Шесть демонов Эмили Роуз (Exorcism of Emily Rose, The)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Montoya » 24 ноя 2005, 19:32

если принять некоторые упрощения как должное - смотреть, безусловно, стоит. неужели неинтересно, что же это за кино такое я расхваливаю? :))))))

я ничего такого не проходил, во всяком случае, не помню, гы-гы, однако фильм насколько не халтурный, насколько это только возможно. именно в плане того, как он сделан - будьте нате. по мелочам недовольство может и возможно, на то как мозаика сошлась... повторюсь - один из самых толковых фильмов последнего времени точно.

впрочем, может засмотришь и со знанием дела втопчешь фильм в грязь. со всеми моими потугами. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Period » 24 ноя 2005, 19:49

Флои
А для чего делают трейлеры, пишут рецензии? По моему всё ясно - идти однозначно.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Флои » 24 ноя 2005, 19:52

Период ...
все это очень неодназначно и растяжимо..
Думаю, ты согласишься, что во все временя в трейлеры стараются втолкнуть и поместить тока самое-самое из всего фильма.
А рецы...
Тоже по-разному..
Кто-то хвалит, а кто-то ругает.
Да и к тому же их пишут "широкой публике", а просила мне, именно мне подсказать...))
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение 4yMnEp » 29 ноя 2005, 02:24

ОООООохххх с похмела и не такое можно выдать, фильм на мой взгляд очень смешон!
4yMnEp
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2005, 11:21

скромное мнение мегаэксперта? нюню.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 29 ноя 2005, 18:29

ознакомился с рецензией. ничего не понял. кто-нибудь понял?
все же, рано или поздно, эссе на пятьдесят страниц писать придется. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 20 дек 2005, 00:06

Вот уже несколько недель прошло с тех пор, как я посмотрела этот фильм.
Что я могу сказать... Как зритель - мне интересно и приятно было смотреть этот фильм. Нет никаких идиотских струпьев, зеленой пупырашнечатой кожи, рвоты и прочей красоты, коими нередко изобилует фильмы такого рода. Смотреть его интересно, а главная героиня вызывает сочувствие и сострадании, а не отвращение.
Как человек, интересующейся этим вопросом, и, посмею даже сказать, кое-что в нем понимающем скажу следующее. Фильм сделан грамотно и правильно. За неделю до просмотра я проштулировала все материалы, котоыре нашла в библиотеке теологии и религионистики нашего факультета. Я прочла все, связанное с этим случаем. И скажу вот что - фильм на 70% основан на показаниях патера, а не на реальных фактах. Здесь я вовсе не говорю, что оноые лицо духовное говорило неправду, а...
Я о том, что из магнитофонной записи сохранилось только 40%, в которых можно быть уверенными, а все остальное - более, чем сомнительно. После того, как пошли помехи, пленку зажевало.
Так что то, что на самом деле случилось с Эмили Роуз до сих пор не выясненно.
Фильм, однако, от этого не становиться хуже.
Единственный момент, который, на мой взгляд, они зря включили, это перечесление Демонов Эмили Роуз, а точнее - последнего, Люцифера.
По всем историческим (а так же и теологическим) данным, за всю историю было только два человека, которыми владел Люцифер. И они, поверьте, не священников били.
Плюс к тому существуют еще некоторые мелочи, но мелочи эти касаются не столько фильма, сколько самих фактов.
Но, как я уже сказала - все это мелочи. А в целом - фильм очень даже неплох.
Такого мое мнение.
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 20 дек 2005, 00:26

откуда, скажите, такие подробность про люцифера?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 20 дек 2005, 00:39

О чем именно Вы спрашиваете?
Если о моих познаниях - то я учусь в Праге в Карловом Университете... У нас на теологии есть несколько лекций и семинаров, посвященных этому вопросу. И ОГРОМНЕЙШАЯ ( !РАЙ! ) библиотека на эти темы.
А если про фильм... То, как я поняла, последним ее демоном она назвала именно Люцифера.
Или не так?
Весна - время школьников и самоубийц
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 20 дек 2005, 00:43

не про фильм, про вот это, которое сколько раз и в кого. гы. у нас на форуме есть человек со спецобразованием! отлично, если что - буду спрашивать, учтите. я любознательный.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 20 дек 2005, 00:50

Флои
Спасибо! Этот отзыв - то, что лично мне было нужно по мотивам, так сказать. Именно - фильм сделан грамотно и правильно, агри. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Kinoshkin77 » 03 авг 2006, 10:52

:twisted: :) :shock:
Тема демонов и злых духов замусолена до дырки. Здесь никто ничего нового придумать не может. Вот и переснимают по сто раз оменов и прочую ерунду. Нудно, неинтересно, пресно. Скоро тему оборотней и вампиров воскрешат. Появятся новые Дракуллы, вои. Этот фильм про сумасшедшую девицу, психическое расстройство которой кто-то объяснял по-научному, кто-то - не по-научному. И залечили девку до смерти. В чём смысл? В чём ужас? На эти вопросы могут ответить только создатели этой дешёвки, ну и сама Эмили Роуз.
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron