Грайндхаус (Grindhouse)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июн 2007, 18:05

у нас:
планета страха 100 минут
доказательство смерти 127 минут
в первом случае даже со всеми фэйк-трейлерами не хватает пяти минут :0) я ж говорю, не сходитцо арифметико.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 02 июл 2007, 19:35

Сразу скажу,что смотрел дома по DVD,а потому увидел 4 фейк-трейлера,хотя сам фильм поделён.
Фильм Тарантино,с одной стороны,для меня оказался скучноватым-видимо оттого,что мало разбираюсь в его фильмах:-(,поэтому все эти длиные диалоги вызвали лишь недоумение.С другой стороны,фильм стоит посмотреть(тем,кто как я не знаком близко с творчеством режиссёра;-)) хотя бы из-за сцены столкновения автомобиля Майка-каскадёра с машиной первых девушек. Супер!
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 02 июл 2007, 19:54

Ну,а фильм Родригиса оказался для меня более близким,смотрел с удовольствием(со времён Обители зла я вообще стал неравнодушным к фильмам про зомби).Дело не в том,что было страшно(нет!),а в том,как это было подано:смесь из моря крови,разлогающейся-пузырящейся зомбиевской плоти с юмором ,всё упаковано в обвёртку Грайндхауса и подано зрителю в лучьшем виде.Читал рецу Романа-согласен с каждым словом.В общем,Родригис показал высший класс!
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 02 июл 2007, 20:03

Ах да,хочу добавить ложку дёгтя:мне кажется,что было бы интересней,если бы фокус с исчезнувшей бабиной был бы проделан без предупреждения об этом-фильм неожиданн обрывается,и возобновляется с непонять какого места.Но это я так,придираюсь:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Strelok)-> » 01 авг 2007, 20:07

Planet Terror:
Ребята, одно слово - это ну пооолная хрень!!! :D Уточню, это просто ХРЕНОВА ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ХРЕНЬ!!!!! Это супер, это почти два часа неописуемого, безумного, безостановочного, хардкорного драйва и угара. Сплошная мясорубка, с фонтанами кровавого кетчупа, с разлетающимися во все стороны мозгами, кусками мяса, и прочими частями тела. Ну, вы меня понимаете. Только здесь все намного круче!

Если сначала «Планета Террора» напоминает «Рассвет Мертвецов» Зака Снайдера, то после первой трети Родригесу явно сносит крышу, потому что уровень угара уверенно начинает превышать потолок любой выбранной вами шкалы. Это и главная героиня – красотка-стриптизёрша с «М-16» вместо откушенной тварями ноги, передвигающаяся исключительно рокет-джампами посредством подствольного гранатомёта, где-то там в стратосфере. И поп-певица Фёрджи без мозгов, в прямом смысле этого слова. И накрашенные медсёстры, стреляющие шприцами с ядом. И мини мотоциклы, мирно соседствующие с крутыми американскими тачками. И вертолеты, срубающие лопастями толпы мутировавших солдат с заброшенной военной базы, не чета всяким подражателям. И маленькие детки, при первой же возможности, вышибающие себе мозги. И долгожданная смерть Усамы Бен Ладана. И главное – Тарантино и Уиллис в периоды полураспада! А химическое оружие и зелёный туман, а взрывы, взрывы, взрывы, какие же здесь смачные взрывы, это что-то... Все здесь даже не горит, а полыхает в огне! Ну и, наконец, полный апокалипсис, и лишь кучка спасшихся людей, во главе с новой Сарой Коннор в чалме, с модернизированной шестистволкой вместо ноги, и с годовалым предводителем повстанцев за спиной.
Это ПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА!!! Это У Б И Й С Т В Е Н Н О.

Всё время фильма пролетело просто как одно мгновение. Невозможно вспомнить кадра, который бы не веселил и не заряжал адреналином. Такой фильм хочется пересматривать и пересматривать. Нет, его хочется засмотреть до дыр!!!

Про испорченную, исцарапанную картинку, и стилизацию под низкосортный треш, наверно, можно не упоминать – вы и сами знаете. Но это не «b-movie», это лишь стилизация, потому что не умеет Роберт снимать настолько плохо. Как бы он не старался все испортить, всё равно получается исключительно талантливое, искромётное КИНО, с избавленным от тупостей, сценарием и множеством собственных находок. Скорее другие фильмы подобной тематики возьмут многое отсюда. Взять хотя бы ту же сцену с вертолётом. Родригес снял сумасшедший фильм, и именно на него должны ровняться все последователи. Он отличен во всем. Актеры, яркие персонажи и роли, диалоги, чёрный юмор, экшен, грим, саундтрек, все на высоте. А какая там постельная сцена, ням-ням... Вообще же, всё это нельзя описать словами, это лучшее зомби-муви, что я видел. Чёрт, да тут даже придраться не к чему!!! Роберт определенно рулит, ведь талантливый человек талантлив во всем. Режиссера, сценариста, оператора и композитора в одном лице Роберта Родригеса, должны уже как-то оценить за заслуги перед кинематографом!!! Хотя бы потому, что ради таких фильмов стоило его изобретать!

Люди, если вы действительно ЛЮБИТЕ КИНО, УМИРАЙТЕ, но посмотрите этот фильм.

P.S. Вовремя проделанный хэд-шот заряжает позитивом на день вперед. ;)

P.P.S. This is amazing!!! This is madness!!! Не знаю, что ещё сказать. Сил нет больше ждать продолжения Sin City... :(
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Strelok)-> » 01 авг 2007, 20:08

Death Proof:
Похоже, Квентин лежал в соседней палате с Родригесом и на прогулках во дворе лечебницы они встречались и записывали идеи в клетчатую сценарную «Титрать Смерти!».

Слова не мои, но лучше и не скажешь.

Нет, в картине Квентина нет урагана как в «Планете Террора». Его фильм это просто самый чистейший и настоящий СТЁБ в мире. Стёб в абсолютной степени этого слова. Стёб, без каких либо претензий на гениальность, которую все так ждали. Это стёб в первую очередь, над собой, посредством всё того же стёба над своими героями. А соответственно и над зрителем. Именно поэтому все эти разговоры, лично мне, было слушать совсем не скучно, и фильм понравился настолько, настолько, наверно, вообще мог рассчитывать Тарантино. Ведь, всё здесь в стиле QT, всё беззаботно и весело, легко и просто, как 2Х2, а главное бесполезно и бессмысленно по своей сути. И, черт возьми, это здорово! Даже не хочется ничего говорить, кроме как «Must see. Must have». А уж тем более дотошно придираться, хотя, конечно, есть к чему. Да, в здешних диалогах нет той остроты и искрометности, как в «Бешеных Псах», но и они имеют право на существование. Потому что разговоры отмороженных бандитов и развязных девок, по определению не могут быть похожи. Но главное здесь, конечно финал, который переворачивает всё с ног на голову...

События второй половины фильма хронологически происходят до первой.
Просто жил был веселый мужик, каскадёр Майк, любил попугать и погонять молоденьких девушек по дороге, но одна из его «спецопераций» закончилась, мягко говоря, не совсем, так как он ожидал – побоями со стороны группы особо крутых девчонок. И вот после этого он разработал гениальный план мести всем женщинам, используя для достижения цели своё профессиональное мастерство. Да так, что бы его нельзя было ни в чём обвинить. Короче, стал действовать жестче, валя жертв уже «наверняка», методом лобового тарана, как и произошло в первой части, 14 месяцев спустя после второй. И если прокрутить сначала вторую половину, а затем первую, сразу всё встанет на свои места и получится выверенный, аккуратный шедевр.

Что бы не быть голословным, скажу, что в фильме есть куча тому подтверждений:

1)Во второй части фильма на машине Майка нет рисунка с черепом на капоте, нет разделительной перегородки между передними сидениями, нет той самой системы креплений каскадеров «Защита от смерти», позволяющих избежать травм при опасных трюках.

2)После тарана из первой части, каскадёр Майк оказывается в том же госпитале, в котором происходят события «Планеты Террора». С тем же шерифом и его дочерью. Если бы всё было последовательно, то он никак не смог бы быть избитым девушками через 14 месяцев, потому что через 14 месяцев был, как известно, уже полный апокалипсис.

3)В «Планете Террора» по радио объявляют о погибшей девушке. В первой половине ленты Тарантино, эта самая девушка погибает. И если бы вторая половина шла через 14 месяцев, то смысл посвящать давным-давно погибшей девушке песню на радио в «Планете»?

4)Почему первая половинка специально состарена и буквально вся набита грайндхаусными фишками, в то время как во второй этого почти нет? Да потому что, как известно, потертости, царапины и прочие артефакты грайндхаусных плёнок, появлялись преимущественно к концу, но не как не в начале. Перепутал киномеханик? :-)

5)У нас, как для особо одаренной нации, даже в кинотеатрах фильмы пустили в соответствии с хронологией событий. :-)

6)В американской версии фильма титра «14 месяцев спустя» вообще нет. Да и в европейской версии этот титр никому не мешает. И даже место для него не перепутали. Просто весь фильм идёт как бы, наоборот – от конца к началу. Вспомните, на всех совместных постерах «GrindHouse» есть надпись «Back to Back» И воспринимать её нужно во всех смыслах. Не только, то, что лента, возвращает вас «Назад в Прошлое», но и то, что сама выстроена в обратном порядке. :-)

Вот собственно и всё, что я хотел сказать. Правда, пара вопросов всё равно осталась:
Кому предназначались SMS типа: «You're asshoul!»?
Что за фотографии показывают во время финальных титров?
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Strelok)-> » 01 авг 2007, 20:09

Fake Trailers:

Machete (Мачете):
Самый динамичный и убойный. Самый претендующий на «серьёзность». Обманутый, да будет отомщён! Мачете не прощает плохих парней, он их убивает! Месть неизбежна, как СМЕРТЬ! Святой Падре с дробовиками тебе в помощь и благословение от Господа в виде креста на лице. Это АТАС! They f#cked with the wrong MEXICAN!!!

Werevolf Women of the SS (Женщины Оборотни из СС):
Самый пафосный и трешовый. Самый абсурдный по содержанию. Добро пожаловать в лагерь смерти. Нацисты, орущие подопытным, что они избранные и им повезло, да ещё в сопровождении эпических хоралов. Это НЕРЕАЛЬНО! Fu Manchu: This is my PLAN!!! AHA-HA-HA-HA-HA!!!

Don't (НЕ):
Самый смешной и зажигательный. Самый, взрывной, поэтому и лучший. Обозначены и высмеяны все штампы ужастиков с «проклятыми» домами. Все вокруг бегают, орут и боятся. Видеоряд соответствующий. НЕ смотрите этот фильм в одиночестве! Это НЕ! ПОВТОРИМО. If you think of going in to this house... DON'T!!! Don't, Don't, Don't, Don't, Don't, Don't, Don't...!!!

Thanksgiving (День Благодарения):
Самый кровавый и мясной. Самые изощренные убийства, суматоха и дикая расчленёнка. Приготовьтесь к самому страшному! Индейки с человеческими головами! Никто не останется в живых! Впечатлительных просим удалиться... Это ПРАААЗДНИК! Никому не будет весело!!!

Рейтинг Х. :-) Отменные трейлеры, ничего не скажешь, это надо видеть. После просмотра возникает очень навязчивая мысль: а может, стоило просто выпустить двухчасовой сборник убойных трейлеров? :-)

Общее же впечатление от всего пережитого таково: Это настоящие КИНО от настоящих кино-маньяков, с одним единственным «ненужным талантом» – способностью снимать культовые фильмы... Да, авторы не обманули – картина просто ЧУМОВАЯ, а полные версии сегментов только усиливают общее впечатление от «GrindHouse». DA BEST! Итак:
Planet Terror: 10 из 10
Death Proof: 10 из 10
Fake Trailers: 10 из 10
Мм..., что бы мне поставить «GrindHouse» в общем? :-) Правильно! 30 из 10! Потому что фильм то один, а развлечений целых 3!

P.S. Лучшие, на мой взгляд, реплики:
Planet Terror:
– Отрежь себя яйца!
– Не могу, я к ним привязан.

Death Proof:
– Обещаю тебе, ты останешься сухой!
– Хм, а другие мужчины не так самокритичны...

Fake Trailers:
– Умоляю, простите меня Святой Отец!
– Бог простит. Сам при встрече у него и попросишь. (Хед Шот)

P.P.S. «Мачете», кстати, всё-таки выйдет, причём сразу на DVD, а так же будет бесплатно прилагаться к американскому изданию «GrindHouse». А раз в России изданием занимается «West», то есть надежда, что и мы увидим этот фильм на лицензии.
Страничка на IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0985694/
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 авг 2007, 22:18

Стрелок, жжош, сцуко :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 02 авг 2007, 20:50

Strelok)-> писал(а):Death Proof:
События второй половины фильма хронологически происходят до первой.

гмм.. а через сколько же наступил апокалипсис.. Почему так уверенно утверждаете, что не мог он быть, например, через 15 месяцев?

Пункты 3 и 4 вполне логичны

P.P.S. «Мачете», кстати, всё-таки выйдет, причём сразу на DVD, а так же будет бесплатно прилагаться к американскому изданию «GrindHouse». А раз в России изданием занимается «West», то есть надежда, что и мы увидим этот фильм на лицензии.

ну а это просто БОМБА! чертовски хочу увидеть это кинище!
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Strelok)-> » 03 авг 2007, 17:35

гмм.. а через сколько же наступил апокалипсис.. Почему так уверенно утверждаете, что не мог он быть, например, через 15 месяцев?

Дык, я и не утверждал что именно через 14 месяцев... Может и на следующий день... Главное не это, главное, что события середины фильма, это начало «Планеты Террора». А вот что это за такая магическая цифра 14 и почему именно столько месяцев разделяли две «охоты», так и осталось не выясненным. Но, повторю, в американской версии титра НЕТ. А самый главный пункт, доказывающий правильность утверждения это, конечно, №1.

Так чего, кто-нибудь знает, кому предназначались SMS типа: «You're asshoul!»? И ЧТО за странные фотографии показывают во время финальных титров?
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Re: Грайндхаус (Grindhouse)

Сообщение Джокер » 16 апр 2009, 13:03

Неожиданные отличные новости. Эли Рот сообщил, что этой осенью возьмется за полнометражный "День Благодарения", который он сымет за $5 млн и который описывает так: "The sickest, bloodiest, most violent slasher movie. I want to make the highest body count slasher film I can".

кто помнит трейлер, тот знает, что этому легко можно верить :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Грайндхаус (Grindhouse)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 апр 2009, 14:03

дайте две! дайош франшизу!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Грайндхаус (Grindhouse)

Сообщение Montoya » 28 апр 2009, 02:50

Пипец. Вот все видят этих белых коней в комнате! Аж обидно. Ну что, что нафиг здесь отличного?
Впрочем, спишу на более чем прохладное отношение к, кхм, позднему Родригесу
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Грайндхаус (Grindhouse)

Сообщение Джокер » 16 июн 2009, 00:14

Ну чого. Через месяц Родригез начинает съемки полнометражного Мачете. Ура!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Грайндхаус (Grindhouse)

Сообщение Денис Рогов » 16 июн 2009, 00:15

Да супер! Я рад очень.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29