Револьвер (Revolver)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение хираньян » 17 окт 2005, 12:54

Мари
Если термин "обкуриться" понимать буквально, то ниоткуда не следует. Если же понимать его как степень "неевклидовости" сюжета, то ваши слова могут восприниматься совершенно по-другому.
Прекрасно понимаю, что, если "Револьвер" стал одним из любимейших ваших фильмов, то вполне логично для обыденного подхода отринуть даже попытки его анатомировать. А что тогда остается? - только охи и ахи по поводу сказанного кем-то.
И если уж мысль не нуждается в доказательстве, то не потому, что она - всепобеждающа, а потому что выражает стоящее за ней безмолвие.
хираньян
 

Сообщение Мари » 17 окт 2005, 16:17

хираньян
"Охи" и "ахи"? Не замечала за собой такого. "Анатомировать"? Так уже...Что ж мне прощения просить за то, что мне фильм понравился? Поищите себе единомышленников в другом месте.
У вас феноменальная способность не понимать, о чем я пишу. :shock:
И уж извините, но нет во мне "зуда" становиться для вас Заком, Ави и уж тем более Лиоттой в трусах.
И если уж мысль не нуждается в доказательстве, то не потому, что она - всепобеждающа, а потому что выражает стоящее за ней безмолвие.

Сами-то поняли, чего сказали?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение хираньян » 17 окт 2005, 17:02

Не пишу то, чего не понимаю.
Могу объяснить, но вам этого ненадо...
хираньян
 

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 01:34

А че, прикольный такой фильмец. Ритчи порадовал. Вот только в упор не пойму, с чего народ так разошелся в отношении сабжа. Чего там такого сверхфилософскозамороченного нашли? Нормальный двухранговый сюжет (в смысле простой пример рефлексивной игры 2 ранга) с небольшой аллегорической вставкой слегка приправленной некой философией.
Вот только не надо говорить мне, что это я в силу своей примитивности ничего нелинейного не увидел! И не говорите, что вы не поняли что а) мифическая болезнь - это разводка - это очевидно сразу же, б) что негр и итальяшка ("ростовщики") это те самые соседи по камерам - это становится ясным на второй игре в шахматы.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 31 окт 2005, 01:48

Падре, вы щас с кем разговаривали?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 09:14

Не понял вопроса?
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 окт 2005, 11:44

Падре, у нашего любезного Комментатора случился сарказм. Выражение "Папа, ты щас с кем разговаривал?" употребляется в качестве ответа на излишне сложносочинённое высказывание, либо в случае, когда собеседник вдруг начинает спорить с неким абстрактным участником форума, с утверждениями, которые никем конкретно не произносились, в мнениями, никому конкретному не принадлежали.

Надеюсь, я правильно интерпретировал?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 17:05

Блиииин, Роман! Всю малину попортил!
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 31 окт 2005, 19:08

да, интерпретация вполне адекватная. :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 19:46

Уж разъяснять мне, неразумному, так до конца. Применительно к моему посту сарказм в какой части случился - сложносочиненности или абстрактности?
(При ответе на сей вопрос, просмотрите на всякий случай переписку Мари с Хираньяном.)
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 31 окт 2005, 19:58

из-за сложносочинённости. простой пример рефлексивной игры 2 ранга, ага. а если я начну тут про логические кванторы рассуждать? и кроме меня, кстати, тут есть ещё спецы выразить мысль типаумными словами. только я думаю, что проще - иногда всё-таки значит лучше.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 20:07

Ну хорошо, "простой пример" - это был голимый понт, не удержался, каюсь. Можно сказать то же самое проще - вполне тривиальная разводка.
(Опять же, некоторые из предыдущих ораторов, ничуть не менее, а то и гораздо более поизголявшихся в сложносочиненности сарказма не удостоились:wink:)
И вообще, где здесь поклонник Сунь Цзы Хираньян? Вот с ним бы я поспорил...
Последний раз редактировалось Аббат Ноэль 31 окт 2005, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 31 окт 2005, 20:08

я бы тоже. но не буду. как истинный мастер сетевого дзена скажу - файрвол лает, а пинг идёт :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 20:13

Да, пора возвращаться к истокам, к дзену в смысле :wink:
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Гость » 07 ноя 2005, 20:45

О чем спорить? :lol:
О сверхфилософскозамороченном :wink: ?
Да, на мой взгляд в этом фильме присутсвуют экзистенциальные истины, которые показаны как ни в одном другом фильме. Правда не могу похвастать кинематографическим кругозором, но тем не менее. Вот намедне советывали посмотреть Ким Ки-Дука. Но пока Револьвер в этом плане - лучший!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron