Ужас Амитвиля (The Amityville Horror)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Ужас Амитвиля (The Amityville Horror)

Сообщение Smith » 25 сен 2005, 02:46

Вот только что глянул Ужас Амитвиля.Довоьно таки страшный фильм.Хотя немного нудноватый.Сюжет чем-то напоминает Тьму.
Причём я заметил,что почти во всех фильмах такого типа(не буду говорить жанр,потому что вдруг фильм ужасов окажется детективно-мистическим триллером :lol: ) есть девочка призрак,которая разговаривает с самым младшим героем фильма.
Короче фильм стандартный,страшный,немного скучноватый,но мне понравился.
Последний раз редактировалось Smith 25 сен 2005, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Smith
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 17:40

Сообщение Комментатор » 25 сен 2005, 14:21

внимательно просмотрите правила для создания веток в тематических подфорумах и измените его на более другой. такой вариант как щас - не пойдёть.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 25 сен 2005, 18:41

А по-моему, вообще, такая тема уже есть. Зачем вы поиск убрали? Хоть по названиям веток можно было оставить...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 25 сен 2005, 20:44

поиск убрали потому что он жрёт слишком много пространства в базе
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 26 сен 2005, 00:43

Комментатор, а что было не так с названием, или оно и до сих пор не так?
Smith, пробельчиков бы, оно читабельнее...
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 26 сен 2005, 01:41

дело не в названии, а в содержании.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Re: Ужас Амитвиля (The Amityville Horror)

Сообщение Kachand » 26 сен 2009, 23:31

Качественный и атмосферный "домашний" триллер-ужастик - не такое уж частое явление в 21 веке. Обычно все истории сводятся к одному - в старом заброшенном доме поселился дух умерших владельцев, у которого обязательно есть своя страшная тайна. А новоселам всегда очень не везет, потому что даже после череды смертей они никак не хотят покидать новое жилье. Кого сейчас можно удивить такой историей?

Всевозможных "Домов..." уже десятки, но "Ужас Амитвилля", оригинал которого был еще в 1979 году, умудряется временами здорово напугать. А там, где не не пугает, нагнетает нужную атмосферу страха и отчаяния. Как это сделано - достаточно было добавить в сценарий детей и историю про то, что предыдущий жилец - священник, убивший все свое семейство. Кто бы захотел жить после такого в мрачном заброшенном особняке, один вид которого способен напугать даже днем.

Ладно, когда есть угроза жизни взрослым и незнакомым людям непонятно от чего. А "Ужас Амитвилля" пугает именно постепенным психозом, который накрывает отца семейства (Рейнольдс). Спятивший папочка с топором наперевес и внушительной внешностью выглядит на уровне Кожаного лица с бензопилой, особенно когда начинает охоту за детишками.

В итоге получился отличный, в меру страшный, в меру загадочный фильм ужасов "про дом", местами даже переходящий в жанр драмы. Призрак из подвала в наличии, но больше всего радует перевоплощение главного героя. Это происходит постепенно на протяжении всего фильма и почти незаметно, зато потом в один момент все меняется и ведет к очень нестандартному финалу. На месте хорошие актеры, атмосферная музыка и изначально мрачная картинка. Очень здорово. что при небольшом бюджете все еще умеют снимать такие интересные и качественные ужастики, которые способны удивить.

На мой вгляд – просто качественный и весьма оригинальный триллер-ужастик "про дом". Приятного просмотра)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron