Основной инстинкт 2: Жажда риска (Basic Instinct 2)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Phantom » 30 мар 2006, 10:59

Уже с сегодняшнего дня можно проверить свой основной инстинкт - фильм прокрался в кинотеатры.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 мар 2006, 11:00

и мы обязательно прокрадёмся :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 30 мар 2006, 11:07

Я даже рад, что фильм наконец-таки вышел. Хоть трейлер сабжа перестанут крутить, а то задолбали уже - перед каждым фильмом показывают. Эх, показывали бы лучше промо-ролик =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 мар 2006, 11:18

а лучше - удалённые сцены :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 мар 2006, 15:40

вот и посмотрели. впечатления - положительные. подробнее - в реце.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 31 мар 2006, 16:15

Отсмотрел. Нормальный такой триллер для одноразового просмотра.

Интересно будет дождаться фильм на двд, куда я надеюсь включат все удаленные сцены.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 31 мар 2006, 21:43

После просмотра второй части «Основного инстинкта» невольно возникает вопрос – а зачем нужен был этот фильм? Понятно, зачем он нужен Шэрон Стоун – это, пожалуй, её последняя возможность вернуться в большое кино. Зачем он нужен Эндрю Вайне и Марио Кассару, тоже понятно – после развала одной небезызвестной компании никто не спешит работать с некогда монстрами продюсирования, поэтому вот и приходится эксплуатировать старый материал. Зачем он нужен многочисленным британским актерам, сыгравшим второстепенные роли, также понятно: провалится фильм – ну и фиг с ним; соберет хорошую кассу – замечательно, возникнет шанс получить роли в более или менее крупных голливудских постановках.

А вот теперь попробуйте ответить на следующий вопрос – зачем нужен этот фильм нам, простым зрителям? Ответом, скорее всего, будет – он нам абсолютно не нужен. Понятно, что в Голливуде кризис идей, но право же, зачем реанимировать проекты четырнадцатилетней давности да еще с той же самой актрисой в главной роли? В 1992 году «Основной инстинкт» подвел черту под эротическими триллерами и поставил жирную точку: хотите вы этого или нет, но последующие фильмы в данном жанре обречены на сравнение с картиной Пола Верховена.

Наверное, еще не один сиквел не рождался в таких муках, как вторая часть о похождениях Кэтрин Трэмелл: бессчетное количество лет в производстве, постоянные смены режиссеров, сценаристов и актеров. В конце концов, фильм всё-таки добрался до киноэкранов. На этот раз место действия – Лондон, сюжет, как и положено, пляшет вокруг Трэмелл и убийств, к которым она может иметь самое прямое отношение. Авторы по мере возможности пытаются запутать зрителей и сделать развязку более неожиданной. Но эффектная недосказанность первого фильма сыграла злую шутку со вторым: если смотрел оригинал, то прекрасно представляешь, чем всё закончится.

Как и предполагалось, главной проблемой сиквела стала сама Шэрон Стоун, т.к. годы берут своё. Четырнадцать лет назад она раскованно и грациозно сыграла femme fatale, но вот сейчас, в свои сорок семь, сыграть женщину-вамп оказалось задачей не из легких. Поэтому, все эти томные взгляды смотрятся нелепо, а в некоторых сценах Стоун уж слишком сильно переигрывает.

И последнее, почему-то «Основной инстинкт 2» пытаются отнести к эротическому триллеру. Конечно, в фильме полным-полно разговоров о сексе, но вот тех самых сцен раз два и обчёлся. Фильм мог стать эротическим триллером, но продюсеры явно порезали картину, выкинув из неё чуть ли не всю обнаженку. Поэтому, данное кино – триллер без всяких там приписок в виде «эротический».

Если же на время просмотра забыть о первом «Инстинкте», то у Майкла Кэтона-Джоунса получился весьма неплохой триллер, в котором есть интрига и интересное развитие сюжета, и который вполне можно посмотреть разок.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 01 апр 2006, 21:44

Ну и как это вы усё успеваете?
Я так ещё и не была.:( Надеюсь, что завтра ничто не помешает, как грится...

А как УСка, кстати, пишется? :wink:

Не знаю, Фантом, как тебе, а мне так и первый фильм также и показался. Но хочу, информации ради отсмотреть и продолжение.))
Что до сорока восьмилетней или семилетней женщины...дык это кому как...Некоторым очень даже. Главное, сколько тебе самому на сей момент стукнуло. От ентого и плясать...Что до фильма, так сценарий и исполнение во главу угла должно поставить.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 02 апр 2006, 13:10

намётки на УСку уже есть. если всё пойдёт хорошо - продукт будет исполнен в срок.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Комментатор » 02 апр 2006, 19:26

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 03 апр 2006, 14:44

отлично написано.)) оч. свежо, энергично, аффтар явно был в ударе.))
жду с нетерпением уску.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 апр 2006, 15:00

аффтар был явно в ударе, потому что в процессе интернет поминутно падал и был шанс что придётся для вёрстки выпуска ехать в офис. а не хотелось. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 03 апр 2006, 22:57

хыхы, тенденция, однако.))
а пожара в доме еще не случалось? тьфу-тьфу, конечно, но ежели мыслю развить...какая бы знатная реца вышла.))

В качестве оффтопа. Подруга доложила, что к ним в Германию сама Стоун приезжала. Народ был в шоке, потому как выглядела мадам неописуемо хорошо.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 03 апр 2006, 23:08

шо ж вона к нам не приехала :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 03 апр 2006, 23:22

дык кто ж её знает...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron