Земля Мертвецов (Land of the Dead)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Комментатор » 27 ноя 2005, 22:48

Монтойя, плз, будем корректнее. Спасибо. Флейм в данном случае я наблюдаю с вашей стороны.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 27 ноя 2005, 22:58

Комментатор да я на самом деле много чего черканул, а потом большую часть удалил, оставив только эту мысль. Потому что другой реакции на целый ряд сходных по типу постов(моему - флеймовому) оппонента быть не может. Я не прав?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 27 ноя 2005, 23:03

Я для себя в таких ситуациях давно придумал правило: можешь не отвечать - не отвечай. И всем советую.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 27 ноя 2005, 23:10

ну а вдруг правда тут глубинный смысл и все в духе таком? между прочим, я кое-какие справки хоть и навел, однако совсем возможности какого-то незнания(вплоть до недавнего времени) не исключал. плюс, общение-то, общение должно же быть?
интересно же почему говорят что фильм самый сильный из, помните? почему он не уступает передыдущим творениям Ромеро, хотя это очевидно так, да много чего интересно.
короче, не тот это случай, Комментатор.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Period » 28 ноя 2005, 21:53

Montoya
Не хочется читать повторы - не читай. Отвечать на одни и те же возражения без них трудно. Даже в последнем твоём посте всё те же претензии. На что мне отвечать?
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Phantom » 12 дек 2005, 03:20

Period писал(а):Найдёшь что-нибудь интересное обязательно отпиши...


После продолжительных поисков нашел. Тот, кто хочет посмотреть данное кино на нормальном двд (а не на лицензионном убер-кастрированном издании), должен обратить свое внимание вот на этот диск. Помимо родной дорожки, диск предлагает еще различные бонусы.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 12 дек 2005, 10:54

У супербита, очень часто перевод делает Гаврилов. А так качественные диски. Я часто их беру. Этот приобрету тоже. В обязательном порядке.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 12 дек 2005, 12:39

В ЗМ перевод А.Королева, + многоголосый перевод, + оригинальная дорожка.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 12 дек 2005, 13:36

Я понял. Это про другии фильмы. Например квадрология "Чужих".
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Demilich Kangaxx » 19 дек 2005, 16:05

>Потому как на мой взгляд Земля фильм глупый и совсем нелогичный..

если трэш кажется умным и с логикой, значит это не трэш а поделие получившее призы американской киноакадемии
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Demilich Kangaxx » 19 дек 2005, 16:16

фильм который интелектуальный это как?

сидишь и мозги шевелятся
неверно
есть фильмы с выпендоежем и претендующие да на всякие рецензии и обсуждалава типа бк, какой он глубокий гениальный и с стройным дном

кто спорит что это шедевр?
это всего навсего оптимизированный трэш для большего экрана, попытка срубить бабло с истинно некомерческого жанра оказалось неудачей,массами люди непоняли, а тек то поняли подумали что куски мяса и фонтана кровища это главные достоинства фильма

другие же умники начали аналогии придумывать
даже некоторые умудрялись препарировать зомбей и изучать какие процессы у них происходят в теле...


думать и рефлексивные эмоции проявлять это разные вещи
сейчас люди в мире те же зомби превращенные сми, правительством и массовыми продуктами жизни фенечками фишками и сверхумным выпендрежом, оталкивайтесь от этого и думайте к чему такие фильмы
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Montoya » 19 дек 2005, 17:04

про бк я где-то подобное уже слышал - или аргументы, или достаточно.

последнее же верно фактически. однако это о первых фильмах Ромеро, а к "Земле" успело устареть идейно - раз, а нового ничего не предложили - два.

да. тут бытовало мнение, что разъяснения последних двух пунктов нужны(я сам не очень повторятся люблю - отсюда и некоторое недовольство от того что приходится таким способом разговор поддерживать). так точно нужны?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Demilich Kangaxx » 20 дек 2005, 11:41

зомби кто они?
как я вижу
зомби - бывшии люди, умершие, но не полностью
у них остались животные инстинкты и рефлексы, но они учатся примитивам

вот оно главное здесь
вспомните фейерверки вначале на них была реакция, позже уже нет
переводим в жизнь - эффекты с манипуляциями людьми проходят один два три раза, но дальше даже самые зазомбированные массы поднимают бунт и уже не верят в обман
как же им вначале красоты, а потом больно бьют

пример фильм запретили в украине
отгадка потому что там оранжависты ввели в заблуждение миллионны людей популисткими заявлениями, типа фейерверков в фильме, так вот что всякие умники не видели сходства и порезала цензура этот совсем не пропагандирующее насилие кино

зомбей не убивают, они уже мертвы, их останавливают, препятсвуют контакту и распростронению заразы

да этот пример зомбимуви комерческие и больше боевик с бессмертным героем и с мертвыми плохишами в конце
на самом деле герой главный это фон
а основа это человеческие и низменночеловеские поступки

даже легуизамо больше сочуствуеш, он хотел стать Человеком таким как там все наверху и он в итоге стал ...таким как все
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Зомби, зомби, кругом, будь им пусто...

Сообщение Spawn_hr » 17 апр 2006, 01:58

Согласен с тобой на сто процентов, только из народа делают не зомби, а быдло, нормальную серую массу с пламенным моторчиками в груди. И причем народ "ведется" и очень массивно. Смотришь вокруг и сразу в памяти высплывают кадры из фильма.

Насчет запрета в хохляндии этого фильма: ты, действительно, где-то слышал или так, к слову сказал? Потому, что я сам оттуда и об этом ничего не слышал.

А вот насчет фильма, то скрытый смысл искать не нужно, его нет. Там и так все предельно ясно.
Spawn_hr
 

Сообщение Period » 18 апр 2006, 01:19

http://kut.org.ua/index_a0114.php

И что же в фильме ясно?
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

cron