Земля Мертвецов (Land of the Dead)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Флои » 24 ноя 2005, 18:41

28 дней смотрела...
И, честно говоря, мне оно, пожалуй, понравилось... Или, чтобы быть еще более точной менее не понравилось, чем Земля..
Потому как на мой взгляд Земля фильм глупый и совсем нелогичный..Со всех точек зрения... А я очень не люблю, когда нет логики.. То есть, совсем иное дело, когда логики нет намеренно, когда это акая вот "вычурность", но когда ее нет по-дурости...)))
Но, опять же повторяю, что все вышесказанное - ИМХО...
Вот так.
Да и еще (опять же, имхо) меня жутко раздражают эти потуги на "идею" и "мыслю"...
В след. раз надо обязательно снять кино про несчастных и неприякаянных мертвецов "на лицо ужасных, добрых внутри" и злыю людишек, которые их "мочут" и не позволяют себя скушать.

Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Montoya » 24 ноя 2005, 18:58

Флои, за что люблю особенно, так за то, что умеешь ВИДЕТЬ. Виденье никакому знанию не заменить, лишь дополнить.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Period » 24 ноя 2005, 20:51

Флои писал(а):Я этот фильм видела на днях - дело в том, что у нас только-только премьеры была.

Повезло. У нас прокат был не очень продолжительным и попал на время отпусков, поэтому получилось посмотреть только один раз.

Я не знаю, чем такой фильм отличается, например от кукой-нибудь компутерной игры

Если на техническом уровне - то отсутствием интерактивности. Если смотреть более широко, то тем же, чем классическая живопись отличается от картинок на поздравительных открытках.

Может я, конечно, чего-то в чем-то не допонимаю, но по-моему, фильм ту.. не блещет интелектом, а его жалкие потуги на оный создают скорее негативноле чувство - во всяком случае, так было у меня.

Ну что тут можно ответить? Наверное, трудно не любителю жанра разглядеть заложенный в фильм мессидж за кучей ходячих трупов, оторванных голов, килолитров крови и пр.

И еще мне не понятно одна вещь. Видимо, не доросла. Как их можно убить? Они же уже мертвые... а если они ожили один раз, то почему не оживают снова.. второй, третий... и так далее..?

А вы первые части трилогии видели?

В след. раз надо обязательно снять кино про несчастных и неприякаянных мертвецов "на лицо ужасных, добрых внутри" и злыю людишек, которые их "мочут" и не позволяют себя скушать.

Именно это и будет называться "потугами на интеллект".
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Флои » 24 ноя 2005, 21:18

Period писал(а):фильм отличаетсятем же, чем классическая живопись отличается от картинок на поздравительных открытках.

А я все таки кроме "интерактивности" разницы не вижу.. то же "мочилово" без смысла.. для меня, разумеется...

Period писал(а):Наверное, трудно не любителю жанра разглядеть заложенный в фильм мессидж за кучей ходячих трупов, оторванных голов, килолитров крови и пр.

Я готова понять и принять любой фильм... нет, не правильно.. Принять я готова только хороший фильм, а понять и правда любой, если в нем есть логика... А в этом шедевре, как я сказалы выше я логики не вижу, даже намека на оную.

Period писал(а):А вы первые части трилогии видели?

Знаешь, нет, не видела... честно говоря - и не собираюсь... но если ты меня просветишь по этому поводу - буду только рада... и благодарна..Честно!


Флои писал(а):В след. раз надо обязательно снять кино про несчастных и неприякаянных мертвецов "на лицо ужасных, добрых внутри" и злыю людишек, которые их "мочут" и не позволяют себя скушать.

Period писал(а):Именно это и будет называться "потугами на интеллект".

Я так и не поняла.. и дальше что?!?! И что в этом хорошего....

Период, может, я действительно чего-то в чем-то не понимаю, но тогда объясни, я с радостью задумаюсь, правда!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 25 ноя 2005, 00:53

обоим предупреждение. сами подумайте, за что.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 25 ноя 2005, 19:53

Не дадут нормально процитироваться! :(
Как на минном поле: шаг влево, шаг вправо, да, Комментатор?.. :o)

Флои
В чём тебя нужно просвещать? Объяснять смысл каждого эпизода? Времени жалко. Почитай многочисленные интервью с Ромеро, там достаточно подробно сказано, что режиссёр хотел нам показать. На мой взгляд у него это получилось и даже больше, чем он планировал.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Montoya » 25 ноя 2005, 20:12

Я, возможно, неправ, однако считаю что каждый новый пост должен все предудущие если и не опровергать, то что-то новое сообщать непременно. Period, даже если опустить прием с цитированием то того, что написал я, он не опровергает, при этом являясь фактическим самоповтором. Чего мне почитать?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 26 ноя 2005, 01:23

Период, здесь не минное поле, здесь форум. Чтобы форум из рассудительной дискуссии не превращался в бардак - придуманы правила. Они достаточно просты, и придуманы не для развлечения модераторов, а для общей пользы. Каждое из этих правил несёт в себе некий смысл. И потому ими не так уж сложно пользоваться.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 26 ноя 2005, 20:27

Комментатор
Я как бы не против правил. Просто иногда тут доходят до крайностей. Кстати, на странице ответа два фрейма 'Обзор темы'.

Montoya
Что опровергнуть? Что "фильм, увы, интеллектом особенным и правда не блещет"? Для начала мне не очень понятно значение фразы "фильм не блещет интеллектом". Что это означает? Что в нём отсутствует подтекст? Но он есть в ЗМ. Доказать это? Извиняюсь, наверное, образования не хватит... Может это значит, что в фильме нет какого-то оригинального взгляда на проблемы человечества? Согласен! Ромеро просто показывает, а выводы предоставляет делать зрителям.
IMHO, ЗМ полностью вписывается во всю трилогию. Фильм не лучше и не хуже предыдущих. И даже не другой. Он точно такой же.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 26 ноя 2005, 21:10

"Иногда" тут доходит и до второго предупреждения. За дискуссию с модератором в общей ветке. Для таких вещей существует личномыл. Есть вопросы? Задавайте туда.

Два фрейма с обзором темы стоит специально. Для того чтобы можно было удобно цитировать с двух мест одновременно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 27 ноя 2005, 00:44

Попытаюсь ответить, и даже процитирую - вот, какая я смелая. И это даже под угрозой, что меня без милости забанят!


Знаешь, Период, я не хочу тебя обидеть, но по-моему, ты ведешь себя не очень хорошо... нет, я поправлюсь, ты поступил не очень хорошо...
если я правильно понимаю, форум как раз создан для того, чтобы обсуждть фильм и все, что с этим связано... делиться тем, кто что знает, просвещать коллег... Вот я знала секрет про МОРКОВКУ (из Уоллеса и Громмита) и с радостью поделилась с остальными, а не скзала, что мне "времени жалко"....

и еще -

Period писал(а):ЗМ полностью вписывается во всю трилогию. Фильм не лучше и не хуже предыдущих. И даже не другой. Он точно такой же.


Знаешь, Период, раз так, то я совсем ничего не понимаю. Врочем, я не надеюсь, что ты мне объяснишь, тебе же времени жалко. Но для меня загадка, зачем снимать ТРЕТИЙ АБСОЛЮТНО ТАКОЕ ЖЕ фильм..?!
Это, опять же, говорит явно не в пользу оного.
Во всяком случае, на мой взгляд.
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 27 ноя 2005, 03:22

ну вы загнули. граждане. "точно такой же" - это какой? если с точки зрения уровня кинематографа - может и такой же, талант не пропьёшь. если с точки зрения мессиджа -так по мне он вполне сравним с первым и опережает второй. вы типа конкретизируйте, когда говорите-то. а то странно впечатление ваш диалог производит.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 27 ноя 2005, 15:54

Комментатор,
я-то тут при чем? Я лишь перефразирую уважаемого товарища Периода, спрашиваю, ууверен ли он в том, что гооврит.
Поскольку сама не смотрела ни первую, ни вторую часть, так что лично высказаться не могу.
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Period » 27 ноя 2005, 20:34

Флои
Цитата из интервью с Ромеро:
"Земля мертвецов" отражает страх, поселившийся в обществе после 11 сентября. В картине много отсылок на эту тему. Есть башня, есть идея защиты от нападения. Есть администрация, которая старается убедить людей в том, что всё будет отлично...
Что можно ещё добавить? Внимательнее смотреть нужно...
Снимать ЧЕТВЁРТЫЙ такой же фильм нужно было по той причине, что времена изменились. И проблемы в обществе уже совсем другие.

Комментатор
Они одинаковы и по тому и по другому. Может ЗМ и опережает Рассвет, но идея, лежащая в основе этих двух фильмов, не изменилась.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Montoya » 27 ноя 2005, 22:45

Period, короче, у тебя есть что рассказать - а то сентенции что "много же нам времени потребуется, чтобы фильм этот понять", выглядят совсем уже смешно.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron