне идея понравилась, которая в ролике звучит. ух какой бы сценарий я бы написал на её основе :0) кто читал мой романчег, должен понять, о чём я.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 29 сен 2006, 19:27

Если вы видели трейлер, вы видели фильм... нет, не так. Если вы знакомы с творчеством Харлина, вы знаете чего ожидать. Такая себе сладкая конфетка, которую, кусая, получаеш удовольствие, но как только проглотиш останется лишь пустота.
Главная ошибка Рэнни - неправильное название. Лучше было бы "Все мужики - ведьмаки". И по сюжету подошло бы и на мыло с похожим названием смахивает. И если первые минут 40 ничего, кроме штампов (они ВЕЗДЕ!!!!) не раздражает, то потом сценарный идиотизм добивает окончательно.
- Отдай мне свою силу! Или твоя девушка умрёт.
- Да пошел ты!
(мордобой)
- Отдай мне свою силу! Или твоя девушка умрёт.
- Да пошел ты!
и так минут 20. Ничего, кроме, бедные зрители на ум не приходит.
И пожалуй даже с этим материалом можна было бы поработать, будь у руля хотя бы Стивен Соммерс. Черт с ними разговорами, вот вам эффектные моменты, от которых зал будет визжать от удовольствия.
ГДЕ? Как можна снимать молодёжник без нормальных драк (пуляние силой, как боулинг выглядит).
Короче, те кто вышел из возраста компьютерных игр будет так доволен, что словами не передать.Хотя после тяжелего робочего дня сойдёт.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение ПсИх » 29 сен 2006, 21:04

:) Да с названием и в правду не увязачка. Причём тут Дьявол мне тоже не понятно. :D
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Guy » 04 окт 2006, 08:29

Мне вот не понятно до конца с их силой тоесть как бы я понел что она есть. Что они могут видел. Но что они там еще могут? не понял. Или силы вобще безгроничны. Тобиш когда я смотрел мне вот что то не хватало аж не уютно как то)))
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение МиГ » 21 янв 2012, 08:57

Странно, но фильм понравился. Правда это второй просмотр, после первого в 2006г. были негативные впечатления, а сейчас вполне ничего фильм. :) По крайней мере саундтрек хорош, да и сюжет не затянут. :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение Гоша Берлинский » 21 янв 2012, 11:30

меня всегда поражал этот оборот. "сюжет затянут". это как мозг должен вывернуться, чтоб такое выдать. затянутой может быть история, но не сюжет.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение МиГ » 21 янв 2012, 16:38

А что не нравится-то? Сюжет - это последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей. Вот эта последовательность проиходящих в произведении действий и не затянута оказалась, довольно интенсивно друг друга действия сменяли.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение Гоша Берлинский » 21 янв 2012, 17:10

сценарий затянут. фабула затянута. продолжайте в том же духе.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 янв 2012, 19:57

название затянуто! саша барон коэн, стыдитесь!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сделка С Дьяволом (Covenant)

Сообщение МиГ » 27 янв 2012, 02:50

Сегодня без цитат? :)
Кстати, цитаты - удобное средство не думать самому, правильно? :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron