"Пиджак"

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Комментатор » 08 июн 2005, 21:48

Не выскажется потому что, наверное, есть замысле рецензии. Рассуждения о бобре и козле там могли быть просто лишними.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 09 июн 2005, 14:59

ТАК ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ!!!!
Очень!
Особенно, после высказываний Мари.
У мя тут плюс в том, что в тутошних кинтеатрах еино не дублируют - лишь субтитры(тока взрослое, детское и мульты с дубляжом).
Но, что просто чудовищно, тут про энтот фильм даже и не слышно!
Позор!
А еще центральная Европа.
Ни на одном сайте, н ив одной реклами ни одного кинотетра ниче про энтот фильм нема..
ВСЁ!
Еду на Родину смотреть фильмы, в кино!!!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 09 июн 2005, 15:23

В кино, конечно, много чего можно увидеть. Но "Пиджак" лучше на DVD дождаться.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение владислав » 18 июн 2005, 22:59

Я смотрел его на пиратском двд, потому как думал, что до кинотеатров у нас оно не доберется. Вот птам прямо как надо перевод - с чувством. И при желании английскую речь слышно. Там переводчик - тпи который обычно комедии переводит, но тут просто как надо - не много привнес юмора в этот фильм. А фильм - класс. Не стали уделять внимание на обьяснение причин перемещения главгероя во времени, и это круто. Актеры - все как на подбор. У Киры Найтли я пока плохих ролей вообще не наблюдаю. Музыки не достает фильму, но это мелочи. Сюжет - просто превосходный. Хотя в фильме хэппи - энд, но фильм сам по себе очень грустный. Короче говоря и атмосфера в нем присутствует
?/10
владислав
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 22:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Комментатор » 19 июн 2005, 00:59

Владислав, "оценки" здесь запрещены.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение владислав » 19 июн 2005, 13:16

Комментатор писал(а):Владислав, "оценки" здесь запрещены.


Не знал. Сорри
владислав
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 22:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Птица » 25 июн 2005, 11:19

засмотрела Спинжак. К сожалению, разделить с софорумцами и уважаемым начальством удовольствие от просмотренного не могу: фильм мне не понравился. Смотреть вроде нескучно, но впечатления никакого. В фильме есть приятное: работа оператора, Броуди и музыка Брайана Ино. Оба доктора были ничего. Однако Эдриан в Пианисте играет гораздо лучше, Брайан Ино дома в наушниках звучит интереснее, а операторские мульки хотя бы у того же Финчера выглядят внушительней. Тема путешествий во времени куда полнее раскрыта у Воннегута в Бойне Номер Пять:)). Кира Найтли не понравилась абсолютно - я хорошо отношусь к девочке, но в Пиджаке она, имхо, держалась абослютно неестественно. Короче говоря, посмотреть вроде как можно, но можно и не смотреть. Жду от Броуди новых работ. :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 25 июн 2005, 14:03

И мне неясно, чем столь проходное кино завоевало такую горячую любовь. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 25 июн 2005, 14:15

Ну дык расскажите нам, в чём его "проходность". Вроде чем его непроходность уже всё рассказали. С удовольствием вас послушаем. А то вдруг снова скажете "а чо я, я просто так сказал". Вперёд. Ждём-с. Пока, согласно Птице, он проходной, потому что "всё это уже было, но было - лучше, а музыку вообще лучше дома в наушниках слушать". Для меня второе - не аргумент, а первое требует аргументации. Причём тут Финчер? Причём тут то, что Броуди где-то там якобы "играл лучше". Ему и не надо было тут играть лучше. У него в этом фильме по большому счёту роль мебели. И так и должно быть. Он - тот фонарь, под которым ищут потерянные ключи.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 25 июн 2005, 18:53

Да, соглашусь с комментатором. Сколько надо было Броуди сыграть, столько он и сыграл. И хорошо, кстати. Чего уж во всех фильмах выдавать одни и те же страсти - мордасти. Всякой роли - свое почтение и прочтение. В том мастерство (имхо) и заключается.
А вообще, конечно, все рассуждения о том, кому чё больше по нраву, токо подтверждают простую истину: как бы страстно мы не стремились к объективности, а лазим с фонарем внутри своей и других субъективности и пытаемся найти точки соприкосновения, т.е. спорим, чтобы согласиться или придти к единому мнению. Ну, дык и ладно, чего уж там...
А на мой взгляд, в фильме есть нечто, что выделяет его из череды других. Вот, к примеру, "Бойцовский Клуб" и "Машинист". Ну разве плохо, что они существуют, хоть и параллели напрашиваются? Да замечательно! Как по - разному художники, то бишь режиссеры, мысли высказывают? Им - выражение, а нам - поражение (в смысле-потрясение). :)
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 26 июн 2005, 06:34

Другое дело, что если зрителя, положим, отчего-то атмосфера не зацепила

Наверное, это про меня - ибо атмосферы я не уловила. Мне не было страшно, не было грустно, мне не было жалко главгероя, меня не охватывал ужас при мысли, как бы я себя чувствовала, окажись в подобной ситуации. В том же Машинисте было невероятно жалко Резника и при его финальных словах "I know who you are" становилось горько и больно. Плюс ко всему, некоторые сцены в "Жилетке" откровенно покоробили: напр,
[spoiler]реакция Джеки на признание Бровди, что он и есть Джек Старкс[/spoiler] - Кира сыграла настолько плохо, насколько вообще способна, наверное. Я не жду от каждого фильма феерии актерского мастерства, согласна, во многих картинах актерская функция именно что мебельная. Однако, когда мебель получается некудышная, я как-то расстраиваюсь:))
Кстати, мальчик в Спинжаке был не аутичный, а эпилептик. Аутизм элкектрошоком не лечится ну никак
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Птица » 26 июн 2005, 11:43

ЗЫ. А можт мне просто не надо было сразу после Пиджака смотреть свирепое и прекрасное кино "Город Бога"...
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 26 июн 2005, 12:06

вообще-то про лечение эпилепсии электрошоком я тоже впервые слышу :0) только про эпилепсию выяснилось в самом конце, не так ли? до этого про эпилепсию ничего не было. и между аутичным мальчиком и мальчиком-аутистом - большая разница.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 26 июн 2005, 12:19

аутичный оно тоже термин:)). А эпилепсию ее фиг знает, всяко ж абнормальность в мозгах по электрической части
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 26 июн 2005, 13:50

аутизм - болезнь. аутичный = "вязый, малоподвижный, не концетрирующий внимание на окружающем". не медицинский термин, а разговорный.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron