План полетов (Flightplan)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

План полетов (Flightplan)

Сообщение Phantom » 25 авг 2005, 07:35

Изображение

Год: 2005
Режисcер: Роберт Швентке
В ролях: Джоди Фостер, Питер Сарсгаард, Шон Бин, Марлин Лоустон, Ина Баррон, Кейт Бихан, Мэтью Бомер, Джесси Берч, Эрика Кристенсен, Ассаф Коэн
Сценарий: Билли Рэй, Питер А. Даулинг
Продюсер: Брайан Грейзер, Чарльз Дж.Д. Шлиссел, Robert DiNozzi
Оператор: Флориан Баллхаус
Композитор: Джеймс Хорнер

Жанр: триллер, драма
Бюджет: ??
Слоган: If Someone Took Everything You Live For... How Far Would You Go To Get It Back?
Рейтинг: PG-13 (for violence and some intense plot material)

Мировая премьера: 23.09.2005
Премьера в России: 01.12.2005

Трейлеры
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт - ??
Страничка фильма на imdb

Сюжет: Кайл Пратт (Фостер) со своей дочкой Джулией (Марлин Лоустон) совершают перелет из Берлина в Нью-Йорк. Когда во время рейса Кайл решает немного отдохнуть и вздремнуть, то, проснувшись где-то в середине полета, обнаруживает, что ее дочь бесследно исчезла. Попытки просить помощи у команды и пассажиров не приносят результата, так как ее считают попросту сумасшедшей. Более того, капитан самолета Рич (Шон Бин) заявляет, что ее дочь вообще не садилась на самолет, так как этому нет никаких свидетельств. Что теперь может предпринять отчаявшаяся мать?


Режиссер "План полетов" - дебют немецкого режиссера Роберта Швентке в Голливуде. Ничего из его творчества немецкого периода не смотрел, поэтому и сказать ничего о нем не могу.

Сценаристы. Для Питера А. Даулинга - это первый сценарный опыт. Его коллега Билли Рэй может похвастаться куда большим количеством названий в своем резюме. Например, он написал сценарии к "Цвету ночи" (да, это тот самый триллер с Брюсом Уиллисом), "Вулкану" (да, это тот самый фильм-катастрофа про вулкан в Лос-Анжелесе, в котором Томми Ли Джонс всех спас), "Войне Харта" (да, это та самая военно-судебная драма с Брюсом Уиллисом и Коллином Фарреллом), "Афере Томаса Гласса" (да, это тот самый фильм, где Хайден Кристенсен не играет Скайвокера), и "Подозреваемому ноль" (да, этот тот самый прошлогодний триллер, который никто не смотрел).

Актеры. Мне лично все фильмы, что я смотрел с Джоди Фостер, понравились и очень понравились. За последние 10 лет вышло всего 5 фильмов с ее участием (Если учитывать только фильмы, где она сыграла главную роль, то получится всего три фильма). Не знаю как кому, но мне будет приятно посмотреть на Джоди после трехлетнего перерыва (если, конечно, не учитывать её камео в "Долгой помолвке")
На Шона Бина везде приятно смотреть. Надеюсь, что хотя бы в этом фильме, он не сыграет злодея и не помрет к середине фильма.
Остальных актеров не знаю. Скорее всего, встречал их в других фильмов, но никто ничем не запомнился.

Продюсер. Брайан Грэйзер - крайне известный продюсер. За свою карьеру профинансировал кучу фильмов абсолютно разных по жанру. Из его продюсерских работ выделю - "Далеко-далеко", "Детсадовский полицейский", "Аполлон 13", "Лжец, лжец", "Игры разума", и грядущие "Приключения Дика и Джейн" и "Код Да Винчи"

Композитор Джеймс Хорнер. Комментарии излишне.

О фильме. Давненько Голливуд не выпускал в один год два фильма на схожую тематику. В этом году "Ночной рейс" и "План полетов" будут биться за звание лучшего-триллера-действие-которого-происходит-на-самолете. Если посмотреть трейлер к фильму, то может сложиться впечатление, что это своеобразный ремейк "Забытого". Но создатели фильма уверяют, что между этими фильмама мало что общего. Они же продолжают нас уверять, что "План полетов" - триллер, исполненный в лучших традициях Хичкока. Если оно так, то это, конечно, замечательно. Но с другой стороны, нечто подобное заявляют чуть ли не про каждый триллер.

P.S. Основное действие фильма будет происходить на борту огроменейшего авиалайнера. Если вы думаете, что это вымышленный самолет, то вы ошибаетесь. В фильме нас ждет огроменейший продакт плейсмент Airbus A380-841. Вот здесь можно засмотреть фотки внешнего вида этой летающей дуры.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 08:33

видела трейлер - настолько было похоже на кино "Забытое", что аж удивительно стало.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 25 авг 2005, 08:47

Питер Сарсгарда можнов последнее время увидеть везде - без пяти минут камео в "Ключе от всех дверей", из предстоящего - "Салабон" Сэма Мендеса, из раннего творчества - К-19. Гворят, начинал как комик...
А Эрика Кристенсен, если правльно помню, довольно сексуальная девчушка из "Траффика".
В остальном, известный сайт в помощь. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 08:51

Питер оч хороший актер - в "Афере Стивена Гласса", Кинси, Гарден Стейт он был более чем на месте.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 25 авг 2005, 08:53

И мне нравится. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Milena » 15 окт 2005, 11:12

Птица писал(а): было похоже на кино "Забытое", что аж удивительно стало.

И я прочитав анотацию к фильму сразу об этом подумала. Джоди Фостер и Джулиана Мур мне кажется даже похожи будут, в ролях матерей-одиночек борющихся за своих детей.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Badass » 15 окт 2005, 21:53

Прочитал спойлер..и знаете ли удивился что фильм собирает такое нехилое бабло...Единственное,что,по ходу,может привлечь-это качество и манера съемки.
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Badass » 26 окт 2005, 17:27

Посмотрел.Редкостная бяка....
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Phantom » 29 окт 2005, 00:31

Н-да... Посмотрел я это кино.

Первые 40 минут довольно-таки всё хорошо. Много Джоди Фостер. Много крупных планов Джоди. Джоди, как всегда, хороша. Фильм тоже неплохо смотрится.

Потом случился переломный момент в фильме - типа, неожиданный поворот в сюжете. После этого, последние 40 минут фильма, долго плевался.

Ну видели мы уже это десятки раз! И ничего нового в фильме нет. Сюжетный поворот вызывает, мягко говоря, отторжение.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 29 окт 2005, 01:05

хм. "забытое-2"? :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 29 окт 2005, 14:44

Забытое???Бог с вами!Упомянутое вами на голову выше этого самого полета!
Гость
 

Сообщение Phantom » 30 окт 2005, 02:22

Комментатор писал(а):хм. "забытое-2"? :)))


Неа.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Milena » 31 окт 2005, 14:43

Ну колитесь в чем фишка :wink: Очередной правительственный заговор? Или может Последний рейс-2? Или у Джожи правда съехала крыша? Или бывший муж похитил? Ну не мучайте! Расскажите!!
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 окт 2005, 14:50

только под спойлером :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 31 окт 2005, 15:06

Ну хоть личное сообщение мне пришлите :roll: :?: :roll:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31