Грайндхаус (Grindhouse)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Red dEv. » 21 мар 2007, 16:03

не должно же быть что то святое - имя Родригеса и Тарантино как никак на слуху! увы не знаю, что там с их прошлыми работами у нас в прокате делали. поэтому могу и ошибаться

кстати, посмотрел 25минутное превью к Грайндхаусу, в основном конечно старые кадры + интревью, но есть и кое-что новое. так, в Грайндхаусе в качестве актера снова засветится Квентин))
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 мар 2007, 12:47

в сети появился первый из заявленных для проекта фэйк-трейлеров:
http://www.kinokadr.ru/films/g/grindhouse/
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 02 апр 2007, 21:40

Боже, ну и зрелище))

первое впечатление - че за нах**? что это вообще такое, набор сцен изощренных расправ и в целый фильм это никак не складывается

впечатление второе - н-да, что то в этом есть))

впечатление последнее (на данный момент) - ухты, ну это ж надо так! издевка по полной программе! для того чтобы выпускать такое надо быть очень смелым человеком (либо полным дебилом))) )
как ни странно, специально устаренная картинка доставляет огромное удовольствие, а озвучка выполнена на 5+ имхо

думается, во всех неанглоязычных странах, где "Грайндхаус" распилят на две части, с удовльствием воспользуются возможностью не показывать эти трейлеры ВООБЩЕ
будут ли все трейлеры выложены в сеть, или может быть "Грайндхаус" на DVD выпустят как задумывалось - два в одном - эти псевдотрейлеры очень хочется смотреть еще.. мечты, мечты)

пиэс. кто понимает, что говорят в "Благодарении", передайте плз суть))
кора, когда один из ментов пробует, что вытекло из шеи обезглавленного и говорит it's blood (с серьезнейшим лицом! :lol: )
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 апр 2007, 21:53

о чём говорят, о чём говорят :0) о том как на день благодарения в городе появился маньяк :0) ну и вообще. гыгы. а про кровь да, супер-супер.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 03 апр 2007, 21:07

ппц, ну и трешак) такие фильмы (ессно без прямого показа отрубленной башки и телки падающей в шпагате но нож) только часа в три ночи по телеку показывать)) видимо на безрыбье, среди надоевших уже блокбастеров ЭТО и производит такой потрясающий эффект :lol:
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Phantom » 04 апр 2007, 10:14

Thanksgiving - убойнейшая вещь. Я так давно не ржал.

Так как у нас фильмы пойдут по отдельности, то надеюсь, что наши прокатчики догадаются крутить фэйк-ролики вперемешку с настоящими. Эх, если будет так, то я с удовольствием посмотрю на лица неподготовленных зрителей.

Фильм о фильме (ну или типа того) в четырех частях также рекомендуется к просмотру, т.к. довольно интересно для промо-материала.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Red dEv. » 04 апр 2007, 15:20

девченки скорее всего сразу из зала побегут толпами)))
мне кажется нереальным это - что так крутить будут.. тем более не правильно это представлять Планету и Доказательство фэйк-трейлерами

в четырех частях - это видеопревью, я уже комментил выше
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Гость » 13 апр 2007, 23:59

Как же жаль создателей Grindhouse! :'( Сделать два шикарных фильма и провалиться в прокате! :rip: Такого и врагу не пожелаешь! Но отчасти они сами и виноваты - суммарный бюджет, если считать вместе с рекламой, больше 75! миллионов, рейтинг - R, а продолжительность 3 часа и 11 минут, мда... Столько кровавого мяса мало кто высидит, да и сеансов с таким хронометражем совсем не много. А ведь изначально планировалось всего 2 с небольшим часа... Но видно резать по живому не хотелось, вот и доигрались, результат, что называется, "на лицо" - получите, распишитесь.

Правда есть надежда на то, что Вайнштейны решат таки поделить Grindhouse и в США. В Европе же его поделили. И хорошо, во-первых, присутствует возможность посмотреть полные версии фильмов, а во-вторых, не сидеть столько времени в зале. Фейк трейлеры же, можно, просто присоединить по два к каждому из фильмов. Одно очень интересно - что же они добавят в отдельных версиях? Что-то совсем не значительное?
Гость
 

Сообщение Red dEv. » 14 апр 2007, 01:08

Уффф.. а есть данные, сколько собрали то уже? Я видел, что в первый день проката было 5 млн. на счету.
Вообще предсказуемо. И дело наверное даже не в продолжительности
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Period » 14 апр 2007, 02:06

Гость
Как же его в США поделить, если там он уже вовсю идёт? И, кстати, не думаю, что основная причина низких сборов в хронометраже, хотя сеансов, конечно, чуть меньше получается.

А с роликами мне тоже не совсем ясно. Почему бы их не прикрутить к половинкам?

Red dEv.R
По данным БОМА $15,460,828. Вся надежда на мировой прокат.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Strelok)-> » 15 апр 2007, 02:20

То вчерашнее сообщение это моё было)
2 Period
Рейтинги у фильма очень высокие, так что именно в хронометраже) А поделить в США можно спокойно - отпечатать новые копии и пустить по отдельности уже полные версии, благо прецеденты повторного проката сейчас не редко встречаются, а тут вроде как и не совсем повторный...
Strelok)->
 

Сообщение Red dEv. » 15 апр 2007, 11:50

что за рейтинги? критики что ль? это не показатель

я думаю Квентин с Робертом догадывались о такой судьбе своего детища. Снимали они его скорее для себя. Ну или показать молодому поколению "вот как было когда то!" Сделай они просто по отдельности Доказательство смерти и Планету страха - ну были бы это отличные фильмы, но уже немного не то.
Мне кажется не будут они резать Grindhouse в Америке. не для того они его снимали.
А я же продолжаю надеяться, что у нас таки на DVD издадут это дело как оно замышлялось.

Есть там что ли отзывы от забугорных счастливчиков? Если да, переведите плз на великий могучий
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2007, 12:00

зрительские рейтинги, зрительские

imdb - 8,3 - #116
rottentomatoes - 91% (против 81% у критиков)
BOM Users' Grades - B+ (49 место ever)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 15 апр 2007, 14:52

Strelok)->
Зрительские рейтинги, на мой взгляд с этим фильмом - не показатель. Раз сборы такие мелкие, значит на фильм идёт специфически подготовленная публика.

А хронометраж - это фигня. ПиДжей сколько вон насобирал. Дело в фильме. Для своего жанра он вполне прилично собирает. Просто бюджет какой-то поднебесный. Обидно, конечно, но лично я не очень о фильме беспокоюсь. Картины Тарантино годами продаются, так что в убытке там вряд ли кто останется.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Red dEv. » 15 апр 2007, 20:38

зрительские рейтинги тоже ессно не показатель - действительно, на фильм уже идут предвкушающие зрители, готовые к такого рода зрелищу. что же получается, один человек сходит - выставит 100% и стоит удивляться почему на этот фильм не идут миллионы? :lol:

Бюджет не забудем поделить на два) За судьбу Грайндхауса я тоже не беспокоюсь.. Но вот будет ли продолжение (о чем намекали Квентин&Роберт), станет ли какой нибудь фейк трейлер настоящим трейлером к будущей части?)) Очень интересно

ОФФТОП - к кому можно обратиться, чтобы у меня из ника убрали эту последнюю "R"? Это должен был быть типа охраняемый знак, но видимо на этом форуме он не поддерживается :roll:
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39