Сайлент Хилл (Silent Hill)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Сообщение Guy » 15 мар 2006, 10:03

Изображение

Silent Hill. (Сайлент Хилл)
Режиссер.Кристоф Ганс
В ролях.Рада Митчелл, Шон Бин, Лори Холден, Дебора Кара Унгер, Ким Котс, Таня Аллен, Жоделль Фернанд
Сценарий.Роджер Эвери
Компании.TriStar Pictures (Sony)
композитор. Акира Ямаока,
Мировой прокат: 1 апреля 2006
Прокат в России: 11 мая 2006
Бюджет: $50 млн

Сайт фильма

Постеры фильма.

Трейлеры фильма.

Страничка на IMDB

Кадры из фильма:
http://www.kinokadr.ru/gallery/2006/05/05/silenthill/
http://www.moviesonline.ca/movie_galler ... 33&id=6987
http://www.horrorchannel.com/dread/inde ... e&sid=3872

Возможно Этот фильм станет, чем то совершенно новым. Если взять фильмы которые снимались по играм. То визуально они выглядели именно как кино. С персонажами, пересечением с игровым сценарием, но все же это обычное кино. В этом мне думается и будет оригинальность Silent Hill. Моментами в трейлере казалось что нам показывают игру а не фильм. На столько была передана атмосфера игры. Да это всего трейлер. И по нему хотя о чем то и можно судить, но не о многом. Но для меня самое главное в этом фильме будет вышеперечисленное. Очень радует Композитор. Потому что музыка в игре это одна из сильных сторон. Осталось узнать сценарий. Ну что же дождемся 11 мая.

Шон Бин о сюжете Silent Hill

Сайт coomingsoon.net смогли выудить у Шона Бина пару слов не только о его предстоящем фильме «the Island», но так же и о более позднем Silent Hill: the movie. Здесь приведены его высказывание о сюжете фильма, возможно, Вы найдете что-нибудь интересное для себя:
«Он про место, называемое Silent Hill, и наша дочь в некоторой степени взволнована об этом городе. Она все время упоминает его и пытается вырваться из дома, чтобы попасть туда. Так что моя жена решает, что это может оказаться хорошей идеей – взять ее туда, чтобы встретить все страхи девочки и победить их. Она попадает в кошмарный и опасный мир, который может меняться, а я остаюсь в реальном мире и пытаюсь найти ее, но мы как бы на разных планах, и это получается довольно интересно, потому что я могу слышать ее, но не могу видеть. Снимается это так, будто бы в мире Silent Hill везде постоянный туман, а реальный мир выглядит как обычно».
Как видите, сюжет повторяет самую первую часть игры, но с некоторыми косметическими отличиями. Не знаю как вы, а я потихоньку верю, что выйдет нечто достойное, ибо все предпосылки к тому имеются.
Последний раз редактировалось Guy 15 мар 2006, 13:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение ПсИх » 15 мар 2006, 11:31

Посмотрел трейлер, это нечто.!!!!!! Для меня это самая ожидаемая премъера года. Кто не смотрел трейлер, смотреть обязательно. Потому что класс!!!! Короче я в полном восторге.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 мар 2006, 12:11

о!
Гай, молодца. Можно ещё постерчик сверху добавить, они у нас есть, и неплохие.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 15 мар 2006, 13:53

Рад Старатся. :D Самое главное что бы экшена не много было. А точнее очень мало.Кому интересно, можете скачать музыку компазитора Акира Ямаока , в фильме буде похожая думается.
http://www.silent-hill.ru/musik.htm
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Milena » 16 мар 2006, 11:59

Что-то прямо Шон Бин часто стал в триллерах сниматься. Вот тут еще недавно вышли Темные силы.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 16 мар 2006, 13:22

Засмотрел трейлер. Отличный ролик, крайне атмосферный.

Новые постеры куда лучше первого.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 16 мар 2006, 13:25

Камрады Serg и Rusty Duke сообщают:

Появилось большое интервью с режиссером фильма Christophe Gans.
Ниже следует саммари.

- Кристофер Ганс с партнерами разрабатывали проект фильма в течение 5 лет, все это время пытаясь убедить Konami, что не будут издеваться на игрой (судя по всему, убедили).
- Весь фильм снимался на цифровую камеру в high definition по причине того, что необходимо было добиться максимальной четкости изображения в затемненных сценах, они старались сделать как в игре, где персонаж мог быть освещен только светом зажигалки.
- Фильм основан на Silent Hill 1 с некоторыми элементами третьей части.
- Режиссер обещает, что кино будет временами очень жестоким и кровавым.
- Рейтинг фильма абсолютно точно не будет PG-13 - помимо жести, еще обещаны naked sequences, people naked (не признался, кто будет обнаженным).
- Музыка в фильме будет в исполнении Akira Yamoaka, он же написал музыку и для игр.
- В качестве временного саундтрека во время съемок фильма они использовали музыку из второй и третьей частей игры.
- Рroduction designer фильма Carol Spier (постоянный компаньон Дэвида Кроненберга).
- Декорации фильма по словам режиссера практически точно повторяют обстановку, которая имеется в игре, иногда только приходилось что-то достраивать просто по причине того, что это 3D.
- Причина, по которой главный герой фильма - женщина, в то время как в игре - мужчина, та, что (далее цитата без перевода) "we were dealing with a complete feminine world... You will see, but actually when you look at the game, the heroes of the game act like women even if they are guys. They are caring about a child, they are very sensitive and they are crying, so basically they are like cardboard on feminine character. If you take off the appearance, you would see that they are acting like women."
- Сценарий написан Nicolas Boukhrief и Кристофером Гансом и Роджером Эвери, затем последний дополнительно проработал диалоги.


Ган также сказал, что будут внезапные переходы от нормального состояния мира к ненормальному (скажем заходит персонаж допустим в комнату, выходит из нее, а вокруг все другое). Словно та же локация теперь находится в каком-то аду. Структура карты не меняется (разве что появляются небольшие изменения), но внешний вид абсолютно другой - все ржавое, покрыто непонятной субстанцией, повсюду страх и безысходность.

Ган упомянул, что некоторые сеты у него есть в 4 различных вариантах, сказал, что попытается передать не только атмосферу и сюжет игры, но и эмоции, ощущения, возникающие при игре в Сайлент Хилл, исследовании абсолютно чужого, враждебного мира. Отметил, что ни в одной другой игроэкранизации подобного аспекта не этого, в большинстве случаев фильмы просто присваивали название, не заботясь о ощущениях от игры.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 22 апр 2006, 13:35

Прочитал различные рецензии на сабж. Теперь сижу отсчитываю дня до 11 мая =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 22 апр 2006, 13:45

а чего, правда хорошее кино намечается. чуваки в противогазах - понравились жутко.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Посмотрел

Сообщение Haron » 04 май 2006, 04:57

Посмторел английскую версию. Фильм реально страшный.
Весь фильм смотришь как будто кто-то проходит квест.
Сюжета довольно мало, но достаточно просто сидеть и бояться под неплохое муз оформлене
Haron
 

Сообщение hamlet » 04 май 2006, 12:28

слава богу, что в титрах нет имя лучшего режисера современности уве болла. если бы эта сволочь испортила бы еще и сайлентхил - вообще бы перестал ходить в кино.
hamlet
 

Сообщение Комментатор » 04 май 2006, 12:36

эт точно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Jack » 11 май 2006, 14:02

а что вы там страшного нашли? средненький вышел фильм до поделок уеболла конечно далеко но и выдающегося мало. вот на звонке было страшно а здешние монстры вызывают лишь сочуствие.
Jack
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2006, 14:26

эм... я ничего не путаю? звонок - это такой джей-хоррор, а тут - несколько иной жанр. это как бульбога с носорогом сравнивать. мол, носорог - он страшнее.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 11 май 2006, 15:32

первая оценка фильма заявленного как ужастик страшно - не страшно.
ведь задача таких фильмов напугать зрителя, написали бы на афише - мистический триллер тогда и оценивали бы по другому.
может по другому перенести на большой экран было нельзя, но имхо как с DOOM вышло, вроде бы все элементы из игры в фильме есть, а смотреть не интересно.
к плюсам фильма - визуальный ряд хорош.
Гость
 

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron