Пила 2 (Saw II)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Пила 2 (Saw II)

Сообщение Phantom » 09 ноя 2005, 12:43

Изображение

Год: 2005
Режисcер: Даррен Линн Боусман
Сценарий: Ли Уоннелл, Даррен Линн Боусман
Продюсер: Ли Уоннелл, Джеймс Ван, Марк Бёрг
Оператор Дэвид А. Армстронг, Кит Витмор
Композитор: Чарли Клоузер

Жанр: ужасы, триллер
Слоган: We Dare You Again...
Бюджет: $4 000 000
Время: 93 мин
Рейтинг MPAA: R

Мировая премьера: 28.10.2005
Премьера в России: 12.01.2006

Трейлер
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт 1 Официальный сайт 2
Страничка фильма на imdb


Сюжет: Конструктор продолжает свои нехорошие игры на других людях, которые заперты непонятно где, и которые должны убить друг друга. Тем временем, детектив Эрик Мэйсон пытается излавить Конструктора, не подозревая, что все самые гланвые события разворачиваются у него прям под носом...

Чего ждать? Да, вы и сами прекрасно знаете, чего ждать: больше крови, больше жертв, больше расчлененки...

Фильм уже вышел в американский прокат и успел заработать 60 млн. зеленых бумажек всего за 10 дней. Бюджет напомню - всего лишь 4 млн. тех же бумажек (о расходах на маркетинг тактично промолчим).

То, что ждем от этого фильма, обсуждаем здесь.

Специально для тех, кто уже посмотрел фильм - если в вашем отзыве содержится спойлер, то заключите его в специальный тег, или, хотя бы, крупными буквами напишите в начале комментария, что отзыв содержит спойлеры. Кто этого не сделает, будет забанен. Навсегда, без вынесения предупреждений.
Последний раз редактировалось Phantom 13 ноя 2005, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Гость » 09 ноя 2005, 12:50

Нащот спойлеров-так держать 8) !!!Ну где же вы,где,милые,любимые пираты!!!!??
Гость
 

Сообщение Phantom » 09 ноя 2005, 12:54

Очень советую сходить сюда http://www.houseofjigsaw.com/ Сайт болен на всю голову. И это хорошо.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 09 ноя 2005, 12:56

О создании второй Пилы (новость от 25 октября 2005)

Ровно год назад зрители всего мира были шокированы картиной двух дебютантов большого экрана (австралийцев Ли Уоннелла и Джеймса Вана) — «Пила: Игра на выживание». Фильм, снятый за сущие копейки (1,2 млн. долларов), сумел заработать в мировом прокате 102,9 млн. долларов. И вот настало время сиквела…

Решение о запуске в производство второй части фильма было принято сразу же по окончанию дебютного уикенда. При этом руководство студии «Lions Gate Film» моментально огласило эту новость в СМИ, указав, что сиквел снова выйдет в канун Хэллоуина. Достаточно смелое заявление, не правда ли?

Но основания на подобную поспешность у студии уже имелись — фактически они были уверены, что держат на руках почти готовый сценарий. Его автором был Даррен Линн Боусман, которому и предложили возглавить съемочный процесс.

Даррен написал сценарий под названием «Безнадега» (The Desperate) еще два года назад, но ни одна студия не соглашалась дать добро на постановку полнометражной картины на основе данного скрипта. Речь в сценарии шла о восьми персонажах, запертых в одном небольшом помещении. «Слишком угрюмо, слишком много крови, слишком не по-голливудски»,- с такими словами закрывались двери перед носом молодого автора.

Лишь одна немецкая студия проявила интерес к проекту, и надо же тому случиться, что именно в это время на фестивале SunDance (19 января 2004 года) публике был впервые представлен проект «Пила». Разумеется, сразу же все предложения отпали, ведь идея сценария была практически идентичной.

После того, как «Пила» заработала в первый уикенд сумму порядка 18 млн. долларов, Даррен получил предложение переработать свой сценарий под события первой картины. Чуть позднее продюсерский штаб картины ознакомился с небольшим двухминутным фильмом Даррена «Зомби», с которым режиссер-дебютант обивал пороги многих киностудий, и, приятно удивившись дарксайдной атмосфере увиденного, предложил ему возглавить работу над сиквелом.

В помощники Даррену был выдвинут Ли Уоннелл, автор сценария к оригинальному фильму. Двум парням предстояла напряженная работа, в результате которой, по их словам, первоначальный сценарий был переписан практически полностью. Работа над сценарием длилась около семи месяцев, а сам съемочный процесс занял всего 25 дней.

На этот раз бюджет картины немного вырос — теперь он составляет около 4 миллионов долларов. Впрочем, уже сейчас можно с уверенностью заявить, что громкий успех первой картины позволит фильму отбиться в прокате в дебютный уикенд, абсолютно не напрягаясь. Сами же авторы фильма втайне надеются, что им удастся перекрыть достижения оригинала и подготовить почву для последующих картин, создав, таким образом, долгоиграющий френчайз. Ответы на многие вопросы даст стартовый день проката — 28 октября.

(с) кинопоиск
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 ноя 2005, 12:58

страшное дело :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 12 ноя 2005, 00:42

Боже!!!!!Не дай произойти пожизненному бану!!!!!!Я не выдержу!!!Вроде ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО старался без них.Если вдруг что-то есть-дайте знать!!!Сразу исправлю!!!!Итак...
Неуютно было. После просмотра.

Один из самых противоречивых фильмов года. Противоречивых -потому что на сознательном уровне понимаешь, что тебя обманули ,а на бессознательном- тебе все равно нравится.
Сразу оговорюсь (я ОЧЕНЬ надеюсь , что это не спойлер !!!!Нет пожизненному бану!!!)))).Короче, удовольствие получил только от последних 10-12 минут фильма.
Ну нечего , потому что было режиссеру второй части показывать, почти нечего.. И это неправильно.
Невольно (а это будет происходить как МИНИМУМ так) сравниваешь с первой частью .И надо признать не в пользу второй.. Понимаешь, что остальные многочисленные продолжения никогда(надо было кэпслоком)),кроме как кассово,не переплюнут своего старшего собрата.В ней было что смотреть ВЕСЬ фильм(и он не отпускал до последней не то что минуты,но и СЕКУНДЫ!!(только что дошло))Там был такой запас драйва,что хватило бы на на очень и очень многие фильмы подобного жанра.Да элементарно в ней ПОСТОЯННО(!)развивался сюжет,великолепная игра в четыре руки(в главных ролях сценарист и режиссер)постоянно выкладывала на тарелочку разные сюжетные(и не только )вкусности и пипл(что характерно)хавал.Начинаешь скучать-а вот тебе такой сюжетный выверт!опять не то-так вот тебе сцена с «чего-то там отпиливанием».Короче сказка.а не фильм.
Эх,я так хорошо разошелся,что не охота продолжать в более траурном настроении.Но придется.
Пила-2-это,ИМХО,фильм,который продолжает(поганить?)имя хорошего триллера и пытается продолжить, вновь воспроизвести ту великолепную работу(сюжетные финты,МАНЕРУ СЪЕМКИ и т.д.)Не спорю,ИНОГДА срабатывало,и фильм ОЧЕНЬ сильно цеплял.В том смысле,что некоторые эпизоды(не трудно догадаться какие)шокируют.И просто с трудом(не думал,что когда нибудь напишу такое)можно это наблюдать.Да и некоторые актеры различными способами(нефальшивой истерикой,измученным видом,ором и криками) вселяли неподдельное чувство доверия.
Если же брать общо,то по моему мнению пытались сделать просто какой-то мейнстрим(в самом нехорошем мсысле этого слова).А про то,как фильм не по-детски простаивает добрых полчаса и вообще говорить стыдно,а смотреть невозможно.
И тут происходит самое интересное…
Происходит «окончание игры»…
И происходит надо признать на ура.Можно даже троекратное)…
Возвращаясь к началу,надо искренне признать,ожидаешь кайфа от фильма с самым что ни на есть тупым оптимизмом,начиная смотреть-заинтригован,посмотрев бОльшую часть-«и Я ПОСМЕЛ ПОТРАТИТЬ НА ЭЭТТОО СВОИ ДЕНЬГИ????»…И наконец сама концовка »???».Просто «???».И тут ваш отдыхавший все это время серый друг начинает усиленно работать.Причем так ,что это(во всяком случае у меня)вызвало острейшее желание сожрать все содержимое холодильника,а потом выкурить пачек эдак пять.Причем по 7 сигарет одновременно.
Все встало на свои места.Все просто прекрасно сложилось.А в голове мыслей только-«респект Конструктору»,»Он рулит» и т.д.
Просто великолепно.Так великолепно,что впечатление от фильма выползает из глубокой жо на просто заоблачные высоты.И улыбаешься.Не знай почему,но мне кажется это должно быть вполне стандартное выражение лица человека.только что посмотревшего Пилу-2 человека.)
ЗЫ:Такими темпами удивить нас в третьей части(если она будет,а видя забугорский бокс-оффис можно в этом не сомневаться)будет ой-как-непросто.
Хотя…Черт его знает.Возможно циферка 7 в графе «производственный бюджет сделает свое черное дело под названием «50 миллионов заокеанских тугриков в премьерный уикенд»…
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Мари » 20 ноя 2005, 19:39

Badass
Вот ведь и не хотела смотреть, а после такого "мегаотч0та" придется...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 22 ноя 2005, 10:11

Мне кажется, зря не хотела. Я посмотрел и кажется я очарован этим фильмом. Уже жду завершение трилогии, что она будет, нет не малейшего сомнения. Кстати напомните, где обсуждался сценарий 2 части? Хочу посмотреть, кто нибудь хотя бы преблизительно угадал.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 22 ноя 2005, 11:49

Гай, привет! :D Помню-помню, в первой пиле обсуждали, почитай.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 22 ноя 2005, 12:01

Привет Мари. А мы кстати угадали в какойто мере.В какой, посмотриш, узнаеш сама. Если хочеш это обсудим по личке. И кстати понял как я был не прав когда не хотел чтобы снимали продолжение.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Badass » 22 ноя 2005, 12:14

Мари
Спасибо-старался))
А угадать "неожиданный финал"в принципе можно.Новое ведь придумать не так легко...
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Guy » 22 ноя 2005, 12:49

Я например финал вобще не угадал. И был просто рад. Потому что давно такого не было.Обычно о чем то, уже догадываешся.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение ПсИх » 22 ноя 2005, 16:17

до оригинала фильм кнечно не до тягивает, но это кнечно по тому, что примерно предстовляешь чего ждать. Фильм класс, не поспоришь, есть драйв. [spoiler]Хотя пведение некоторых начинает просто раздражать. Типа маньяка который стал всех мачить без разбора лишьбы цифры поглядеть. А у сгоревшего не посмотрел. ну энто мелочи.[/spoiler] Глядеть обязательно!
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Phantom » 23 ноя 2005, 00:10

Вопрос к уже отсмотревшим:

Слишком ли экранная экранка? Или можно более или менее по-человечки посмотреть.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 23 ноя 2005, 08:18

По мне посмотреть можно. Темновато, но все, что надо видно нормально. Эхо кокого либо, или постороних звуков нет. Вобщем я считаю, если терпения нет, посмотреть можно.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron