Спуск (The Descent)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Комментатор » 08 дек 2005, 21:45

не понял. официальное прокатное зазвание - зловещая темнота. зачем народ зря путать?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 08 дек 2005, 22:30


Блин!...
Блин, блин, блин....
Как же так случилось, что я этот фильм пропустила?!
Ничего понять не могу. Одно из двух - или я настока заучилась, что не заметила (такое может быть, но все же маловероятно), или...
Или он у нас в кинотеатрах не шел.
Ввела сейчас его имя в чешскую поисковую систему - он есть, но уже тока на ДВД...
или пропустила, или не было..
Что лучше - не знаю...
Думаю, что в эти выходные возьму посмотреть...Вы меня заитриговали!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Period » 09 дек 2005, 20:19

Комментатор
Ну, не знаю... На бумажках в кинотеатрах красуется слово "Спуск". На официальном сайте, как выяснилось, тоже: http://www.temnota.ru/.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 09 дек 2005, 21:55

в кинотеатрах бумажек я ещё не видел. возможно, как это делается обычно, прокатчик в последний момент переиначил название. в планах проката беллютеня кинопрокатчика пока всё так же значится зловещая темнота (и в урле официального сайта я тоже что-то никакого спуска не наблюдаю, что тоже показатель). спуск так спуск, мне лично пофигу, хоть лаптем назовите. за закидонами прокатчиков уследить невозможно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 26 янв 2006, 11:58

Фильм наконец-таки добрался до наших экранов.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение ПсИх » 21 фев 2006, 09:59

Абсолютно не понравился. Ничего я там хорошего и страшного не увидел. Вот если бы, не было там дятлов пещерных. Может бы понравилось больше. А так…. Начало понравилось больше. До конца еле досмотрел.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Period » 21 фев 2006, 18:15

ПсИх
Как раз начало наиболее провальная часть фильма: слишком много ненужных сведений.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Kinoshkin77 » 03 авг 2006, 10:39

:lol: :o :D :roll:
The Descent (Спуск) и никакого другого названия для этого чудесного творения Маршалла не придумать. Ибо такие фильмы не умирают, они живут вечно. И если нынешние навороченные киноцентры со всякими долби не любят возвращаться к кино прошлогодней давности (теперь даже фильмы прошлой недели ретро считаются! О как! Зажрались) в отличие от советских кинозалов с деревянными сиденьями, то фильмы хранимы хотя бы на DVD-носителях. Я лично жалею, что пропустил мимолётную премьеру Спуска. Ну хоть бы один кинотеатр пустил бы его в повтор, хотя бы на одном сеансе. Я бы пошёл. Это супер ужастик! Хоть англичане порадовали. А то хоррор, похоже, совсем отмирает. Наши кроме улиц недобитых фонарей и дозоров ничего снимать не умеют, американцы судорожно копируют японские триллики про то про сё и ничего. А Спуск... он реабилитировал жанр хоррора. Сравните американскую Пещеру. Отстой. Америкашки пальцы веером и давай научную фантастику снимать. Получилось что-то вроде сухой документалистики. А Спуск понравится даже самому строгому киногурману. Понравится пресловутым, но лихо раскрученным сюжетом, блестящей игрой актёров (вернее, актрис). Переход от дивных пейзажей в прорезаемую лишь слабым светом фонарей и призрачными вспышками фальшвееров тьму, таящую таинственную опасность. Музыка природы сменяется страшным гулом подземелья, где живёт ЗЛО, по натувре не меньшее, чем человек... Прекрасно! А финал! Не радует и не огорчает.
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Сообщение Ruslan 73 » 16 сен 2006, 21:53

парадокс.
но хорошие ужастики получаются именно тогда, когда денег на них не так много.
а много денег и с ними уже не знают чего снимать.
Ruslan 73
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 сен 2006, 12:12

два предупреждения. за капслок и за "отметку" заодно. внимательней читаем правила, в том числе правила заведения топиков.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron