Свидетель (Eye of the Beholder)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Phantom » 04 ноя 2005, 01:35

Честно говоря, я кино смотрел всего один раз - в год его выхода. Фильм особо ничем не запомнился, но и не раздрожал. Правда, немного было забавно смотреть, как героиня Эшли Джад, которая всё видет и замечает, на протяжении нескольких месяцев не заметила парня, следящего за ней и всё время ходящего в ярко-красной куртке.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 04 ноя 2005, 06:53

Падре, да не надо смотреть фильмы, которые лично во мне отклик вызывают в силу многих причин, основная - мы слишком разные и ждать аналогичного восприятия по меньшей мере странно. Но твое упорство сделать именно так достойно уважения(без сарказма). Я, к примеру, не бегу тут же в кино, если кому-то что-то понравилось. Я всегда знаю, что именно мне нужно. И это естественно. В крайнем случае, пользуюсь «источниками», схожими с моим восприятием. И в жопу Канта.
И от жизни «оторвана» только фантастика и мир, полный зомбей всех мастей. Хотя и это спорный вопрос. В остальном все, о чем ты вначале поста пишешь - всего-навсего относится к восприятию этой жизни или ее переосмысленный вариант конкретными людьми, которые друг друга, кстати, прекрасно понимают. Оторвано от жизни то, что никто не в состоянии понять. Опять разницу чувствуешь? Или ты думаешь, что у восприятия существует только один, известный только тебе, стройный и логичный путь? Ты все время пытаешься спорить с этим, другими словами - оспорить мое конкретное существование и существование подобных. А с этим надо просто смириться, понимаешь? Я существую, воспринимаю, мыслю независимо от того, нравится тебе это или нет, и всегда так будет. И пишу же я, что не надо воспринимать мои слова как сарказм или поучение, а ты опять за свое. Падре, буквально: не на-до. И слов про «поживешь с мое» я никогда не говорю, не переиначивай мои слова. Я сказала по-другому. Надо бы было, сказала, как ты описал, не постеснялась бы, будь уверен.
Про «музыка - прикольная» - это, падре пять. Хорошо еще, что не муз0н…
Да и не «шизанутый» он был. Это же все второе я. Тут оно в виде дочки было. Он сам удивился, когда ее на фотографии увидел. Собственно, с этого момента его «шизанутость» и началась. Язык режиссера, не более. А по-твоему всех, кто по каким-либо причинам переживает сильные чувства, заметь, внутри, не афишируя, надо отделять от общества и права на работу, страховку и счета в банке?))) Вся ситуация в фильме показана как бы изнутри, от подсознания к поверхности, наружу, к поведению действующих лиц. «Снаружи», наверняка все они адекватны, никто ничего не подозревает. Как в жизни. Как у нас с тобой. Встретились на кинокадре, вежливо познакомились, удостоверились в адекватности, а капнули внутрь и сказали: «………….!!!». Угу?
Фантом, ну не заметила, бывает. По фильму все очень естественно. Она практически всегда находилась в состоянии стресса, аффекта, забывала про улики. Но память все сохранила и выдала-таки в самом конце, когда весь последний период жизни мгновенно пронесся перед глазами.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 04 ноя 2005, 21:18

О, Фантом, еще вспомнила. Есть в фильме момент, когда Джоанна "выследила" Стефана. Она идет впереди, а затем сзади. Но Стефану удается убежать. Потом перестрелка, благодаря которой она убегает от полиции. Так что и она заметила и выследила, но....это все неважно...
А как вам эпизод, когда Стефан возвращает ей подвеску? И не променяет она ее ни на что, пусть и на очень дорогие украшения, подаренные Леонардом...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение MIROL » 18 ноя 2007, 02:03

Фильм очень тронул. Смотрим одним взглядом на жизнь, Мари. Спасибо за точный комментарий к фильму. Можешь рекомендовать какой- нибудь фильм, который как ты выразилась, "кроме меня никто не смотрит?"
MIROL
 

Сообщение Мари » 18 ноя 2007, 22:54

Ну… один фильм еще не показатель долгого и устойчивого взаимопонимания :wink: Но несколько назову. Разведка докладывает, что они либо остаются недопонятыми, либо отвергаются в категоричной форме. 8) Лично я считаю крайне интересным фильм Марка Форстера «Останься». Кстати, Макгрегор там тоже играет. В двух словах это довольно мрачное и в то же время очень человечное кино о переживаемых мгновениях в пространстве между жизнью и смертью с предсмертным бредом, внезапными вспышками сознания, когда судорожно цепляешься за соломинку и такой же внезапной сменой желания на поскорее умереть, чтобы избавиться от мучений.

Я очень люблю Джима Джармуша, в отношении которого большинство критиков соблюдают некий дресскод, признавая, как минимум, яркую неординарность режиссёра. Но читая рецензии, вижу полнейшее непонимание, а по большому счету откровенную бредятину выдаваемую за мегааналитику. Выделить какой-то один фильм не берусь. Каждый дорог по-своему.

Люблю фильмы «Интакто» Фреснадильо и «Пиджак» Джона Мейбери, которые далеко не всем нравятся.

А недалее, как вчера по ТВ ночью посмотрела очень занятное кино «Неуместный человек» / Brysomme mannen, Den (Норвегия), ни на что не похожее. В двух словах, чтобы не спойлерить, фильм о шизофрении бытия. Относительно новый, 2006 года. Впечатлил – ничего не сказать. Он мои сны запутал, из головы до сих пор не выходит.

Безумно понравился старый фильм 1973 года Джорджа Лукаса «Американские граффити». Но это, как раз для всех и каждого, кто оканчивал школу или просто был молод.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron