Ключ от всех дверей (Skeleton Key)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Montoya » 20 авг 2005, 15:59

Да расскажите просто, че там и как. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 20 авг 2005, 18:59

На "вы"? :shock: А кино лучше смотреть. Вот потом и поговорим. Зачем же я всем буду сюжет рассказывать? Мне же про "Пилу" никто не рассказывал. Кстати, не сравнить. "Ключ от всех дверей" я ужастиком не назову. Мистический триллер, все правильно. А про колорит и атмосферу я уже писала. Этот фильм вполне можно и пересматривать. Помимо того, что страшновато, еще очень интересно и красиво даже. Мне понравилось. Фильм все-таки в удовольствие. И конец...хороший, при том, что он плохой(!), потому что понимаешь, что на самом деле за всем этим стояло. ))
Все, умолкаю. И так много намеков.
Идите в кино!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 20 авг 2005, 20:12

У тебя какая-то вы-мания. Или - вы-фобия. :0)
Я говорил к тому, что если мне кто то расскажет, что там и как, кто вор, убийца и предатель, буду премного благодарен. ) Потому что уже ясно, что панацеей этому фильму не стать.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 20 авг 2005, 20:20

Панацеей от чего?
Для своего жанра фильм весьма хорош, имхо.
Давай до понедельника подождем, тогда и все расскажем. Надеюсь, я не единственная, кто этот фильм посмотрит... :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 20 авг 2005, 21:00

Montoya писал(а):не смотрел, конечно. рад, что тебе понравилось, но про лучше пилы это ты оставь. хотя нет, чем лучше?

Да потому, что в "Пиле" грубый натурализм, маньяк со своей идеей и страшно, потому что жестоко. Как бы хорошо не получилось, но это, имхо, довольно примитивно.
А в "Отмычке" история в сто с лишним лет и не свихнувшийся маньяк, а очень конкретные и четко мотивированные поступки.
Это как в истории Агаты Кристи, когда очень мистически выглядящему событию находится очень материальное объяснение. Разница в том, что нет Мис Марпл и Эркюля Пуаро и мистика все же имеется. То есть завуалированной под мистику правды не будет. Мистика останется.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 21 авг 2005, 20:11

:shock: фильм как бы неочень страшный! но мне конец понравился! не такой как ожидали все! а так прикольный!
Гость
 

Сообщение Мари » 21 авг 2005, 21:34

Ну да, это не ужастик. Как и было заявлено, мистический триллер.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 21 авг 2005, 23:43

http://www.kinokadr.ru/articles/2005/08 ... nkey.shtml

а мне киношка, как сие не странно, понравилась. только и правда, концовка подвела, имхо.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 21 авг 2005, 23:47

Ну наконец-то, а то я уже засомневался. :0) Щас пачитаим. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Ключ от всех дверей (Skeleton key)

Сообщение Shturm » 22 авг 2005, 16:17

О МИСТИЧЕСКИХ ТРИЛЛЕРАХ… :cry: В частности, о Ключе от всех дверей. НЕ понимаю. :twisted: :evil: :twisted: вКус есть, а мяса нет! До середины фильма сидишь и думаешь, успокаивая себя, что это, мол, только начало, а дальше интересней будет. К концу фильма с недовольной мордой сползаешь под кресло, где уже разлиты остатки чьего-то пива и рассыпан не один стакан попкорна. И, бывает и такое, с удивлением обнаруживаешь, что зал существенно опустел. Остались человек, ну, десять-пятнадцать от силы. Поклонников жанра, наверное. И ты в придачу, который «заплатил же за билет» и «не терять же зря уже уплаченные деньги». Сидишь и смотришь этот мистический триллер, чтобы только потом, придя домой накрапать вот такое письмо, в котором ты можешь пожаловаться друззям.

О юморе в мистических триллерах…. Бывают ужасные комедии. Но это отдельный разговор. Потому как ужаснее ужасных комедий бывают только… да нет, пожалуй, что может быть ужасней ужасных комедий? В общем, как я думала раньше, смешные ужастики – это, однако то, чем любят пугать друг друга детишки темными ночами в летних лагерях. Но, видимо, ошибалась. Когда в анонсе тебе сообщают, что «это фильм ужасов», невольно начинают бежать слюнки в предвкушении этих самых ужасов. Но уже сидя в кинотеатре, и глядя на экран, понимаешь, что никаких обещанных ужасов тебе не удастся созерцать в этот день, легкая обида начинает закрадываться в сердце. А когда такие же «разочарованные» зрители начинают обкидывать друг друга попкорном, при этом не забывая и тебя, всякий интерес к фильму и вовсе пропадает. Остается только посмеиваться над пусть и немногочисленными, но все-таки юморными моментами. Короче, ближе к сути данного абзаца…. Смешок во всем зале был в тот момент, когда бабуся с переломанными ногами ползла к девушке и с лицом, на котором была выражена неописуемая обычными словами эмоция, сказала следующее: «Милочка, кажется, ты сломала мне ноги».

В общем, не понятно, в каком направлении утянута «мистика». Но явно не в том, в котором надо. Понятно, конечно, что должна быть тайна. И она есть. Ну, в общем-то, это и все, что есть.

:( И, пожалуй, в заключении, дабы более не занимать ваши умы чтением моих далеко не оптимистичных взглядов на вышеописываемые мистические триллеры и, так называемые, ужастики, хочу сказать, что в последнее время, видимо, в связи с тремя просмотренными, так сказать, мистическими триллерами, от одного только, произнесенного вслух словосочетания «мистический триллер» в мозгу ярко загорается табличка с надписью «шняга», или «лабуда», или заезженное «отстой».
В общем, делайте свои выводы. Не смею вас более задерживать за прочтением данной писанины, удаляюсь все в те же недра глобальной сети, :?:
с уважением к вам, Shturm
8)
Shturm
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 авг 2005, 16:32

а вот слово "отстой" тут запрещено не потому что плохое слово, а потому что оно часто слишком хорошо харктеризует его упортребившего. без обид.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 22 авг 2005, 18:34

Я тут как-то в новостях смотрела репортаж о поимке одного канибалла, который, ничтоже сумняшеся, в сети размещал объявления типа: "Хочу вас убить и съесть. Обращаться..." Жил сей новоявленный "Лектор" в Германии. Соседи, как водится, ничего не подозревали в милом соседе. Так вот, любитель человечены запасался всевозможными юридически грамотно оформленными бумагами от самих жертв, так что, не подкопаться. И снимал все на видео. Изумленным сотрудникам правоохранительных органов пришлось отсматривать много материала по оскоплению и последующем вымачивании и съядении... вместе с будущей жертвой за милым французским ужином. Вот это, я понимаю, острота ощущений и без попкорна. Полазейте в сети, Shturm, авось...
А ежели вы просто кино, вдруг, полюбите, то милости просим. ))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 22 авг 2005, 21:42

Shturm
Спасибо! )
Знаете, что то главное, которое я для себя отметил? Вы умеете писать так, что интерено читать, и непременно - до конца. А ключевые моменты замечены просто здорово. ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 22 авг 2005, 21:48

Montoya, это возраст, это проходит...вместе с "ключевыми моментами" и восторгами по поводу оных. И у тебя пройдет...хехе.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 22 авг 2005, 22:11

Мари, у Романа я таки научился некоторой воспитанности. Чего и тебе желаю. :wink:
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron