Сайлент Хилл (Silent Hill)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 май 2006, 16:28

не знаю как кому, а страшно-не страшно это для меня вообще не критерий. и это. кто сказал "ужастик"?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 11 май 2006, 22:58

Туманное мракобесие

Я не отношусь к людям, знакомым с игрой, и поэтому впечетления немного другие.

Да несомненно это лучший перенос видеоигры на большой экран. Но на звание "самый страшный фильм года" не тянет совсем. Вы не увидите ничего страшного, даже не надейтесь. На этом сеансе вас кормить будут другими продуктами. Хотя не спорю, был момент, когда меня самого передёрнуло. Хотя скорее по глупости, до сих пор не пойму чего это меня леший дёрнул(момент, когда Роуз только попав в тихий холм напоролась на какие то урны в доме). Главным блюдом будет всё же та завораживающия атмосфера происходящего, за что Гансу поклон до земли. Думаю напряжение на протяжении всего фильма вам обеспечено. Фильм в принципе мог обойтись и без оператора, ведь все планы достаточно было перенести с первоисточника, что собственно и сделали авторы фильма. Похожая ситуация и с музыкой. Она специфична, но подходит фильму на все 100%. Не зря конами настаивала на работе Акиры Ямаоки. Он выдал композиции, которые "смотрятся" на экране и становятся неотемлемой частью ленты. Сюжет, как это не странно осознавать, тоже относится к сильным сторонам фильма. Не знаю как его воспримум люди знакомые с геймой, но мне как человеку далёкому было совершенно непонятно о чём речь в середине фильма. Монстрики как то отошли на второй план, но не стали из за этого менее эффектными. Пугающие, непонятные создания вносят своё в атмос fear фильма.
К сожалению не всё так безоблачно. И в замечательном, насыщеном проэкте оказалась ложка дёгтя. Первое - не совсем удачная игра многих актёров. Зачем Шона Бина всунули вообще непонятно. Второе - к концу фильма вся беготня за девочкой начинает утомлять. Третье - с появлением людей немного теряется гениальная атмосфера. Четвёртое - немного смазаная концовка (правда её заменяет замечательный видеоряд. В даном случае имею ввиду события в церкви).
Несмотря на всё это фильм понравился. Я вообще не думал, что останусь доволен этим фильмом после "Сердце моё биться перестало". Оказалось ошибался. Приятного просмотра вам.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Jack » 11 май 2006, 23:02

нет фильм неплохой ожидал увидеть немного другое кино. и то что это не j-hor к лучшему.
когда выходил из зала после МИ3 в памяти оставалась лишь сцена на мосту а тут все образы яркие запоминаюшиеся. можно конечно попридираться к лесби-полицейским девочкам-демонам но режиссер лишь следовал сюжету Silent Hill 1 только поменяв главного героя на героиню. ну еще с сектой сюжет изменили все равно фанам серии должно понравится.
Jack
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:54

Сообщение Комментатор » 11 май 2006, 23:16

там вроде говорили что это по второй части... впрочем, я всё равно не играл.

только с сенса - впечатления вполне положительные. визуально фильм явственно скопирован с оригинала, но скопирован грамотно и красочно - спецэффект со "старением" материалов пне наскучивает даже по десятому разу. аццкое горнило сделано - супер, со времён костика такого не видел.

минусов всего несколько - во-первых это отечественный говнодубляж. во-вторых это некоторые сцены с сектой - ненатурально. в-третьих некоторые отсылки к джей-хоррорам уж больно надоели :))) девочки с немытыми волосами на лоб - мастдай.

а в остльном - отличный мистический триллер, концовка - пять баллов, дум в лабиринте - само то. спецэффекты - загляденье. страшно может и не было (а надо было?), но саспенс местами такой что ух.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

silent hill

Сообщение миха » 12 май 2006, 00:12

глянул фильм , мне понравилось . Вот ссылка где скачал его ...
миха
 

Сообщение Комментатор » 12 май 2006, 00:14

а вот этого - не надо.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение arthas » 12 май 2006, 00:15

Наш выбор - КИНОТЕАТРЫ!!!!!
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Комментатор » 12 май 2006, 00:28

имана
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Guy » 12 май 2006, 14:32

Комментатор Фильм по первой части. Начало когда в аварию попадают, почти скопировано с заставки только там отец а не мать. А фильм я еще к сожалению не посмотрел до кинотеатра не доберусь не как, а на пиратке этот фильм не за что смотреть не буду.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Satin » 12 май 2006, 22:21

Не могу сказать, что ждала этот фильм с нетерпением. В игру не играла, хотя слышала о ней. Но игра игрой, а это все-таки фильм. Скажу честно - ждала от него гораздо большего. Специально пошла одна, чтобы так сказать никто за руку не цеплялся и от страха рядом в обморок не падал. И слава Богу, что не взяла никого, а то друзья потом на меня шипели бы, что кайфа они видите ли не получили. Нет, мы все любим и ужасы и мистику, но те которые вызывают в
тебе внутренний страх, которые заставляют сцепиться в предсмертном объятии с соседом, даже если видишь его в первый и последний раз, и которому как и мне что-то очень сильно захотелось жить.
Пришла, села, с ощущением последнего глотка "свежего" воздуха посмотрела заметки из жини братьев наших меньших под названием "Лесная Братва". После чего принялась настроиваться, что вот сейчас увижу что-то, что не из мира сего,откуда повеет чем-то потусторонним. И мало того увижу - почуствую.
И вот началось. Да первые 5 минут еще чего-то ждешь. А потом... Оставшиеся 2 часа смотришь, как обезумевшая от горя "наседка" носится по городу, который благодаря спецэфектам, графике и т.п. смотрится действительно - супер! Довольно странно, не правда ли? Ну допустим в игре, когда ты один на один со своим страхом, это
действительно может давить на психику, а здесь? После первого же перехода из темного города в туманный стало ясно, так будет еще не раз и, как это ни странно, так оно и вышло. Мало того, когда каждый раз помощь приходит в самый последний момент (а в СХ это опять же этот переход) начинает надоедать. Опять сирена и опять знаешь, что сейчас будет переход, но как ни странно все будет хорошо, за исключением того, что второстепенного героя порвут, сожгут, предадут и т.д. и т.п. Поэтому через полчаса уже смотришь
на экран с тоскливым взором, и вопросом: ну а может сейчас, ну-ну, ну хоть пораньте, заденьте, она же в наручниках! Ну и как всегда, на самом интересном месте, а казалось бы еще чуть-чуть и на тебе, получите. Живые, здоровые, и им даже психиатр не нужен. Надоело. Уже начинаешь подумывать, что надо сходить в магазин, купить там то, сё, затем поехать к друзьям, а завтра работу сдавать. А может ну его конец фильма. И так ясно: дочь найдется, всех плохих убьют и справедливость восстановят. И вот он - единственный момент в фильме, когда действительно стало страшно, избиение Сибил железными кувалдами. При этом был слышен хруст костей, да и вообще момент сделан с подтекстом что именно сейчас она испускает свой последний вздох. Умирает заметьте от рук людей, а не монстров. И на тебе! Через 15 минут - живая, здоровая, ну личико поцарапали, так оно заживет. Еле удержалась чтобы не хихикнуть, так это сделала за меня половина зала встретив радостными возгласами:"Ура, наша взяла!" Поэтому на момент ее второй смерти зритель уже был подготовлен и принял ее стойко, то бишь даже не удивился, не говоря о страхе или легком испуге. И опять мысли уносятся вдаль: машина, отпуск... Ну естественно опять в последний момент появляется
помощь в виде Роуз. Ну ножом в сердце. Так и так ясно, что на ней заживет как на собаке (за 2 часа уже привыкли). Половина зала опять в недовольное шушуканье и нервный смешок:"Ой, ну ты смотри ее ничто не берет". И вот ОНА - кульминация. Встретим ее троекратным УРА! Ой, какая жалость - не впечатлило... Хотя все к тому и шло. И вот в голову лезут разные мысли: Алессе - 40 лет, Темной Алессе - ну 10, и как было сказано всему светлому,
что было в Алессе, т.е. Шэрон тоже примерно 10. А разница во времени, а недосказанность, а откуда монашка в приюте знала, что это за ребенка им подкинули. Мозги закипают, требую объяснений, а то понимаете - тиграм не докладывают мясо.
Но хочется сказать, что стоит, стоит сходить хотя бы ради картинки, это впечатляет.
Не надо сравнивать фильм с игрой. Тем кто не смотрел это все равно, похожа не похожа, просто посмотрите. Что касается музыки, вообще не обратила внимание. Нет, ну понятно, что когда все спокойно и загадочно, то и музыка такая же, а когда должно быть страшно, то и музыка должна навевать. Только вот непонятно, навевает или нет?
На выходе из зала, наслушалась такого, что сразу поняла: народ солидарен во мнении своем. И сразу захотелось крикнуть: "И я с вами ребята!!!"
Единственное что теперь хочется, так это купить игру и сыграть. Может хоть тогда проберет по самое не балуйся.
А вообще, вначале среди анонсов показывали ролик к фильму "Пульс", посмотрим вдруг хоть он на что-то сгодится. Теперь уже стоит над этим задуматься...
Satin
 

Сообщение Комментатор » 12 май 2006, 23:19

смотрили мы этот ролик пульса... чото но как раз совсем не впечатлил. очередное повторение пройденного. :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 13 май 2006, 00:47

Можно выступить?
Самое слабое место фильма - это сценарий. Всё остальное вполне на уровне и атмосфера, и визуальный ряд, даже актёры вполне нормально играют. А вот сценарий явно недоработан. Маразм полный. IMHO.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 14 май 2006, 14:15

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 14 май 2006, 22:56

Вы хорошо фильм смотрели??? В каком там месте хэппи энд??? О.о
[spoiler]Они остались в этом параллельном мире и выбоатсья не смогли..........[/spoiler]
Гость
 

Сообщение Phantom » 16 май 2006, 07:38

Ни в одну из частей игры не играл, но кино понравилось.

Оператору и спецэффектчикам зачет.
Декораторам мега-зачет.
Атмосфера хороша.
Звук убийственный.
Совершенно не страшно, но дело это совсем не портит.
Рада Митчел красиво бегает по городу.
Шон Бин непонятно зачем бегает по городу, т.к. его персонаж фильму абсолютно не нужен.
Джоделль Ферланд в образе воплощения тьмы жуть как хороша.
Финал порадовал, заставив поломать голову над тем, чем же закончился фильм.
Дубляж, как всегда, так себе.
Пирамид-хед - это наше всё.

И это... я всё ждал-ждал, когда же будет "I am the ripper!", но так и не дождался. Обидно не много. Или это наши локализаторы постарались?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron