Пила 2 (Saw II)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Комментатор » 15 янв 2006, 18:29

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 15 янв 2006, 20:18

Уже. Хм, я так понимаю, что рецензия Ариманова больше походит на отзыв(сравниваю с рецензией Романа). Причем не самый удачный в плане написания. Это гений? Монтойя, ты не ошибся? И про три с половиной человека не слишком ли высокомерно?
Всё, конечно, верно(это я опять про рецензию Романа), но фильм всё равно нравится больше первого. Хоть убейте! Кстати, между двумя просмотрами у меня прошло около шести месяцев. Так что впечатления вполне свежие еще и от первой.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 15 янв 2006, 21:00

пост в стиле агри по поводу романовой рецензии. Отлично:))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 26 янв 2006, 12:02

Кстати говоря, фильм уже вышел на двд.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

пила 2

Сообщение ди » 12 фев 2006, 11:26

я считаю что фильм классный и не согласна. что в нем нету последовательности. Он очень логично продуман, классно поставлен, и он лучше первого. Вообщем фильм классный!
ди
 

Сообщение Антидот » 27 фев 2006, 14:06

А сколько было ожиданий... Так, в общем-то, и закончился для меня просмотр этого фильма. Если первый и зацепил в основном гнетущим чувством созерцания действия (хотя оное грозило уйти в длительный отпуск), то второй стандартно показал, что эксплуатирование хороших идей ничем хорошим не заканчивается.
Фильм можно описать в нескольких словах: великий комбинатор, тупая американская полиция во всей красе и маст дай в плохом исполнении.
Антидот
 

Сообщение Smith » 19 мар 2006, 01:52

Вот только что посмотрел фильм.Скажу сразу фильм класс!!!
Снят довольно оригинально.Первую часть правда не видел,но вторая очень понравилась.
Фильм,если присмотреться по большому счёту,стандартный.Простой сюжет-группа людей попала в ловушку и пытается выбраться.Один за одним умирают персонажи.Много есть таких фильмов.
Но фильм берёт другим.Во-первых режиссёр смог чётко выразить идею фильма в сюжет.Идея
игры,загадок очень завлекает.Во-вторых была отлично создана атмосфера страха,психоза,истерии.И в-третих меня больше всего поразила концовка фильма.Чесно сказать,я такого не ожидал.
Могу сказать,что сейчас мало подобных фильмов,которые так увлекают.
Smith
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 17:40

Сообщение Period » 19 мар 2006, 19:08

Ну, я тоже такой концовки не ожидал. Но почему-то меня она не поразила.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Smith » 20 мар 2006, 19:03

Но фильм классный!!Хотя сначала немого скучноватый,но потом всматриваешься и оторваться не можешь!!
Smith
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 17:40

Jigsaw forever!

Сообщение Spawn_hr » 17 апр 2006, 01:13

Товарищи(т.к. господа все в Париже), когда мы перестанем "мудрствуя лукаво" копировать развесело-серую массу попсово-незатейливых снобов и раскидываться заумными фразами, типа "концептуальнойоригинальностиаффективнойреальности" и прочей белебердой? Когда мы начем "просто" смотреть фильмы и наслаждаться?
Фильм классный и не обязательно все, вечно, с чем то сравнивать.
Я предпочитаю смотреть зарубежные фильмы на языке оригинала и могу заверить всех, кто смотрел Пилу с переводом, что они многое потеряли, т.к. фильме замечательные диалоги. А от некоторых сцен даже мне(цинику и мизантропу) стало не по себе.
Spawn_hr
 

Сообщение Kinoshkin77 » 03 авг 2006, 09:46

Певая "Пила", безусловно, выигрывает. Увы, в кино пресловутый афоризм: "Первый блин комом" не работает. Это показала практика. Значит, шедевр нельзя "перезагрузить", а тем более, переиначить. И хуже всего, когда сиквелл берётся снимать иной режиссёр. Второй фильм хоть и динамичнее первого, но перед первым блекнут краски, актёрская игра, таинственная загадка мастера смерти почти разгадана в первом фильме. И вроде бы... думать ни о чём не надо. И ещё... первый фильм вселяет ужас именно загадочностью сюжета, второй на этом фоне превращается в забавный приключенческий трек по лабиринтам мастера смерти. :roll: :shock: 8)
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron