Пила 3 (Saw III)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Пила 3 (Saw III)

Сообщение Phantom » 10 сен 2006, 14:53

Изображение Изображение Изображение

Режисcер: Даррен Линн Боусман
В ролях: Тобин Белл, Энгус МакФадьен, Дина Мейер, Ким Робертс, Шоуни Смит, Бахар Сумех
Сценарий: Ли Уоннелл по сюжету Джеймса Вана
Продюсер: Питер Блок, Марк Бёр
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Композитор: Чарли Клоузер

Слоган: Every game has its loopholes...
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Бюджет: $12 000 000
Мировая премьера: 27 октября 2006
Премьера в России: 15 ноября 2006

Официальный сайт
Страничка фильма на imdb
Страничка фильма на кинокадре

Сюжет (версия 1): Третья часть успешной хоррор-саги.

Безжалостный маньяк Конструктор (Тобин Белл) и его новая помощница Аманда (Шони Смит) остались непойманными, а значит, игра продолжается.

Очередным подопытным кроликом оказывается доктор Линн Денлон (Бахар Сумех), которую похищают и привозят на заброшенный склад, где находится прикованный к постели Конструктор. Ее задание - поддерживать жизнь в умирающем маньяке, пока другая жертва не выполнит отведенные ей задания, не отличающиеся гуманностью. Но оба они не подозревают, что на их счет у психа совсем другие планы...
(Источник: kino-express.ru)

Сюжет (версия2): Великий и ужасный Конструктор (Тобин Белл) исчез из поля зрения. Однако кровавые и бесчеловечные игры на выживание продолжаются под чутким руководством соратницы Конструктора — Аманды (Шоуни Смит).

Пока блюстители порядка безуспешно пытаются выйти на след пары маньяков, доктор Линн Денлон (Бахар Сумех), сама того не ведая, ввязывается в новую смертельно опасную игру.

Однажды ночью после завершения тяжелой трудовой смены, Линн похищают и привозят на заброшенный склад, где она и сталкивается лицом к лицу с Конструктором, балансирующим на грани между жизнью и смертью. Докторше поручено поддерживать в умирающем жизнь, в то время как новая жертва, мужчина по имени Джефф (Энгус МакФадьен), пытается завершить свою игру.

Проходя кучу испытаний на выживание, Линн и Джефф даже не догадываются, что истинные планы маньяка куда серьезнее, чем они могли бы предположить.
(Источник: kinopoisk.ru)
Последний раз редактировалось Phantom 10 сен 2006, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Интересные факты о фильме

Сообщение Phantom » 10 сен 2006, 14:53

Ли Уоннелл написал сценарий фильма за одну неделю.

В основу сценария положен сюжет Джеймса Ванна (одного из сценаристов и режиссера «Пилы» (2004)).

Продюсеры фильма одолжили декорации туалета у создателей «Очень страшного кино 4» (2006). Дело в том, что данные декорации в точности повторяли декорации из «Пилы» (2004) и «Пилы 2» (2005).

Предполагалось, что Донни Уолберг снова исполнит роль детектива Эрика Мэтьюса. Данный персонаж должен был присутствовать во флэшбеках, но еще до начала съёмок Уолберг покинул проект из-за творческих разногласий.

По словам Даррена Боусмана, многие сюжетные ходы были позаимствованы из сообщений на форуме http://www.houseofjigsaw.com.

Фильм посвящен памяти Грегга Хоффмана, продюсера первых двух фильмов, который ушел из жизни в декабре 2005 года.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 10 сен 2006, 14:57

Скоро октябрь, а где октябрь, там и ноябрь, а между ними - Хэллоуин. В последние годы данный праздник в киномире связан с "Пилой". Триквел также появится на экране в последний уик-энд октября. Радует, что на этот раз нам не придется ждать два с половиной месяца, а придется подождать всего две недели.

А чего собственно ждать? А разве не понятно? Еще больше крови, боли, расчлененки, еще более изобретательные ловушки, и (я надеюсь) неожиданный сюжетный поворот в концовке фильма.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 сен 2006, 18:49

да, будет много крови :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 04 окт 2006, 08:37

Вобщем то не тянет так смотреть этот фильм. Как тянуло 2 часть. Что то сюжет не впечетляит пока. не первый вариант не второй. Думаю будет нечто похожее на предыдушии. НУ впрочем дай бог я ошибаюсь)) со второй если память не изменяет я ошибся)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 06 ноя 2006, 15:29

Н-да нехилые сборы у фильма. Сколько нас еще ожидает "Пил" остается только гадать...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 ноя 2006, 17:00

Первый же провал (тьфу-тьфу) прикроет лавочку :0) но нескоро
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение гость » 27 ноя 2006, 23:37

хорошее кинцо, жестокое и неожиданно умное. сценарист меня удивил, бомба в конце(сценарная) порадовала...
ЗЫ только вот в 4 части, надеюсь, пила снова не объявится а то это будет глупо смотреться.
гость
 

Сообщение Гость » 08 дек 2006, 08:16

Пила 4: Начало
Как зарождался ребусник :wink:
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 дек 2006, 10:58

пила 5 начало 2 :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ubijtsa_drakonov » 27 мар 2007, 15:50

Лично мне Пила 3 нифига не понравилась, хотя первые две части уж шибко куцы были.Я разочарована в Пиле... Я люблю когда крови дофигища, но здесь чё-то не прёт.. :x
ubijtsa_drakonov
 

Сообщение Red dEv. » 28 мар 2007, 14:22

угу, Пила 6 - начало 0 или начало начал))

Мое мнение - первая Пила самая крутая (с этим наверное никто спорить не будет), вторая пока самая слабая, а вот третья посерединке. Правда с нее я и начал знакомство с этим франчайзом)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Phantom » 04 апр 2007, 10:11

Посмотрел недавно. Жесть, однако. Правда, смотрел unrated версию, но всё же... Фильма понравилась больше, чем сиквел: люблю я всякие завязки с предыдущими фильмами =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

ПИЛА: Game over?

Сообщение Константин » 24 ноя 2007, 20:21

Пилу для себя открыл недавно...Почему-то у меня сформировалось неправильное представление о фильме(маньяк тупо всех крошит) и не знаю почему-причин никаких небыло.Знакомство же началось,как ни странно,с 4-ой части-фильм был на диске,запись ужасного качества.Заценив качество записи,смотреть не стал,но того,что увидел хватило,чтобы понять,что Пилу смотреть надо в обязательном порядке,все три предыдущие части.Собственно,это я и сделал.Сказать,что фильм привёл меня в состояние восторга-значит ничего не сказать.Великолепная,необычная,умная и не предсказуемая работа.У Пилы есть свой стиль.Фильм-игра,фильм-загадка...Этот фильм-лучьший представитель жанра.Да,соглашусь,что первая часть-лучшая. Ощущение чего-то нового и необычного наложенное на интереснейший сюжет дало сильный эффект.Но не могу сказать,что остальные части плохи-они немного слабее,но всё так же хороши.И мне очень понравилось,что все три фильма являются составными частями одного целого.Понравилось,что только в третьей части окончательно были расставлены все точки над i в сюжете первой части-очень интересный ход.И,конечно же,обращает на себя внимание главная фишка Пилы-непредсказуемый финал во всех частях.Остаётся удивляться изобретательности сценаристов-постарались,чего уж там.И хочется надеяться,что Пила-4 так же не подкачает и гармонично воссоединится с предыдущими частями и как всегда порадует ожидаемой неожиданной концовкой.Смотрите хорошее кино:-).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 06 янв 2008, 02:30

При просмотре первой части чуть было не оторвал подлокотники у кресла, вторую и третью части смотрел спокойнее, но реакция была похожей. Ищу четвертую. На пиратских дисках уже появилась, но не хочется портить впечатления. Жаль нет времени посмотреть в кинотеатре :(
Гость
 


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron