"Пиджак"

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Аббат Ноэль » 28 июн 2005, 14:31

Мари мой предыдущий пост предназначался Роману.
А с тобой у нас мир и полное согласие (кстати с Комментатором и Романом мы вроде тоже не воюем). Я тебе больше скажу: после Пиджака мое отношение к Броуди улучшилось, ну а Кира - вообще украшение любого фильма. Так что фильм однозначно неплохой.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 июн 2005, 14:32

Ну и слава богу :0) Кстати Броуди в трейлере КК выглядит отлично. Романтический вьюнош :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Demilich Kangaxx » 05 июл 2005, 19:38

Птица писал(а):зВ фильме есть приятное: работа оператора, Броуди и музыка Брайана Ино. Оба доктора были ничего. Однако Эдриан в Пианисте играет гораздо лучше, Брайан Ино дома в наушниках звучит интереснее, а операторские мульки хотя бы у того же Финчера выглядят внушительней. Тема путешествий во времени куда полнее раскрыта у Воннегута в Бойне Номер Пять:)). Кира Найтли не понравилась абсолютно - я хорошо отношусь к девочке, но в Пиджаке она, имхо, держалась абослютно неестественно. Короче говоря, посмотреть вроде как можно, но можно и не смотреть. Жду от Броуди новых работ. :wink:


Ино совершенно не слышно так фильм совершенно не какой и даже музыка не вытянула его
кроме броуди местами все сыграли очень посредственно, да и от самого эдриана ожидал большего

оператрские мульки?

где они - в сериалах даже бывают получше
сценарий очень пахнет вторичностью и какой перккомпиляцией других голивудских фильмов

очень не понравился противный хэппиэнд в конце, одним словом мыльное массовое кино вышло, для массового зрителя хорошо не одними же комиксами и боевиками давится для киногурманов проходное кино
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Мари » 06 июл 2005, 12:31

Мама родная, опяяяяять!!!
Остановлюсь, тем не менее, на хэппиэнде.
Ну, во- первых, как посмотреть. В реальной - то жизни Джек старкс умирает(!). Нам показывают его последнее "путешествие", в котором он остается, встречает Джеки. Хороший конец? Хороший. Вот только хэппи эндом его назвать язык не поворачивается. Так что не упрощайте.
А во-вторых, про все остальное в теме было сказано предостаточно. "Отмотайте" назад.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 06 июл 2005, 12:32

однако с "жуком" и вправду ход был какой-то дурацкий :lol:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 06 июл 2005, 12:35

Для "них", кстати, это может быть и не факт, что дурацкий.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пиджак

Сообщение Guy » 27 июл 2005, 13:21

Когда я посмотрел трейлер к фильму. Он мне ужасно напомнил Эффект Бабочки. Смотрев фильм, я чуть было не начел проводить параллели между этими фильмами. Этого делать не в коем случае не надо. Кино мне начало нравится с фразы "Мне было 27 лет, когда меня впервые убили". Просмотрел его с хорошим чувством, что посмотрел хорошее кино. Выделять особо не чего, но каждый момент фильма играет свою роль, что обычно и бывает в таких фильмах. Мне, например, понравился момент, когда он падает головой об лед. Сразу становится понятно загадочное лицо женщины врача, когда она не сказала, как умер он. Многое становится понятным в конце, но это тоже характерно для жанра. Единственное, что разочаровало, было, что он не умер после падения, а попал в будущее. Если бы фильм закончился на моменте как его засовывают в ящик. То просто отлично, было бы. Но, к сожалению, они решили иначе.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2005, 13:40

Так он и умер, это разве непонятно? :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 27 июл 2005, 13:42

Умер там.А в будущем?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2005, 14:03

а будущего не было :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 27 июл 2005, 14:26

А что тогда было? когда он сел к ней в машину.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2005, 14:29

А это он в рай попал. Ну что вы глупости спрашиваете. Это глюк, это художественный приём, это сценарный креатив, это, внатуре, будущее. Каждый сам понимает, как ему больше импонирует.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 27 июл 2005, 16:14

Да, Гай, ну не похороны же надо было показывать...
Ты видел надгробие с его именем? Когда его в пиджак засовывали, он был еще жив, а затем в какой-то момент...
Но благодаря тому, что в фильме именно так все показали, мне и понравилось. Красиво, хотя и понимаешь, что Джек умер.
Отсюда непонимание некоторыми. Решили, что хэппи энд, даже странно. Фантазии, конечно, фантазиями, но про логику забывать не стоит. А она в этом фильме "крепкая".
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 27 июл 2005, 16:27

Никакой логики не вижу
хэппиенд он и есть хэппиенд
можно было просто не делать врезку в конце и все вопросы были бы сняты , а так голливуд опять показал свое продюссерское мастерство ... эгеж все будут рады и киноумники и просто обыватели, но самые умные, то знает где собыка порыта :)
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2005, 16:31

кругом враги? :0) падре, объясните уже несознаительному товарисчу, кто наш настоящий идеологический враг! :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron