Цена измены (Derailed)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Цена измены (Derailed)

Сообщение Phantom » 03 ноя 2005, 15:37

a.k.a. Сошедший с рельс
a.k.a Крушение


Изображение

Год: 2005
Режисcер: Микаэль Хафстрём
В ролях: Клайв Оуэн, Дженнифер Энистон, Винсент Кассель, Мелисса Джордж, RZA, Эддисон Тимлин, Том Конти, Игзибит, Джанкарло Эспозито,
Дэвид Мориссей
Сценарий: Стюарт Битти, по одноименному роману Джеймса Сигела
Продюсер: Марк Купер, Джон Гордон, Лоренцо Ди Бонавентура
Оператор: Питер Бизью
Композитор: Александре Десплат

Жанр: триллер, драма
Слоган: They Never Saw It Coming
Бюджет: $22 000 000
Рейтинг: R (for strong disturbing violence, language and some sexuality)

Мировая премьера: 11.11.2005
Премьера в России: 24.11.2005

Трейлеры
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт
Страничка фильма на imdb


Сюжет: Каждый день Чарльза Шайна (Клайв Оуэн), служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро ровно в 8:43 он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана (Мелисса Джордж), работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом. Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного?

Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда (Дженнифер Энистон), которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк. К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится...


Режиссер. Это англоязычный дебют шведского режиссера Микаэля Хафстрёма, номинированного в 2004 году на "Оскар" за свой фильм "Зло" ("Ondskan").

Сценарист. Стюарт Битти известен прежде всего тем, что написал сценарий для одного из лучших фильмов 2004 года (по моему мнению, конечно) - "Соучастник". Также был одним из соавторов "Пиратов Карибского моря". На следующий год у него заявлено аж пять фильмов.

Актеры. Думаю, что актеров представлять не надо. Оуэн, Энистон и Кассель - известные люди.
Последний раз редактировалось Phantom 15 апр 2006, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2005, 15:42

я вот думаю, какое реально в фильме будет соотношение романс-триллер? как в редае или больше в сторону триллера? и чем всё закончится - тоже очень интересно :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 03 ноя 2005, 16:01

Неплохая история. Хорошие актеры. Ждать чего-то супер-пуперского не приходится, но здесь это совершенно и не нужно.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Badass » 04 ноя 2005, 14:20

Энистон в триллере?Интересно,справится ли?Хотя..после разрыва с сами-знаете-кем...может получится правдоподобно... 8)
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Period » 04 ноя 2005, 20:42

Phantom
Энистон - это хорошая актрисса? Очень сомнительно...
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Мари » 04 ноя 2005, 21:13

Очень хочу посмотреть этот фильм! Пара Оуэн-Энистон в трейлере понравилась также, как и Пенн-Кидман. И трейлер понравился.
И не важно, хорошая Энистон актриса или нет. В рамках режиссерского замысла она, думаю, справится. А сам факт того, что она в триллере, вполне может сыграть на благо фильму.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 09 ноя 2005, 17:08

Винсент Кассель о фильме

А тем временем рейтинг фильма на помидорах при пяти рецезиях... 0% (ноль процентов). Вот :shock:
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 01 дек 2005, 03:14

поглядела фильму. Не сказать, чтобы мне ну очень сильно понравилось, ибо вся картина в целом и сюжет в частности несколько топорны. В самой основе интриги имеется одна большая, ну просто гигантская натяжка:
[spoiler]таких мужчины, как персонаж Клайва О, встречаются один на миллион - чтобы из-за мимолетной интрижки идти на такие жертвы[/spoiler]
Всяческих прочих условностей тоже масса. Клайв Оуен неплох, но вот имитировать американский акцент ему стоит поучиться у Кристиана Бейла с Гаем Пирсом:)). Дженнифер выглядит просто превосходно, играет так себе. Кассель, как обычно, демонстрирует отличную пластику дикого зверя и, как всегда, агрессивно-экспрессивен, однако ему уже пора завязывать с ролями french badass (хотя это трудно -от акцента ему не избавиться).
В целом, весьма проходной триллер, который мало что изменит в карьерах задействованных актеров, однако за что его (фильм) так разгромила критика, совершенно непонятно. Видать, Друзей обсмотрелись.
ЗЫ. Вот кто очень понравился, так это Джанкарло Эспозито в роли детектива. У этого актера весьма внушительный послужной список (напр, он был "Обычных подозреваемых" - и где, спрашивается?), однако я как-то не обращала на него внимания. На редкость красивый дядька
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 19 янв 2006, 20:57

Триллер как триллер. Ничего особенного нет, но смотреть приятно, прежде всего, из-за хорошего кастинга.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Milena » 23 янв 2006, 08:27

После просмотра могу с полной уверенностью заявить, что Клайв Оуэн должен отлично справится с намеченно ролью Джеймса Бонда. Тот же ироничный взгляд, волевое выражение лица, кошачья пластика. В "Цене... он был в разы великолепней Касселя. Дженифер тоже молодец. Особенно в первых сценах в поезде ни разу не вспоминается Рейчел 8)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Аббат Ноэль » 23 янв 2006, 10:56

Эмм?... Клайв Оуэн - Джеймс Бонд???
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Milena » 23 янв 2006, 11:20

Ну если мне не изменяет память, то его уже утвердили даже на эту роль.
Мне кстати фильм очень "Азартные игры" с Аффлеком и Синизом напомнил :wink:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 23 янв 2006, 13:57

Утвердили Дэниэля Крейга.


После просмотра, ради интереса, купил двд, чтобы заслухать оригинальные голоса. После того, как заслухал, могу сказть, что
а) Кассель крайне смешно имитирует американский акцент. Иногда у него получается, иногда нет. Лучше бы говорил со своим родным французским акцентом. Намного лучше звучит
б) RZA зажОг капитально, но опять-таки надо слышать оригинал.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Milena » 23 янв 2006, 14:32

Ну я даю :oops: Роман прав у меня глюки :(
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Carrie » 16 май 2006, 23:32

У меня при просмотре фильма, было впечатление чего-то до боли знакомого, почему-то сразу возникла ассоциация с фильмом "Надя: Именинница", может из-за Касселя, может развод похож.
Фильм понравился, единственное что мне не понятно, как название фильма умудрились так перевести? :?
Carrie
 

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron