Револьвер (Revolver)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Мари » 30 сен 2005, 10:55

О, слышу много негативных откликов на фильм, причем в качестве недостатков какую-то хрень говорят. Как печально. :(
Народ, ходи на сопливые мелодрамы про добро и счастье для добрых людей! :twisted:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » 30 сен 2005, 11:09

2 Мари.

Да ладно Вам, думаю не найдется желающих сказать что фильм стал событием и войдет в историю кино. "Убить Билла" вошел, а "Револьвер" не войдет, так и останется пробой пера Гая, уже понятно что не очень удачной. Наверно спорить с этим фактом смешно...
Есть там объективные провалы во многом.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Мари » 30 сен 2005, 11:14

Алекс, если ты провалы видишь, расскажи, какие именно и почему "они"- провалы. Пока я только поняла из твоих постов, что тебе не понравился сам язык изложения.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » 30 сен 2005, 11:21

Неровный ритм,
неестественность поведения главного героя,
вставки мультяшный притянуты за уши, хоть они модны...

Фильм вообще не производит впечатление целостного произведения.

Да чего там рассуждать, ясно уже все...
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Мари » 30 сен 2005, 11:45

Алекс, прости, но я "тащусь" от твоей "мегаэкспертной" оценки. Это лишено конкретики.
Я могу в подражание тебе, только со знаком + сказать следующее:
1. изумительный ритм повествования сравним с хорошим образцом классического произведения, скажем с симфониями Брамса: то философски стихающий, то, постепенно набирая силу, для прорыва в кульминационный момент эпизода, сравнимый по своей мощи с переживаемым катарсисом, ну и так далее.
Так, что у нас там дальше? А, вполне естественное поведение героя в сложившихся обстоятельствах.(2)
3. Мультяшные вставки удачно показали абсурдность происходящего на глазах старичка, так некстати оказавшемуся в своем номере. Только что он смотрел телевизор (пересмотрел слегка) и тут, как в кино, нагрянула действительность.))
4. Фильм производит целостное впечатление.
5. Да чего там рассуждать, ясно уже все...

Совершенно справедливое замечание. И правда, все ясно. :D
Ну и ?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2005, 11:46

ту Алекс
упс. что-то у нас на кинокадре в последнее время модно стало "всё расставлять по полочкам" - одному "всё уже ясно", второй пишет "окончательное резюме", а третий делает "реальные выводы". напоминаю, мания величия у нас наказуема :0) мне фильм нецелостным произведением не показался. мой голос на этом форуме ещё имеет хоть какой-то вес?
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 30 сен 2005, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 30 сен 2005, 11:55

Роман, мой пост был дружеской шуткой. :oops: А что касается объективности, то я неоднократно повторяла, что на нее(объективность) в своих высказываниях не претендую, но и бредни писать не надо про фильмы и оценки там всякие.
Про "манию", надеюсь, не ко мне? :shock: Честное слово, и в мыслях нет.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 30 сен 2005, 12:19

Н-да… Гай Ричи намутил. Такой вердикт вынес фильму один из моих друзей. При этом он добавил – чтобы въехать в происходящее, пришлось пересматривать фильм дважды. Держа в уме данное изречение; скрестив пальцы рук и ног; в который раз ужасаясь фразе «от продюсера Люка Бессона»; и молясь, чтобы у Ричи получился более достойный продукт, чем его предыдущий опус; я отправился на просмотр. Выйдя из кинотеатра, в голове крутилась лишь одна мысль – см. первое предложение.

По началу складывается впечатление, что перед нами фильм того Ричи, которого все знают и уважают. Джейсон Стэтхем щеголяет в главной роли, и разговаривает со своим фирменным британским акцентом (который мы, разумеется, сможем услышать только при выходе фильма на двд); на экране появляются заслуженные киногангстеры современности – Рэй Ллиота и Винсент Пасторе; куча персонажей; карты, деньги, азартные игры; большое количество подозрительных лиц с колоритнейшими мордами лица. Вроде бы всё так, как и должно быть. Так-то оно так, да не так. Где-то уже в самом начале фильма закрадываются подозрительные мысли о том, что Ричи снял вовсе не «криминальное кино от Гая Ричи», а нечто иное, что-то другое, то, чего никак не ждали…

The Matrix has you. В своих интервью, посвященных данной картине, Ричи не раз повторял, что «Револьвер» - микс из «Матрицы» и «Обычных подозреваемых». На просьбы пояснить, он лишь отмалчивался, добавляя – сами всё увидите. И мы увидели… Большой город (или маленький?) находится непонятно где (или это Лас-Вегас?). Небоскребы на задних планах. Отсутствие хоть каких-то признаков жизни на улицах. Что это за странные деньги? Что это за постоянный войс овер в исполнении Джейка? Это такой хитрый закос под псевдофилософию или полнейший бред? Это сон или реальность? Или это последняя стадия шизофрении у одного из персонажей фильма? Да и вообще – реален ли мир, в котором живут герои фильма? Это лишь малая часть тех мыслей, которые пронесутся на бешеной скорости во время просмотра. Конечно, в конце фильма нам всё расскажут и объяснят (всё ли?), дав кристально понять, почему Ричи сравнивал свой фильм с «Обычными подозреваемыми».

В чем Ричи остался верен себе, так это в технической стороне фильма. Ожидать средненького визуального ряда от бывшего клип-мейкера было бы, по меньшей мере, странно. Ричи не подвел. Многие кадры выверены до малейших нюансов. Камера почему-то всегда находится там, где нужно, а иногда выбирает такие ракурсы, что только диву даешься, как такое можно было придумать. Декорации и свет прекрасно дополняют реальную картину нереальности происходящего.

Эпилепсия нас всех роднит… Столь модный эпилептический припадок у операторов добрался и до фильмов Ричи. В не так уж многочисленных экшн-сценах камера трясется, мельтешит и прыгает по всему экрану до такой степени, что понять хоть что-нибудь становится крайне затруднительно. Модные тенденции – конечно, хорошо, но не до такой же степени.

Когда-то Квентин Тарантино сказал примерно следующее – никогда не начинай снимать кино, если не знаешь, какая музыка будет играть в твоем фильме. Данная фраза на сто десять процентов применима к «Револьверу». Порой складывается ощущение, что Ричи писал сценарий к фильму, слушая определенную музыку, затачивая действие под нее, а не наоборот.

Некоторые скажут, что фильм гениален; другие – что это полнейший бред ненормального; третьи – что понять фильм можно лишь, если хорошенько курнуть; четвертые – что это криминальное кино от Гая Ричи; пятые – что в фильме зарыта глубочайшая философия; шестые… Каждый будет прав по-своему. Ясно одно, что Ричи снял фильм, которого от него никто не ждал, обернув его в этикетку криминального жанра. Хорошее или плохое получилось кино, я судить не берусь – нужно еще раз сходить на просмотр, для того чтобы въехать во всё, происходящее на экране. Н-да… Гай Ричи намутил.

Итого: ??? (пока не разобрался)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2005, 13:02

мари, пост был не вам :0) вы просто меня опередили, пока я свой тарабанил. см.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 30 сен 2005, 13:10

Роман, жж0те, :0)
Алекс
Первый раунд явно за Мари, найдете что ответить? :0) И еще - меньше нервничайте, уж больно дерганные посты у вас. Вы мне напомнили одного, как бы это, "сопросмотрльщика", о - когда мы ходили на "Бой с тенью. Так вот, как только начиналась, по его мнению "лажа", (песня "Буду с тобой", Артем читал стихи) раздавались ожесточенное скрежетание зубами и цоканье языком нас весь кинотеатр. :0)
Птица
Прикол, без вопросов. :0) Еще никто ничего не понял(знаю знаю :0), а уже и "Финчера вкуснее", и "БК", оказывется, про шизофрению. ))
Короче, приготовься к главному отличию(если вообще эти два кина попытаться как-то сравнить) - актерская игра в "Револьвере" отсутствует как класс.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Алекс » 30 сен 2005, 14:04

2 Мари
Конкретней некуда. То что диалоги тянуты и отдают бредом, Вы скажете, что они увлекательны и полны глубочайшего смысла.
Хотя бы то что фильм в целом не удался и о нем скоро забудут, хотя бы это не вызывает сомнений, надеюсь.
Я не мегаэксперт, но репутация у фильма уже сложилась.

Вам нравится, я только рад.
Насчет дерганности моих сообщений, посмотрю что ни так.

Меня иногда огорчает невозможность с помощью форума избежать ошибки, много писанины невнятной. Вот про этот фильм хотя бы. Сам я живу в Питере, все мои друзья, люди образованные, кино любят (и не "бой с тенью"), состоятельные, модные, но все кто успел первыми пойти просто огорчены.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2005, 14:10

Сам я живу в Питере, все мои друзья, люди образованные, кино любят (и не "бой с тенью"), состоятельные, модные.

можно, я запишу, на память?
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 30 сен 2005, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алекс » 30 сен 2005, 14:15

а что... :D
Записывайте.

Предыдущие сообщения можно тут цитировать?

Ну в принципе для Вашего господа удовольствия, могу сказать что "Револьвер" Кино просто О...ЕТЬ!!! 8)
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2005, 14:20

можно. в особо выдающихся случаях, как ваш.

как известно, правила пишутся для пользователей, а не для аддминистрации. для моего удовольствия ничего здесь делать не надо, моё удовольствие непостижимо как и атом. я от очень странных вещей его получаю. например от чтения умных постов (желающие привести мне пример, когда я был несогласен со сказанным и потому не признал того, что хорошо сказано - имеются?), от общения с умными собеседниками, любящими кино (БсТ тож), а также от красивой письменной русской речи вообще, во всех её проявлениях. ваши посты покуда ничем таким не разродились.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 30 сен 2005, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 30 сен 2005, 14:22

Роман, спасибо за разъяснения, а то уж я расстроилась, что меня неправильно поняли.))

Фантом, да, сходи еще. Вот кто намутил, так это Гиллиам со своими "братьями". Так расстроилась, что в тему не заглядываю. А что касается актерской игры в "Револьвере", мне кажется, что актеры сыграли точно в соответствии с режиссерским замыслом. В этом смысле, кино абсолютно режиссерское, там мысль важна. Если я не права, поправьте. Я всегда открыта для познавания и обучения. Буду только признательна.
Вот, к примеру, недавно отсмотренный "Покушение на Р.Никсона" с Пенном-стопроцентно актерское кино и он там великолепен.
И все в связи с "Револьвером" про бред и шизофрению говорят. Ну почему? Разве ни с кем не бывает такого, что под влиянием внешних обстоятельств, окруживших тебя плотным кольцом, голова разрывается на части? И приходится иногда большую работу проделать, чтобы привести все в соответствие. А Джейк Грин из хаоса все приводит к некоему упорядочиванию в своей голове, "побеждая" таким образом "мистера Голда". Именно вот этот момент Ричи показал наипревосходнейше. Причем, на примере двух героев Грина и Маки показал противоположность этих процессов.
Что касается "Бойцовского Клуба". Нисколько не умаляю его достоинств. Отличное кино. И не будем забывать, когда оно было снято. Но, поскольку сравнения были изначально у многих, да и в рецензии об этом упоминалось, то я и высказалась по этому поводу.
Повторюсь, здесь "комбинация" сложнее, потому мне интереснее, а уж как у вас...Ну, это ваше дело и ваше право, имхо.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron