"Пиджак"

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Demilich Kangaxx » 27 июл 2005, 16:43

враг - непонимание
в голливудском кино вначале работает режиссер, а потом продюсерская коллегия (зачастую с ним же) - перерабатывают, и первые и вторые заботятся о зрителях только вторые косвенно
этим оно и отличается от авторского - где наплевать на зрителя и во главу ставится творческая мысль и мнение критиков-эстетов, что есть тоже плохо

голливуд молодцы, но хороших фильмов если два-три в год снимут это когда плюсы закрывают минусы , а без минусов никуда
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2005, 17:06

эээ... критиков? кого-то интересует мнение критиков? вы чего-то путаете. наше мнение даже собратьям по цеху интересно только в сравнении со своим, любимым :)))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Demilich Kangaxx » 27 июл 2005, 17:34

я сделал такой вывод на основе того факта что все получившие хорошую критику фильмы одинаковые, т.е. уже как бы штампуют казалось бы штучный товар: авторское, фестивальное кино - оно ну просто ни какое смотреть совершенно нет желания ни кустурицу ни испанцев ни азиатов

а по пиджаку надеюсь понятно
если есть режиссерская версия с другой концовкой, может еще и сойдет хотя и в течении фильма чья то лапа прошлась, с блокнотиком, к сожалению, не сидел и не анализировал
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2005, 17:47

ну и причём тут критики, я таки не понял.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Флои » 27 июл 2005, 18:17

Demilich Kangaxx писал(а): авторское, фестивальное кино - оно ну просто ни какое смотреть совершенно нет желания ни кустурицу ни испанцев ни азиатов

не хочу тя обидеть, но ты уж все же говори за себя... у мя Кустурица - один из самых-самых любимых режиссеров..;)))
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Demilich Kangaxx » 27 июл 2005, 18:41

Ну пиджак то не кустурица снимал
Немного не понимаю фанатизма: флои кто спорит - кустурица один из лучших, а последний его фильм тарантина зарубил на каннах и правильно сделал, нечего маэстро за былые заслуги ордена выхватывать
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Пиджак (The Jacket) - мысли на тему.

Сообщение Everon » 23 авг 2005, 18:15

На мой взгляд, фильм, как и некоторые другие, даёт нам ситуацию, которую можно трактовать двумя диаметрально противоположными способами (как в Донни Дарко, например, и т.д.). Он с самого начала не рассчитан на широкую публику, «не пытается угодить всем», в этом беда и счастье таких фильмов, потому что они очень часто не покрывают кассой своего бюджета, Но если проникнешься таким фильмом, то он навсегда оставляет отпечаток в душе. Не многие знают, что в околовоенные годы (193… - 194…) проводились подобные эксперименты над людьми: нейрон изоляция. Одевался специальный костюм, который благодаря внутреннему покрытию не ощущался вовсе, а снаружи был закреплён таким образом, что даже пальцами ног невозможно пошевелить. Подопытного в этом костюме погружали в жидкость такой плотности, что возникало чувство невесомости и гасили свет. Так в полной тишине, без света и движения, не ощущая даже тяжести собственного тела, человек оставался на долгое время наедине со своим разумом. И что вы думаете, было дальше? Через несколько минут начинались галлюцинации, очень яркие и вполне реальные (ведь сравнивать с др. реальностью в таком положении невозможно). Спустя несколько часов организм человека начинал давать сбои: органы начали работать в разнобой, несогласованно, как будто сами по себе, отдельно от организма. В итоге человек умирал, «распадался» сначала на отдельно работающие части, не составляющие системы и умирал. Вот такой интересный факт.
Теперь непосредственно о Пиджаке.
Не знаю, кто-то, конечно, может считать, что всё произошедшее в ящике с Джеком – бред, но как же тогда он узнал из своих видений то, что знать не мог? Значит, для людей считающих так фильм закончился в начале: «Тогда я умер в первый раз», а всё остальное – лишь предсмертный бред. Но с такими людьми скучно! Я же придерживаюсь другой точки зрения.
Я думаю, что произошедшее с Джеком Старксом вполне реально. И что бы это понять, надо быть сторонником теории информационного поля Земли. Это знаете ли предположение что благодаря мысленной деятельности разумных существ вокруг нашей планеты существует микро-электрическое поле – отражение всех наших мыслей и чувств во внешний мир. Так разум, отделённый от своего тела (например, после смерти или нейрон изоляции) присоединяется к этому полю, как часть его выраженная в микро-электрических разрядах мыслей, когда-то бегущих мыслями по извилинам мозга. Эта теория объясняет ситуации, когда после клинической смерти люди говорят, что происходило в палате, а одна, по-моему, англичанка, пролежала полжизни парализованной и могла только писать тремя пальцами левой руки; так вот она описывала происходящее с её родственниками и далеко за стенами палаты. Предполагается даже, что это поле содержит не только информацию о том, что есть и было, но и что Будет! Да! Именно так же как в тексте библии, в котором есть Все Без Исключения буквы алфавита, можно найти предсказания войны с Ираком, если читать только каждую 24-ую букву.
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Впечатления

Сообщение Everon » 29 авг 2005, 06:48

Очень такой грустный фильм. Хорошо эту атмосферу поддерживает повторяющееся на всём протяжении слово "помогут" или "помочь".
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Пимжак с карманами.

Сообщение Spawn_hr » 17 апр 2006, 02:39

Фильм сильный. Один Броуди чего стоит. А "тем кто ищет смысл" - пусть летят на небеса.

PS И чем вам нравится фильмы Кустурицы, по-моему ничего особенного в его так называемом "неординарном подходе" нет, все те же претензии на эксклюзивность... Это явление называется "эффект стада" - кто-то сказал, что это круто и все тут-же стали поддакивать, а король-то голый.
Spawn_hr
 

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron