"Пиджак"

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

"Пиджак"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 май 2005, 11:38

Господа, неужто никто ещё "Пиджака" не засмотрел? Просьба высказываться, а то я своё мнение высказал, интересно чужие послушать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 23 май 2005, 12:55

Роман, обязательно! Страшно хочется посмотреть, уже выяснила где, обдумываю, как бы просмотр состоялся. Идет фильм далеко не во всех кинотеатрах. Так что всем заинтересованным советую не мешкать.
А рецензия замечательная! У меня вопрос, как там Кейра Найтли и другие актеры? Кроме Броуди есть что - то очень запоминающееся в плане игры?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 май 2005, 13:00

Ну Кира Найтли и Крис Кристоферсон сыграли наславу, правда у них там реально маленькие роли :0) Но в паре мест, где нужно было "сыграть лицом" - сыграли на ура. А как Джек и Джеки подходили там в одной сцене к этому самому доктору. Чисто как в матреце или как агроном на орков. Ух.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 23 май 2005, 13:50

Нашла фотографию режиссера.
Изображение
И еще несколько небольших фотографий режиссера Джона Мейбери с актерами, сыгравшими в "Пиджаке".
http://img288.echo.cx/my.php?image=18lx.jpg
http://img288.echo.cx/my.php?image=27zf.jpg
http://img288.echo.cx/my.php?image=44ox.jpg
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 23 май 2005, 19:26

Роман, на моей памяти это единственная положительная рецензия на спинжак:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 23 май 2005, 20:50

вот и говорите потом что мы не самая независимая в мире редакция :0) мы и элоун ин зе дарк ругать не хотим, и пинжак нам нравится на ура. чудеса.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 28 май 2005, 23:07

Ой! А у меня, тоже, положительная получается! Роману респект!!! Я с вами!!!
Итак, народ, посмотрела, сегодня. Детвору не брала, побоялась. И правильно сделала. Некоторые кадры тяжело смотреть. Было бы им чуть больше, взяла бы. Это надо видеть! Лет эдак с 12-ти. Пишу специально для тех, кто раздумывает на счет детей.
В некоторой степени, это ответ рядового зрителя на рецензию Романа.
Мне, видимо, повезло. Поскольку я не видела ни «Вечное сияние безупречного разума» ни «Эффекта бабочки». Мне нет, с чем сравнивать упомянутые Романом романтичность и сказочность первого, и нарочито - формальную фантастичность второго. Повезло, в силу незамутненности предшествующими картинами «околопсихиатрической тематики и триллер – хорорным антуражем». Вы будете смеяться или будете очень удивлены, когда я приведу в пример другую картину. Для меня самой было удивительным, что я с тупым упорством вспоминала «Волшебную страну» М. Фостера. Что общего? Разные истории, разное время, одно желание – поправить действительность. Ради надежды, ради будущего.
Столкнувшись с методами доктора – садиста в целях усовершенствования человечества, вернее той ее половины, именуемой социально опасной, Джек Старкс, делает для себя открытие о возможности путешествовать в том времени и пространстве, на котором сумеет сосредоточиться. Он узнает, что через четыре дня умрет, и начинает разбираться в произошедшем. Новая реальность помогает ему дать шанс одним в этой жизни и переделать совершенно на другой лад жизнь других. В этом, пожалуй, необычность и новизна данного фильма. Все эти путешествия не ради удовольствия и приключений. Все ради идеалистического желания поправить, сделать лучше, помочь другим и себе самому. Джек находит тех, кто помогает ему в час смерти отправиться в очередное путешествие в будущее уже насовсем к тем, кого он успел полюбить. При всем реализме, который не вызывает ни капли сомнений – фантастический финал. А мы? Мы верим, что это возможно. Если уж не для нас, то для Джека…
Истерзанные разум и сердце отправляется туда, где, он уже знает, его любят.
Что приятно поразило в фильме. Музыка Брайана Ено очень удачно ложится на изображение, очень. Полная гармония.
Броуди. Вне всякого сомнения – харизматичный актер. Такого же порядка,что и Джонни Депп, кстати, игравшего в упомянутой выше «Волшебной стране». Такой же субтильный, с интересным лицом. Смотреть лучше на одетого и на лицо: подвижное, с порхающими тончайшими эмоциями в каждом движении век, бровей, губ, каждой складочке и мыслью, мерцающей на острие зрачка. Великолепный актер, великолепно созданный образ!
В череде подобных фильмов, «Пиджак» не затеряется, в силу своей утопической идеалистичности или сказочности. Необычный, вот то самое слово, которое больше всего подходит к творению Джона Мейбери.
Что, не то, чтобы не понравилось, а несколько покоробило. Два момента. Первый – эпизод, когда мать Джеки после прочтения письма Джека, подходит к дочери и долго смотрит на нее, затем гладит по головке. Мои претензии: несколько «слюнявый». Но это мое личное мнение. Возможно, что на него и не обратят внимания другие. И второй момент - дубляж. Чудовищный! Люди! Обращаюсь к тем, кому фильм понравится. Выйдет на DVD, не поленитесь, купите с оригинальным звуком и субтитрами! Все эти «наши» всхлипывания и придыхания чудовищны! Позор!!! Напоминаю, что к ценности оригинального фильма это имеет очень отдаленное отношение.
Для поклонников Кейры Найтли. Прекрасно сыгранная роль. Да и все актеры прекрасны и на своих местах. Доктор, подопечные, коллеги. Прекрасная работа режиссера и сценаристов. Да и в качестве продюсера, Джорж Клуни, куда успешнее актера. ИМХО.
И как говорят здесь, на КИНОКАДРЕ, ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ КИНО! ОНО ТОГО СТОИТ!
ПЫ.СЫ. А Броуди – прекрасный актер! Пожалуй, и «Пианиста» прикуплю!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 29 май 2005, 01:12

Ууу... Я не ошибся, это новый "Титаник"?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 29 май 2005, 01:41

ЗЫ. "Титаник" не смотрела. Точнее, не смогла досмотреть. Нервы не выдержали.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 29 май 2005, 18:23

Хотел сходить на этот фильмец. Но потом передумал, ну не могу я смотреть на морду лица Броуди. :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 29 май 2005, 18:29

Ну надо же... А мне так по "Пиджаку" как - то интересно стало еще на него посмотреть. Именно на "морду лица". Там больше и смотреть не на что, да. Лучше не раздеваться, нет. А так ничё, вроде, в одежде. И "морда лица" подвижная, смотреть не тоскливо. :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 03 июн 2005, 23:27

Приобрела сегодня двд! Только вот комп, как обновления скачал, так и закапризничал. Отказывается, гад, воспроизводить видеофайлы. Так и сижу без кино. А так хочется голос Броуди послушать. Да и весь фильм без озвучки! Не дождусь!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 08 июн 2005, 19:13

ТВ....М...!!!!!!! У МЕНЯ УКРАЛИ ПОЧТИ ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ФИЛЬМА ПЕРЕВОДЧИКИ И ДУБЛЕРЫ ХРЕНОВЫ!!!! Посмотрела! Нет слов! Потрясное кино! Можете смеяться, но я купила 2 двд в разных местах/ а ведь никогда фанаткой себя не считала/. На первом дубляж полный, без "исходных голосов", как в кинотеатре, только другие озвучивали. На втором диске перевод наложен поверх голосов актеров. Такой мне больше нравится, я уж не говорю про оригинальную английскую версию с субтитрами. То, что можно встретить в кинотеатре - самая что ни на есть ПАХАБЩИНА! ПОЗОР! Так обезобразить фильм... Это ж додуматься надо! Ну что же это они делают?
В связи с чем вопрос: а как наше начальство смотрело этот фильм, с какими "изысками"?
Всем поклонникам жанра рекомендую приобретать фильм на двд!
А я куплю еще и третью версию - лицензионную. Фильм того стоит. Смотрится еще серьезнее и проникновеннее, чем на большом/увы/ экране.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 08 июн 2005, 19:17

Начальство смотрело по-разному. То есть и в дубляже, и без.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 08 июн 2005, 21:02

А чё ж не выскажется по поводу имеющегося дубляжа и оригинала? И почему вообще кроме нас фильм никто не смотрит? Ведь хорошее кино!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron