Револьвер (Revolver)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Алекс » 27 сен 2005, 16:48

2 Мари
Вы удивительная женщина... И я Вас боюсь...
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Мари » 28 сен 2005, 09:23

Алекс, какие-то у вас сложные взаимоотношения с адреналином. :roll: Расслабьтесь, я никого не ем. :D
Livovichу.
Ничего себе просто! Да у вас еще сложнее, чем у Ричи(Ритчи?).
Они все существовали, даже таинственный мистер Голд, просто его никто не видел, но "он" до всех добирался и до Маки добрался-таки. :D
смысл отсылок к кинокритикам (нехорошее это дело в любом случае, мне это хорошооо известно) тут как бы невероятном непонимании происходящего. которое я лично наблюдаю по воподу Р. повсеместно. как среди тех, кто ругает, так и среди тех, кто хвалит.

Я почитала пока только здесь. Сама рецензия положительная, но вот с этим никак не могу согласиться:
Все верно: «Револьвер» — кино тяжелое, монотонное, вялотекущее и, повторимся, нудное. «Револьвер» — кино, чью сверхидею нащупать крайне непросто. Что это — типаинтеллектуальный гангстерский боевик, английской булавкой покалывающий уголливуженные ягодицы Кроненберга, Линча, Джармуша, Родригеса, Тарантино и остальных восемнадцати друзей Оушена? Или красочный фантик, в который для веса завернут томик по азам философии?

Про "тяжелость" и "нудность" ерунда полная! Ну чего там тяжелого? Очень динамичный и нескучный фильм, имхо. Это если только с концентрацией внимания проблемы...
Про сверхидею... слово-то какое жутковатое. Если совсем коротко говорить, о чем фильм, то, на мой взгляд, он об алчности, которая, как известно, бывает разной. И в "Револьвере" "рассматриваются" ее варианты с происхождением и развитием.
И про "булавку" в рецензии смешно, но , имхо, неверно. Не думаю я, что данный фильм кого-то там покалывает. Он сам по себе, имхо, опять же, чей бы там почерк нам не видился.
А вот комментарии к рецензии атас! Почитайте.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » 28 сен 2005, 11:20

У меня отношения с адреналином вообще никакие.

Насчет концентрации внимания не согласен... Как раз проблема в том что ты все видишь все понял, а он все далдонит и и далдонит и душит и душит, как в той сцене кривляния в лифте, хочется сказать: "Да уймись ты уже..., поняли мы, что плохо тебе" Так что я думаю тут проблема не концентрации внимания а проблема согласия зрителя на то чтобы ему мозги конкретно компастировали. Я против.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Мари » 28 сен 2005, 11:40

Алекс
Про концентрацию внимания, это я, начитавшись комментариев, написала. Совершенно очевидно. что многие в какой-то момент теряли нить повествования и..., короче, "по лбу" получили, а вот чем именно так и не поняли.
А если вам фильм не понравился при том, что все совершенно ясно, так это дело субъективное. Ну не понравился и ладно.
А вот по поводу этого:
проблема согласия зрителя на то чтобы ему мозги конкретно компастировали
можно конкретнее? В чем на ваш взгляд заключается операция над моими мозгами? Как будто(по субъективным ощущениям, конечно) со вчерашнего дня во мне ничего не переменилось. Ну, посмотрела я кино. Люблю, жуть как, такое сумасшедшее(кстати, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" туда же)кино, ну и что... :roll: Может быть вы усмотрели в фильме посягательство над своими мозгами?(только без обид, и в мыслях нет желания обидеть или оскорбить)
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » 28 сен 2005, 12:17

Да все просто, вот если говорить о работе, бывает встречаешь людей которые не очень умные но берут тем что выпучивают глаза, наступают на носки собеседнику и чего-то долго и не поделу доказывают, а бывает человек по ключевым пунктам раз, два и мгновенно совершенно полноценную позицию обрисовал. Так вот и Гай со своими громкими сценами острой шизофрении мне кажется перебрал, хотя наверно Царителелли бы одобрил...
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 сен 2005, 12:50

что-то я не заметил, чтобы ГР хоть в одном интервью выпучивал глаза :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алекс » 28 сен 2005, 13:01

Ему лень. У него главной герой выпучивает... :shock: Кстати ему не очень идет... :lol:
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Guy » 28 сен 2005, 13:05

Алекс писал(а): "Да уймись ты уже..., поняли мы, что плохо тебе".


От того, что все поняли, ему легче не стало. Не мог он уняться.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 28 сен 2005, 13:52

Алекс
Так то работа! Вот ежели б ГР пиццу развозил, тогда да, а он кино снимает. Ето ж искусство, у него свой язык имеется, одним нравится, другим нет. Стала б я ходить на фильмы, в которых мне с экрана говорили: так, дамочка, жри свой попкорн, дуй пиво и дуй отсюда в свою реальность, кстати, не забудь, блин, жизнь прекрасна!:twisted: Уж куда проще, и без выпучивания глаз. А оно мне надо?
От кино я получаю колоссальное удовольствие, как какой-нибудь автогонщик или... далее по списку. :D И разное кино люблю и разные жанры. А сама идея показать и рассказать о "мистере Голде", от которого не уйти, на примере мира жуликов мне страшно понравилась. На мой взгляд - это большая удача данного кино. И все это с юморком и замечательными актерами, ням!
Кстати, мистера Маку страшно раздражали все эти сложности, хитроумные комбинации, шизофренические откровения Грина у большого пальца ноги в спальне, ну прям как вас. Э..не в смысле спальни с ногой, конечно, а в смысле сложностей.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 29 сен 2005, 07:35

в моей деревне не идет пока, поэтому буду ждать еще очень долго. Однако погляжу - даже интересно, согласится ли старая фанатка Финчера с ораторами, ставившими Револьвер выше любимца:)))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 29 сен 2005, 08:50

Отлично! Другого более подходящего слова не найдешь. Спасибо Гаю Ричи и всем, всем, всем. Фильм очень интересен, и не так уж и сложен. Многое понял до середины, кое-что не понимал до конца. Но после запуска титров, я считал, что все понял. Может, понял не совсем, так как понимал Гай, :) но понимал. Отличное место в фильме, последняя игра в шахматы, просто слов нет. Ну и перестрелка в доме, Утилизатор против остальных, это любимый момент в фильме. Юмор, отличный. Вставка в виде мультфильма, может она и не нужна была, я не знаю, мне она не сколько не помешала, но имя Квентин, в мозгу всплыло. Тема шизофрении, все в норме, более того эти моменты мне очень даже понравились. Кстати фильм философский, и можно дорасуждаться, что такой темы в фильме вообще нет. И последнее, как был прав Роман, когда говорил, смотреть более одного раза. Во первых с первого все можно не уловить, как я, полюбому после пересмотра, чтонибудь для себя открою. Ну а во вторых просто очень интересно смотреть.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 29 сен 2005, 09:46

Птица, там нет твоего любимого Нортона. Зы. Зато отсутствует так нами недолюбленный Бредка Питт. :D
Что мне в "Револьвере" нравится больше, чем в "БК", так это язык изложения. И по поводу шизофрении это как бы не совсем так. В "БК" шизофрения присутствует, здесь-нет. Никто не свихнулся. А разговор с самим собой не только в кино у Ричи, но и в реальности может быть весьма ожесточенным, но это не шизофрения. В "БК" все вертелось вокруг идей свихнувшегося героя. Здесь же, с одной стороны, герой, который иногда подозревает, что потерял контроль над ситуацией и над собой (Грин), противостоит ему герой (Мака), который думает, что контролирует и себя и ситуацию, постепенно теряя контроль над собой из-за потери контроля над ситуацией(опа!) и два "брата-акробата"(глав.герои), которые заправляют и собой и всеми остальными и ситуациями и, наконец, их "исполнитель" мистер Голд. Такая комбинация мне интереснее, потому как сложнее. Что касается мультипликации, то ее короткое "соло" мне очень понравилось.
А Утилизатор-это нечто! Вот скажите, у меня глюк, или он мне совершенно справедливо внешне напомнил режиссера Содеберга?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 29 сен 2005, 09:55

Мари.О том и речь. Если порасуждать, там и нет шизофринии. Поэтому, я вобще не могу сравнивать с БК Финчера.

Утилизатор. Как тебе не знаю. Но мне он напоминал кого угодно, но не убицу. :) Правда только вначале. Потом я уже, очень хорошо представлял.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Птица » 29 сен 2005, 23:39

да ладна, вот что точно роднит Финчера с Ричи так это умение снимать Бредку Питку. Граждане реально знают, как работать с человеком. А отсутствие Нортона в фильме для меня не повод его (фильм) не смотреть - так можно много потерять:)).
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 30 сен 2005, 07:13

Птица про Бреда в точку. В Большом Куше и Бойцовский Клуб он просто на загледеие.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

cron