Хостел (Hostel)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Хостел (Hostel)

Сообщение Phantom » 02 фев 2006, 18:21

Изображение Изображение Изображение

Год: 2005
Режисcер: Эли Рот
В ролях: Джей Хернандез, Дерек Ричардсон, Эйтор Гудйонссон, Барбара Неделякова, Яна Кадерабкова, Ян Власак, Дженнифер Лим, Любомир Силхавецки, Паула Вайлд, Любомир Буковы
Сценарий: Эли Рот
Продюсер: Боаз Якин, Майк Флайсс, Дэниэл С. Фриш
Оператор: Шэйн Дэйли, Милан Чадима
Композитор Натан Барр

Жанр: ужасы
Бюджет: $4 500 000
Время: 95 мин
Рейтинг MPAA: R

Мировая премьера: 17.09.2005
Премьера в России: 23.02.2006

Официальный сайт
Страничка фильма на кинокадре
Страничка фильма на imdb

Сюжет: Американские туристы путешествуют по Европе в поисках сексуальных приключений, но в одном из городков Словакии есть место, где любые даже самые страшные фантазии можно воплотить в жизнь.

Именно там грех возведен в культ, а мучительная смерть лучшая оплата за предоставленные услуги… Какую цену они готовы заплатить за неизвестность, и как далеко их может завести инстинкт самосохранения?..

Чего ждать? Самый больной на голову хоррор за последние годы. На кинофестивале в Торонто, где прошли предварительные показы, публика выбегала из зала толпами, зажав рты и выпучив глаза.
Ждем не дождемся!

Крайне рекомендую посетить галерею кадров
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 02 фев 2006, 18:24

Походил по разным буржуйским сайтам, почитал, чё пишут про фильм.

На aintitcoolnews.com Гарри назвал фильм GORE NOIR, и отличнейшим хоррором.

На latinoreview.com фильм получил рейтинг A (выше только A+), при этом было сказано следующее: Hostel - один из самых больных и непредсказуемых фильмов (one of the most sick and twisted films I’ve ever seen).

На ign также пишут, что фильм болен на всю голову, и янво не для слабонервных. Фильм получил 3,5/5.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 02 фев 2006, 18:25

А вот тута можно найти отрывки из фильма

http://www.comingsoon.net/films.php?id=11453

Особенно с глазиком интересно получилось ('Optic Nerve')
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 05 фев 2006, 01:30

Чё, никому не интересно что ли? =))

Гы-гы... Камрад Kliuv сообщает

знакомая посмотрела и осталась в полном ужасе
людей тошнило прямо в зале, большу часть фильма смотреть почти невозможно
весь зал орал
что интересно не было не одного свободного места
насколько я понял она в Англии его посмотрела


[убежал бронировать билеты]
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 05 фев 2006, 01:34

как неинтересно :))) мне интересно. только я ж ещё не смотрел, вот и молчу как рыба об лёд. вон галерея по моей личной просьбе делалась, между прочим.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 05 фев 2006, 01:39

Галерея хороша!

Кстати, заметили на каком авто передвигаются персонажи фильма по Востоной Европе

http://www.kinokadr.ru/gallery/2006/01/ ... 15.shtml#a
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 05 фев 2006, 14:52

а то! отечественный автопром рулит!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение ПсИх » 21 фев 2006, 09:47

Когда начинал смотреть, честно слово, думал комедия. Типа Евро тура. Потом естественно стало понятно, что ошибся. Ну прям садистское кино, дальше пошло. Что можно сказать о фильме, да ничего в принципе хорошего, или плохого. Сильных в впечатлений как-то не оставил. Для меня он останется проходным. Посмотрел один раз и хорош. Хотя, что подтверждаю, так это его отмороженность. Присутствует.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Комментатор » 24 фев 2006, 23:55

уф, посотрел, сидел-думал. чото мине как-то нехорошо с этого фильма. неприятное ощущение осталось. нету катарсиса. кровищи - море, а катарсиса нету. и завязка - ну очень цинично-растянутая. и это - не знаю чего там фильм "непредсказуемый" - но что больной на всю голову это факт.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 26 фев 2006, 12:23

Разговаривали как-то раз Гарри Ноулз (тот самый fat movie geek с небезызвестного aintitcool.com) и Эли Рот (тот самый чел, снявший «Лихорадку»). Беседа у них, понятное дело, шла о всяких фильмах ужасов. Абсолютно случайно Гарри обронил фразу, что, мол, что там фильмы ужасов – я, вон, в инете видел сайт, на котором за n-ую сумму денег предоставляют возможность убить человека с особой жестокостью. Немного ошалев, Эли ответил – а ну ка покажи. Гарри, вроде бы, так и не показал сайт, но клялся всем чем только можно, что он существует / существовал на самом деле.

Эли Рот, большой любитель трэшаков и хорроров, немного обмозговав ситуацию, пришел к выводу, что это очень даже неплохая идея для его будущего фильма. Сказано – сделано. Настрочив n-ое количество страниц сценария, Эли начал активно продвигать его на рынок, т.е. начался поиск инвесторов. Было бы всё просто идеально, если бы удалось найти человека, имя которого в титрах без всяких вопросов выбьет необходимую сумму. И такой человек нашелся – им стал Квентин Тарантино. Квентин в свою очередь не просто так поделился своим именем, а из-за того, что ему очень понравился сценарий. После этого, работа над фильмом закипела с утроенной энергией.

Поначалу может показаться, что «Хостел» - ремейк «Евротура». Двое американцев и присоединившийся к ним исландец прибывают в Амстердам в поисках сумасшедшего европейского секса. Попутно, народ курит траву, тусит по клубам и наведывается на улицу Красных фонарей… Но Амстердам оказался не таким уж крутым городом развлечений. Не получив должного удовлетворения, троица строит дальнейшие планы по траханью европеек. Совершенно случайно к ним является среднестатистический амстердамский турист и вещает, что надо ехать на восток, а именно в Словакию: там телки дают, дай боже как. Обрадовавшись, трое приятелей бегут на первый поезд до Братиславы и пребывают в соц-сексрай, где девчонки всегда хотят, а потрахаться с иностранцем – мечта для каждой из них. Но что-то здесь не так. Всё как-то слишком хорошо, чтобы быть правдой. И народ потихоньку начинает пропадать…

Собственно, мясная часть фильма начнется с его середины. Первая половина – дань уважения хоррорам 70-х, где считалось хорошим тоном, если в первые сорок пять минут ничего особенного не происходит. Зато во второй половине зрители, пришедшие на фильм ужасов, получат всё сполна: пилить, резать, сверлить, жечь, рубить и расчленять человеческие тела здесь будут с особой тщательностью. «Хостел» - это, как говорится, предел рейтинга R: фильм постоянно балансирует на грани между NC-17 и R, а порой вообще пытается прыгнуть в snuff-movie. Выбери режиссер чуть-чуть другой ракурс и всё… не видать заветной восемнадцатой буквы латинского алфавита.

Страшен ли этот фильм? Скорее нет, чем да. Он более противен, чем страшен, т.к. смотреть на то, как режут человеческое тело не особо-то страшно, но очень неприятно. Скорее всего, при просмотре фильма больше всего испугались пожиратели гамбургеров, потому что два американских гражданина оказываются совершенно беззащитными в какой-то восточноевропейской стране, где местные жители до сих пор ездят на диковинных автомобилях (интересно, сколько наши заплатили за мощнейший product placement «Двадцать четверки»?), где нет американского консульства, где всё погрязло в коррупции, где по улицам спокойно расхаживают малолетние банды, где… Понятно, что русский человек по определению не может испугаться такого положения вещей, ибо отсмотрев всю криминальную хронику за один день, нам уже ничего не страшно.

Эли Рот сделал добротный хоррор, подтвердив, что мода на фильмы ужасов 70-х возвращается. Вот только рекламная кампания сыграла злую шутку с фильмом: нам обещали чуть ли не самый страшный фильм десятилетия. А что мы получили? Страшное кино? Отчасти да, но уж точно не самый страшный фильм десятилетия.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 фев 2006, 12:46

получите, распишитесь:
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/02/26/hostel.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 26 фев 2006, 14:07

Роман, хоть и фильма не смотрела и не собираюсь, написано шедеврально! Насмеялась от души!)) У меня было такое подозрение, что фильм нечто вроде "скоко можно тянуть, нате вам по полной программе". Это чтоб потом сказали, что тема расчлененки раскрыта и закрыта Хостелом.)) Не, ну а чего париться со сценарием? Всех покрошить и готово.
То ли дело, семидесятые, упомянутые Фантомом...
Меня до сих пор в дрожь бросает от одного ужастика(подозреваю, что дело было еще ДО семидесятых, потому как черно-белый), который я увидала в гнилую пору "перруустройки" на одном, как тогда было модно, коммерческом канале. Причем, помню единственную сцену: озеро, а в нем труп невесты, богато украшенный. К этому трупу плавает периодически некто...любоваться.
Самое смешное, что не помню ни начала, ни конца, ни сути истории. Но вспомнившему название по маленькому эпизоду, буду премного благодарна.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 фев 2006, 14:15

ужас какой :0) не знаю, не смотрел такого.

что понравилось - хорошо. писалось больно туговато. с третьего раза нужную интонацию нашёл для статьи.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 26 фев 2006, 14:22

не зря старались.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Хостел

Сообщение АнГеЛьСкАя ДеМоНиЦа » 04 мар 2006, 15:04

сегодня ходила с 2 друзьями смотреть.этот фильм не страшный а скорее противный.человек 5 ушло еще на середине фильма.интересен момент,когда том одна азиатка бросилась под поезд(ей вырезали глаз и скорее всего хотела помочь парню сбежать) так вот слышно как ломаются кости и кровь везде разбразгана.фильм стоит смотреть тому кто любит такие садюшки.мне понравилось потому ,что я пол фильма пугала мою подругу.на долго этот фильм у меня в голове не останетсяюхотя мало ли<может кому то и понравится
АнГеЛьСкАя ДеМоНиЦа
 

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron