Револьвер (Revolver)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 10:12

гы.
Перерождение, которое Ритчи переживает на наших глазах, интересно как само по себе (кто ждал такого лютого гекзаметра от торговца сосисками?!), так и тем, куда оно может его привести. Как его герой, ищущий код к бытию в цитатах из популярных брошюр по расширению сознания, Ритчи, вполне возможно, стоит на пороге открытия. И даже если он вылетит сейчас из большой киноиндустрии, ему всегда будут рады в тех домах, где верят, что мир не приводится к единому эстетическому знаменателю, и честно этим обстоятельством счастливы.

а чего. в кои-то веки неплохо сказано. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 13 окт 2005, 10:21

Птица, спасибо! :) Я уж думала, ты каким-то чудом фильм посмотрела.
Ну наконец-то хоть кто-то еще кроме Романа из кинокритиков понимает, что они посмотрели. Очень неплохо написано. Присоединяюсь к господам Зельвенскому и Волобуеву в той части, что желающие "оторваться" на еще одной гангстерской комедии Гая Ритчи, получили как следует и во все места сразу.
Мне нравится, что обнажив некоторые сущностные моменты бытия, это кино продолжает разоблачать всех посмотревших циников и мегаэкспертов, которые беззастенчиво выставляют на всеобщее обозрение собственную же непроходимую сущностную тупость. Они смакуют "моменты" и "эпизоды" собственной глупости, принимая это за рассуждения о кино. Вас, господа раз-ве-ли! А вы и не заметили.
Когда меня упрекают в том, что фраза "мысль побеждает, потому что она сильнее, всегда" просто красива, но неверна, для меня совершенно очевиден тот факт, что разговариваем мы о разных вещах. Я говорю о Мысли, как о некоей магической концентрации очень многих составляющих, об том и фраза. А мне говорят о банальнейших "тараканах" в голове, больших и жирных или тощих и юрких. А от них, как известно, есть только один верный способ избавления: хорошенько вычистить свой "нужник".
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 10:27

Мы тут с кинокритиком Андреем Бережанским общались насчёт Револьвера. Ну дык основным лейтмотивом беседы почему-то было не то, как Ритчи исписался, а про то, что "честно после фильма полчаса пытался понять, о чём фильм, но красиво, чёрт побери, красиво". Чувствуете тонкость постановки проблемы?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 13 окт 2005, 10:35

А то! :D А он написал что-то? Не припомню, что б читала.
Признаться, по началу, у меня было недоумение от всех прочитанных критических статей. Не готова я оказалась к тому, что критики такие же люди. :wink: А сейчас это все уже просто забавляет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 10:59

не знаю, может он вообще про револьвера не писал. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 13 окт 2005, 11:14

Видимо, оказался чуть сообразительнее многих. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 11:16

о, в том что он посообразительнее многих я уверен на все сто :0) и поталантливее.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 15 окт 2005, 16:09

Вот ссылка на совершенно шикарное интервью с Гаем Ритчи, которое доказывает, что если режиссер и "обкурился" снимая этот фильм, то тогда уж обкурились и все мы с ним заодно...Вообще-то я за собой такого не замечала...
ссылка
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 15 окт 2005, 19:06

Мари, чтобы "обкуриться" необязательно курить. Достаточно посмотреть Револьвер :).
Придя как-то после просмотра Револьвера на один серьезный сэйшн, меня стали вдруг спрашивать от чего я какой-то не такой и что со мной случилось. Что можно было на это ответить? Не объяснять же серьезным людям, что у меня крыша слега зашуршала от просмотра Гае-Ритчевского фильма?
Is it a film with a message?

Перефразировка теоремы Геделя в форме Ритчи: хочешь узнать насколько осознающим существом ты являешья - сыграй с самим собой! :)
Гость
 

Сообщение Мари » 15 окт 2005, 21:46

Гость
Если крыша "зашуршала", то не все с ней было благополучно. :wink:
И только.
Было бы иначе, "шуршания" не произошло бы.
А ваши "формулировки" внушают надежду.
И мой вам совет: никому и ничего не объясняйте, никогда.
Мысль не нуждается в доказательстве. Она всегда плод аналитического усилия результатов собственного существования в Мироздании. Другими словами, мысль-это всегда чья-то реальность. Правильная она или нет...как вообще возможно судить об этом?
Если вы наблюдательны и умеете слушать, то
без труда определите ту реальность, в которой существует ваш собеседник. Для него-это целая жизнь, для вас-всего лишь часть информации. Стоит ли задумываться над тем, насколько она правильна или нет? И стоите ли вы попыток оценить ваше состояние в этой реальности таких же её(этой реальности) объектов? Все они рано или поздно канут в Небытие. А вы со своими "растрепанными" чувствами от кино или чего-либо еще останетесь один-на один.
Но если уж вы решились сыграть с самим собой, то доведите это до конца и по возможности без проигрыша.:)
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 15 окт 2005, 23:22

Мари, унушаить!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 16 окт 2005, 00:02

да уж, разводит крепко и давно. :))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 16 окт 2005, 13:14

Осталось только научиться играть в шахматы...Изображение
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 16 окт 2005, 14:40

Не это ли место в последнем вопросе:
The film starts off with a jailbreak and ends with a jailbreak...
, заставило вас, Мари считать Ритчи обкурившимся?
Кстати, это то место, где для многих начинаются параллели с "Малхоланд драйв" и при этом они считают "Револьвер" проще. Почему?
Гость
 

Сообщение Мари » 16 окт 2005, 20:34

Гость
Из какого такого моего поста следует, что я считаю Ритчи обкурившимся? :shock: Да и в отзыве на фильм подобных намеков не имеется.
Это точка зрения очень многих посмотревших фильм выражена в отзывах и комментариях на различных киношных сайтах. Кстати, и на нашем тоже (в комментариях к рецензии). Я же напротив возмущена подобной постановкой вопроса. Так что ничего не было, не было ничего.(с) :D
И мне глубоко наплевать кто и на сколько проще или сложнее, чем что - либо другое считают "Револьвер". Я далека от мысли сравнивать это кино с фильмами других режиссеров. Да, собственно, сколько можно? В отзыве все подробно описала.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron