Земля Мертвецов (Land of the Dead)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Kinoshkin77 » 03 авг 2006, 10:17

:oops: :? :(
Сейчас модно снимать такого рода ерунду. :( Земля мёртвых, Рассвет мертвецов... одна хренотень. Да, эпохи Франкенштейнов, Хэллоуинов, Зловещих мертвецов безвременно покинули нас. Настала эпоха борьбы не пойми с чем (типа звонков, криков, тёмных вод), а также с кучей намазюканных дешёвым американским кетчупом тётенек и дяденек, вдруг разом оживших и кусающих непосвящённых... Я когда в названии фильма вижу слово "мертвецы", плююсь и не смотрю.
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 авг 2006, 10:25

вы так говорите, будто вас кто-то насильно заставляет. я вот не смотрю молодёжные комедии (исключений два - американский пирог-1 и тупой и ещё тупее), и что, это повод громоко по этому поводу заявлять?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 19 авг 2006, 23:27

Меня Kinoshkin77 просто убил. В земле мертвых смысла больше, чем в большинстве современных фильмов. Вот только люди не видят ничего, кроме того, что кто-то кого-то кусает.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Kinoshkin77 » 21 авг 2006, 02:45

В этих фильмах не больше смысла, чем в пустой жестянке из-под гнилого горошка. Или в кривляниях кучки подростков и аляповатом гриме Вы узрели конец света? Посмотрите фильмы Фульчи! И Вы значительно повысите свой интеллект, мой дорогой друг, расширите эрудицию. Жанр хоррора самостоятелен, как и жанр, например, комедийный или приключенческий, из него нужно извлекать не только эмоции, но и полезную информацию. К тому же, должно присутствовать ощущение ужаса, а если современные фильмы о мертвяках не вызывают ничего, кроме смеха, то не стоит приписывать их к этому жанру.
Kinoshkin77
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 08:57

Сообщение arthas » 28 авг 2006, 22:14

Посмотрю и Фульчи при возможности, вот только у меня земля... смеха не вызвала. Классические ленты того же Ромеро вызывают и то больше веселья.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Chi-Chi » 07 окт 2006, 11:49

Первоклассный фильм! И он мне понравился по двум причинам:
Во-первых, любимый мною Джон Легуизамо, да ещё роли такого обаятельного негодяя! Просто красавчег! Лично мне Чоло гораздо более приятен, чем этот скуксенный, сильно правильный Райли!
Во-вторых, люблю "ужастики", сделанные в таком стиле - с динамикой, экшном и юмором! Смотреть весело и интересно! :P
Chi-Chi
 

Сообщение hunter118 » 21 дек 2006, 15:55

Идея с поумневшими зомби- оригинальная, но фильм не такой страшный как хотелось бы.
hunter118
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:46

Лучше поздно,чем никогда

Сообщение Константин » 01 ноя 2007, 10:18

Понять не могу,как я мог считать себя любителем зомбиевских трэшаков не видя этот фильм.Хорошо,что всё-таки увидел:-).Отличное кино-с первых кадров завладел мною без остатку.Почитал тут кое-что,споры о смысле фильма...Ну не знаю,когда смотрел как-то не думал об этом.Это же первоклассное зрелище,все посторонние мысли улетучиваются!Сюжет интересный,идея с разумными зомби-а почему бы и нет? Даёшь разных зомби! Есть много фильмов с классическими медленными зомби,в 28 недель они быстрые,а здесь-разумные(в недавней Обители зла-3 их тоже пытались вразумить).В конце концов,разум(вернее,зачатки разума) сделал их ещё более опасными.Хотел бы уточнить,чтобы увязать всё воедино: ЗМ-это часть трилогии? Второй фильм Рассвет мертвецов,а какой ещё? И снимал ли Ромеро после 3М ещё что-то подобное? Подскажите,кто знает,пожалста
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучше поздно,чем никогда

Сообщение Period » 01 ноя 2007, 13:31

Это продолжение трилогии, которая состоит из фильмов: "Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов" и "День мертвецов". После Земли Ромеро снял, не относящийся к квадрологии, Дневник мертвецов (у нас ещё не вышел) и уже готов приступить к сиквелу. А вообще IMDb рулит.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Константин » 01 ноя 2007, 16:46

Ах вот оно как...Вот спасибо,добрый человек,что не оставил без внимания мой вопрос:-D.Постараюсь найти эти фильмы и посмотреть-заинтересовало меня творчество Ромеро.И уж конечно не пропущу Дневник
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron