Не вижу зла (See No Evil)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Не вижу зла (See No Evil)

Сообщение АнГеЛьСкАя ДеМоНиЦа » 30 июн 2006, 16:14

Изображение

Режиссер: Грегори Дарк
В ролях: Каин, Кристина Видал, Саманта Ноубл, Люк Педжлер, Майкл Пейган, Стивен Видлер, Рейчел Тейлор
Сценарий: Дэн Мадиган

Страничка фильма на кинокадре
Страничка фильма на imdb

страшно(временами даже смешное кино)
АнГеЛьСкАя ДеМоНиЦа
 

типа скери муви

Сообщение АнГеЛьСкАя_ДеМоНиЦа » 30 июн 2006, 16:21

что название придумал неимоверный оптимист поняли все,но не все убедились в достоверности.так вот...

214 см. рост. 180 кг. – вес. Ржавая стальная пластина, ввернутая в его череп и острые, как бритвы ногти, которыми он вырывает глаза своих жертв. Затворник-психопат Джейкоб Гуднайт скрывается в заброшенном и прогнившем отеле "Blackwell", один на один со своими кошмарами, с тех пор, как он получил пулю в голову от полицейского, который пытался его задержать. Теперь он намерен отомстить!

Восемь хорошо выглядящих юношей и девушек, осужденных за мелкие правонарушения, отправляются на уикенд на исправительные работы. Им предстоит заниматься уборкой в заброшенной гостинице, которая напоминает сильно увеличенный мотель Нормана Бейтса. И неспроста: по коридорам ходит здоровенный лысый психопат с крюком в руке и пулей в голове (Джейкобс). Полицейский, всадивший ему эту пулю четырьмя годами ранее, по счастливому совпадению присматривает за молодежью.

Солирующий тут Джейкобс, сорокалетняя горилла, известная в мире профессионального рестлинга под именем Кейн, в профиль определенно похож на Николая Валуева (по которому, конечно, тоже плачет Голливуд). Соответственно, юмористический потенциал фильма огромен, тем более что авторы чувством юмора фатально обделены и серьезны, кажется, даже в сцене, где у Кейна из дырки в голове начинают вылетать мухи. Однако психопата показывают преступно мало, и смешное начинается только ближе к концу (зато уж по полной — с флешбэками из тяжелого детства и вырванными глазами в баночках) — не факт, что ради этого стоит терпеть выяснение отношений, беготню с криками по темным коридорам и прочую чепуху, которой обычно занимаются обреченные на смерть тинейджеры. Любители находить поэзию в повседневности, впрочем, не будут разочарованы: едва ли не важнейшим двигателем интриги является здоровенный крест, вытатуированный у самой симпатичной девицы на нижней части спины (и — да, она пойдет в душ), а с другой девицей Кейн на пару разыгрывает выражение: «Да подавись ты своим мобильником»...

одним словом Традиционно бодрый лоубаджет ужастик новой волны, который мы ласково именуем «расчленёнка-фильм».
АнГеЛьСкАя_ДеМоНиЦа
 

Сообщение Комментатор » 30 июн 2006, 16:56

неужто сами опус написали? 6)))
а вот ну как нормальную шапку сделать для фильма? ссылочек навешат, участнегов там, постер фигакнуть? не? а поправилам - надо.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 17 июл 2006, 09:48

Кое-что добавлено в первый пост.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

О фильме

Сообщение Phantom » 17 июл 2006, 09:48

Если вы не видели постеров или трейлеров к «Не вижу зла», и вас по каким-то невероятным причинам занесла нелегкая на сеанс этого фильма, то составить представление о том, что же вам придется лицезреть, можно будет по первой сцене, в которой два бравых полисмена, прибывших по вызову к дому, стоящего у черта на куличках, и услышав дикий вопль, бросаются внутрь спасать несчастных. Один из них при входе в здание выдает стандартную фразу: «А не стоит ли нам подождать подкрепления?» И тут же получает гениальный ответ: «Сам жди!». Ясен пончик, что автор такого лаконичного ответа через пару секунд будет изрублен на куски топором нев***енных размеров, орудует которым двухметровая детина…

Как и ожидалось первый фильм, снятый под патронажем Всемирной организации реслинга, вышел чрезвычайно тупым. Но отменяет ли это тот факт, что фильм весело смотреть? Конечно же, нет.

Сценария как такового в фильме нет. Да и зачем он здесь? Восемь трудно воспитуемых молодых людей отправляют на оздоровительно-восстановительно-воспитательные работы в один местный отель, выжженный пожаром тридцать лет назад (при этом в отеле есть вода, электричество, функционируют лифты). На лицо гениальный шаг муниципалитета – отрядить на реконструкцию зданий уголовников. Прибыв в отель, молодые люди разбиваются на несколько групп. Одни идут курить траву. Другие отправляются на поиски потайного сейфа, о существовании которого знаю все, но который еще никому не удалось отыскать. Среди этой восьмерки нашелся непогодам умный паренек-компьютерщик, всё-таки отыскавший карту там, где не один нормальный человек искать не будет, - в Интернете. Остальной народ остается в своих апартаментах размышлять о своей нелегкой доли в этом мире.

Конечно, никто из них не подозревает, что в пентхаусе (где же еще?) обитает тот самый детина с топором нев***енных размеров в феноменальном исполнении Большой Красной Машины, в миру известной как Каин. Наш лысый плохиш с лицом, на котором застыло вечное выражение «IQ – это не для меня», нагородил в отеле сверхизобретательную систему сигнализации под кодовым именем “Мечта Нормана Бейтса”. К каждой уцелевшей кровати подведена специальная проволока, сигнализирующая о том, когда мальчик и девочка занимаются на кровати тем, чем они могут заниматься, оставшись наедине друг с другом. Ей-богу, когда звонит колокольчик, вещающий о начале тяжелого боя полов на мягкой постели, Каин начинает корчить такие рожи, на которые не способны многие комики.

Ну а дальше последует то, ради чего мы смотрим такие фильмы – Каин выйдет на охоту, а зрители в зале начнут орать заветные «Убей их, Каин! Убей!!!». Создатель эпической трилогии “Between the Cheeks” и эпохальной квадрологиии “New Wave Hookers”, а также клипов Бритни Спирс, Грегори Дарк следует вернувшейся моде показа насилия на экране – всё снято предельно реалистично, без всяких отводов камеры в стороны. Режиссер совершенно не будет стесняться показать во всей красе любимое fatality Каина – вырывание человеческих глазиков.

Итого: «Не вижу зла» - фильм исключительно для фанатов подобного жанра. Все остальные, не задумываясь, могут пройти мимо.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение arthas » 18 июл 2006, 14:31

Зло в каждом из нас - неоспоримый факт. В ком то больше в ком то меньше, но оно как яд отравляет нас изнутри.
В молодежном слэшере "Не виже зла" всё предельно просто. Шайка молодых бандитов, добрый мент, маньяк с душевными растройствами и заброшеный дом с 1000 трупов. Даже рассуждать не о чем. Создатели напихали сюда казалось бы всё: и Хичкоковскую ванну, и шкаф с Хэллоуина, даже мобильник из Парка Юрского периода 3 вспомнили :) , но ничего серьезного не получилось. Почему? Ну, во-первых, всё четровски предсказуемо, во-вторых, маньяка показали сильно рано, да и человек он просто, чего там бояться. Вот и беда, что бояться нечего. Сидиш себе скучаеш, смотриш на литры пролитой крови, на глазики, на орущих девиц и тоскливо становится. Все потихоньку умирают, умирают, а похвалить фильм так и не хочеться. Попробовали нас удивить бабулькой - не впечетляет, где то я такое уже видел. Весь фильм строится на названии, там же всё его достоянии. Я действительно не видел в "лысом" зла. Это всего лишь ребёнок, которому никто в своё время не помог. Искореняя грехи он сам им стал. И смерть стала ему облегчением.
Касательно технической стороны фильма, то обставлено всё со вкусом в мрачных (привычных) тонах. Актёры забудутся сразу после смерти своих персонажей, кроме громилы конечно. Спецэффекты тут даже есть. Красиво режиссер покончил с Якобом Гуднайтом, сказав ему спокойной ночи.

Шутка, когда девушка орёт отпусти, достояние всех слэшеров. :wink:
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение ПсИх » 29 сен 2006, 09:59

За то как он умер))!!! Красява..
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Не вижу зла (See No Evil)

Сообщение Kachand » 26 сен 2009, 15:59

«Не вижу зла» — пример качественного развлекательного кино с минимальными затратами на производство и максимальным уровнем удовольствия при просмотре. В конкретном жанре, потому что, если человек боится крови, расчленёнки, жестоких убийств и грязи, такое кино он просто выключит через десять минут после начала. А если нравятся «Техасская резня бензопилой», «У холмов есть глаза», «Поворот не туда», и т д и т п, данный ужастик точно равнодушным не оставит.

Потому что сюжет здесь упрощен до невозможности ради, собственно, зрелища. А ему способствует двухметровый Кейн от мира рестлинга, который по харизме и внешнему виду даже превосходит легендарное Кожаное Лицо, ему даже бензопила не нужна. История точно такая же — паренек с отклонениями под влиянием сумасшедшей мамочки, которая держала его в буквальном смысле в клетке, вырос в огромного великана-дебила, который не умеет ни говорить, ни читать.

Зато комплекция позволяет валить несчастных забредших в старый отель, вырывать им глаза, и творить с ними прочие мерзости. Тут даже есть намек на драматизм происходящего, что здоровяк Джейкоб стал таким не по своей воле, а из-за ненормальной мамочки. Но мы то знаем, что при желании человек может сделать из себя что угодно и кого угодно, и не важно, какое у него было раннее детство. В общем, маньяк оказался закомплексованным двухметровым ребенком, который в итоге свое все-таки получит, причем в довольно эффектном виде.

Вот есть же талантливые клипмейкеры, который при хронометраже меньше 90 минут, бюджете менее 10 млн. (!), и полностью вторичном сюжете умудряются сделать отличное атмосферное кино. Да, Кейн все экранное время будет особо жестокими способами убивать тупеньких тинейджеров, направленных на исправительные работы. Первыми на тот свет отправятся легкомысленные блондинки, за ними дохлые бездельники, а сопротивление, разумеется, смогут оказать самые циничные и жесткие. Мне, кстати, такая тенденция по душе, поскольку в реальности скорее всего так и происходило бы. К тому же чрезвычайно интересно наблюдать, как поведут себя полные отморозки, которые сталкиваются с неумолимым маньяком-гигантом.

В фильме, если с самого начала настроиться на ужастик про маньяка-охотника, все здорово. Неизвестные, не отвлекающие на себя внимание актеры, выдающихся габаритов лысый главный персонаж, грязные мрачные коридоры зловещего отеля. К тому же есть сумасшедшая старуха, комната для анатомических подробностей и изуверств, и качественный саундтрек. Все вместе смотрится это превосходно, во многом благодаря Кейну, который пусть и не актер, но настоящая молчаливая скала, которому также достается от не самых простых тинэйджеров. Фильм даже дает некого рода надежду — такого вот урода-маньяка можно одолеть и без тяжелой артиллерии, и без министров обороны США, просто фактически голыми руками. Причем в кино это можно сделать чертовски красиво.

На мой взгляд — отличный атмосферный ужастик с неповторимым главным героем в исполнении Кейна. «Не вижу зла» — настоящий подарок поклонникам этого жанра.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Не вижу зла (See No Evil)

Сообщение Джокер » 26 сен 2009, 16:19

обратно смотрел. впечатления полностью совпали с Фантомовскими чуть повыше. невероятно тупое и от этого невероятно веселое кино.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron